24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За веру , царя и отечество.

Вот и выдалась свободная минутка рассказать про чуть ли не национальность - то есть Казаков.
Обычно, рядом с казаком находится Поп или рядом с Попом находится казак, поскольку это одна ряженая шайка-лейка!




Итак, кто же такие казаки?
Исторически - это полудикие варвары-алкаши, промышлявшие набегами на соседние регионы. Так как работать настоящему казаку не пристало, то в полях и огородах трудились их жены и дети
(надо сказать, эта забавная традиция свято бдится до сих пор).
Такой свободолюбивый образ жизни конечно же располагал к некоторой независимости казачьих племен,
поэтому последние регулярно дрались со всеми возможными соседями, всячески демонстрируя свою самостоятельность.
Периодически различные стороны (вплоть до поляков) нанимали "самостоятельных" казаков, и те за денюжку послушно грабили и убивали кого прикажут.
Казаки время от времени начинали бунт за свои вольности и за право грабить кого угодно, а в процессе к ним присоединялись кучи крепостных крестьян,
которым уж лучше было помереть с огоньком, чем продолжать дохнуть с голоду, отдавая половину урожая всяким баринам.
После парочки таких бунтов казаков здорово опиндюлили царские войска и те успокоились.
Пришла советская власть и под предлогом раскулачивания выпилила большинство казаков.

И вот начинается самое интересное....
Оставшиеся обиду запомнили и во время войны нередко переходили на сторону врага.
Например, многие сбегали к Гитлеру и лихо партизанили против русских солдат.



Как видите и здесь без Попа не обошлось!
В октябре 1942 года в оккупированном германскими войсками Новочеркасске с разрешения немецких властей прошёл казачий сход, на котором был избран штаб Войска Донского.
Началась организация казачьих формирований в составе Вермахта, как на оккупированных территориях, так и в эмигрантской среде.
10 ноября 1943 года был сформирован «Казачий Стан» — военная организация, объединявшая казаков в составе Вермахта.



Третий рейх сумел за бочку варенья и корзину печенья завлечь на свою сторону довольно большое число казаков.
Немцы намекнули чубатым, что мол после НАШЕЙ победы вы таки могли бы, при определённых условиях, запилить своё независимое государство и назвать его… да хоть Казакия!
Эти самые казачки вели себя довольно предсказуемо, то есть ныкались от прямых столкновений грабили/убивали в тылу.
Уж в чём в чём, а в этом казаки всегда были мастера. За такие «заслуги» немецких казачков киданули на Балканы, уничтожать партизан Тито.
Немножко казаков служило и в SS, в виде кавалерийских разъездов (на деле), хотя назывались громко — кавалерийскими дивизиями (1-я и 2-я).
К 1945 году казачки из ваффен-СС и вермахта слились в норы или на территорию союзнической оккупации, надеясь там на снисхождение от светочей демократии.
Однако облом не заставил себя ждать и в конце войны была проведена выдача казаков, в том числе, и тех, кто никогда не был гражданами СССР,
членов Казачьего Стана и 15-го кавалерийского казачьего корпуса СС, с территории Австрии, занятой британскими оккупационными войсками, Советскому Союзу.
Конец немного предсказуем.
В последнее время, со времён развала Совка, либерасты тщетно пытаются восстановить «доброе и честное» имя поруганных казачков.
Дело дошло аж до самих верхов властной пирамиды, когда общественная монархическая организация «За Веру и Отечество!» подала запрос на реабилитацию генералов,
сотрудничавших с Германией во время Второй мировой войны и казнённых в СССР, но неподкупная Военная коллегия Верховного суда РФ от 25 декабря 1997 года признала таки:
Краснова П. Н., Шкуро А. Г., Султан-Гирея Клыч, Краснова С. Н. и Доманова Т. И. - обоснованно осужденными и не подлежащими реабилитации.

Таким образом во временном отрезке Новейшей истории даже отдаленно имеющих отношение к казакам людей осталось чуть меньше, чем нихера, и в освободившуюся нишу хлынули проходимцы всех мастей,
которые бросились придумывать себе чины и звания, рисовать корочки и шить аляповатую форму.





Как правило в пылу своего маскарада и стуканья кулаком в грудь - как прославило себя казачество скромно умалчивают об этих подвигах во время ВОВ.

Туповато-воровато-хитрожопое государство Ельцина поддержало "возрожденческие" инициативы, даровав право носить холодное оружие вместе с клоунским костюмом.
Видимо, с казаков началось возрождение "вертикали власти", к которой впоследствии подтянули ряженых попов.

Кроме междусобойных срачей типa "Кто тут настоящий", казаки активно лижут жопу местным исполнительным властям, бряцая липовыми наградами на различных муниципальных мероприятиях.
Не забывая при этом награждать друг друга....




По первому зову казачьего сердца готовы сбираться на помощь всяким братушкам из Крыма, Осетий, Абхазий и прочих Сербий, при этом избегая наводить порядок на своём ПМЖ
Особым шиком считают добровольную организацию видимости охраны различных церковных праздников, чтобы верующие не начали буянить и дубасить простых прохожих,
и разгоны немногочисленных демонстраций, но в основном всё же тусуются по дачным массивам.
Ныне новомодные казаки играют друг с дружкой "в казачество", стыдливо прикрывая зад в случае перспектив показать былую удаль
как было в станице Кущевской, где 600 казаков сосали хрен, пока весь город пресовали 60 бандитов. И это не единичный случай - ряженных пресуют все кому не лень....

Любят обвешивать себя и щеголять всевозможными орденами и медалями типа «Георгиевский крест», полученными «за оборону тыла» неизвестно за какие заслуги.
Человек, едва ли хоть раз в жизни державший в руках настоящее оружие (нагайки и шашки не в счёт), на вопрос: «Откуда дровишки?» обычно с пафосом отвечает:
«Мой прадед/дед/отец носил, а теперь я» и отсылает к якобы устоявшейся старинной казачьей традиции — праву ношения боевых наград своих предков.
Скорее всего, объяснение тут простое: китель, а уж тем более генеральский, без каких-нибудь наград будет выглядеть слишком уж «голым».




Проблема с этими ребятами в том, что в последнее время они считают себя в праве навязывать свои психологические заболевания окружающим.
Таких шизанутых, конечно же, нужно ставить на место наказаниями за незаконное ношение наградных знаков, формы и холодного оружия.
Ну а пока государство бездействует, приходится быть на чеку - ВОЗМОЖНО ВАШ РЕБЕНОК УЖЕ ИГРАЕТСЯ С МЕДАЛЯМИ И НАДЕВАЕТ КОЗАЦКУЮ ФУРАЖКУ!




Здесь тоже без попа не обошлось.

Ну а если серьезно, то такой хлебно-квасной маскарад - настоящий позор для страны.

Люди не глупые, и прекрасно различают всех этих ряженых му..ков на всех общественных мероприятиях.
Пока современная Россия не поменяет всю эту п....братию с медальками на хипстеров с айфонами - так и будем сидеть в махровом средневековье.





Напоследок немного музыки :


кОзак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
376
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Барабас
Барабас
И правильно, Молодца!
У меня , к сожалению,так не получалось написать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Пургу несёшь... про казаков. То же самое и про русичей можно нашкрябать... и процент будет повыше... У меня предки казаки,все воевали достойно,награды боевые имеют.Сам то каких национальностей будешь? Бандеровец поди... они ништяк тогда их потрепали! Мстишь за предков?
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Кареныч
Кареныч
Пургу несёшь... про казаков. То же самое и про русичей можно нашкрябать... и процент будет повыше... У меня предки казаки,все воевали достойно,награды боевые имеют.Сам то каких национальностей будешь? Бандеровец поди... они ништяк тогда их потрепали! Мстишь за предков?
СсылкаПожаловаться
Конституция в стране для чего?
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Конституция в стране для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пёс её знает... Как будто по ней живём. Она написана при союзе... И пользуемся тем что при союзе сотворили...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Кареныч
Кареныч
Да пёс её знает... Как будто по ней живём. Она написана при союзе... И пользуемся тем что при союзе сотворили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кареныч, опомнись! Конституцию РФ уже не при Союзе приняли, а в 93м. И переписали её знатно, надо отметить!
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Кареныч
Кареныч
Да пёс её знает... Как будто по ней живём. Она написана при союзе... И пользуемся тем что при союзе сотворили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конститутия при Боре принята ...
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Конституция в стране для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конституция в стране для чего?

+100500
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Кареныч
Кареныч
Пургу несёшь... про казаков. То же самое и про русичей можно нашкрябать... и процент будет повыше... У меня предки казаки,все воевали достойно,награды боевые имеют.Сам то каких национальностей будешь? Бандеровец поди... они ништяк тогда их потрепали! Мстишь за предков?
СсылкаПожаловаться
А казак - национальность???
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
А казак - национальность???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдельная народность,я так думаю...
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Кареныч
Кареныч
Отдельная народность,я так думаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Народность характеризуется единством языка, территории, обычаев и культуры.
Как то не подходит под Ваше определение.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
А казак - национальность???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В правовых документах ,регламентирующих права казачества ,они прописаны , как социально-энтическая группа населения ...
СсылкаПожаловаться
кОзакВ ответ на Кареныч
Кареныч
Пургу несёшь... про казаков. То же самое и про русичей можно нашкрябать... и процент будет повыше... У меня предки казаки,все воевали достойно,награды боевые имеют.Сам то каких национальностей будешь? Бандеровец поди... они ништяк тогда их потрепали! Мстишь за предков?
СсылкаПожаловаться
Про Руссичей будеш шкрябать когда нарядившись в кольчуги они начнут права качать - тогда процент и сравнишь.
Про то что воевали не кто не спорит и заслуг их не приуменьшает.
Если на некоторое время наденешь голову и перичитаеш пост то поймёшь что речь идёт не про тех кто честно воевал и заслужил славу и награды а про ряженных - которые не имея не каких заслуг хотят к этой славе примазаться.
После можеш голову снять и положить на прежнее место и ждать Руссичей.
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Кареныч
Кареныч
Пургу несёшь... про казаков. То же самое и про русичей можно нашкрябать... и процент будет повыше... У меня предки казаки,все воевали достойно,награды боевые имеют.Сам то каких национальностей будешь? Бандеровец поди... они ништяк тогда их потрепали! Мстишь за предков?
СсылкаПожаловаться
Кареныч,при всём уважении-Вы боевые награды своих предков носите?
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на али-баба
али-баба
Кареныч,при всём уважении-Вы боевые награды своих предков носите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак я их не заслужил! Но храню бережно... (у меня прадеда 2 гиоргия)
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Кареныч
Кареныч
Дак я их не заслужил! Но храню бережно... (у меня прадеда 2 гиоргия)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дак я их не заслужил! Но храню бережно... (у меня прадеда 2 гиоргия)
Вот в этом и суть..
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Автор, что вам казаки такое сделали, что вы их так ненавидите?
А вам форумчане?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Автор, что вам казаки такое сделали, что вы их так ненавидите?
А вам форумчане?
СсылкаПожаловаться
Казаки не чего.
Пост про ряженных клоунов.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на кОзак
кОзак
Казаки не чего.
Пост про ряженных клоунов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как их различаете? Ну ряженых и не ряженых, только на голову мою не кивайте, я это спрашиваю вот для чего,
вот те кто на 9 мая георгиевскую ленточку одел, они кто?" ряженые"? не сметь к славе примазываться? а то ведь у нас не только среди казаков ряженые, посмотрите вокруг.
и на последок, знаете сколько "ряженых" хипстеров с айфонами по улицам шастает?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
А как их различаете? Ну ряженых и не ряженых, только на голову мою не кивайте, я это спрашиваю вот для чего,
вот те кто на 9 мая георгиевскую ленточку одел, они кто?" ряженые"? не сметь к славе примазываться? а то ведь у нас не только среди казаков ряженые, посмотрите вокруг.
и на последок, знаете сколько "ряженых" хипстеров с айфонами по улицам шастает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одно дело раз в году в почтить погибших , пройтись до вечного огня , возложить цветы.
Да даже пронести боевые награды ушедших из жизни ветеранов.
Другое дело нарядившись в форму времён первой мировой нацепить невесть откуда взявшихся крестов и не кому не нужную шашку кричать ЛЮБО !!!и на каждом углу вещать о пользе отечеству палец о палец не ударяя.
Вот человек правильно написал :
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на кОзак
кОзак
Одно дело раз в году в почтить погибших , пройтись до вечного огня , возложить цветы.
Да даже пронести боевые награды ушедших из жизни ветеранов.
Другое дело нарядившись в форму времён первой мировой нацепить невесть откуда взявшихся крестов и не кому не нужную шашку кричать ЛЮБО !!!и на каждом углу вещать о пользе отечеству палец о палец не ударяя.
Вот человек правильно написал :
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но вы ведь смешали всех в одну кучу, питерские казаки охраняют правопорядок на церковных мероприятиях, я считаю что этим они приносят пользу. Да и в других регионах что-то делают, уверен в этом.
Вы взбаламутили всех, попы, казаки ряженые, а кто конкретно, везде что ли? Везде в России надеюсь?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария