Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

За утилизацию мотоцикл либо мопед-скутер возможно?

жена предложила сдать старую волгу и взять новый мотоцикл, мопед или скутер, так как авто у нас есть. Мысль жены показалась мне очень даже разумной. Возможно это или нет такой услуги?
Если нет,то не понимаю почему.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Alex
Действительно мысль очень интересная ,думаю много желающих было бы особенно в сельской местности....
СсылкаПожаловаться
Alex
Действительно мысль очень интересная ,думаю много желающих было бы особенно в сельской местности....
СсылкаПожаловаться

Если допустить, что Вы чего-то искренне недопонимаете, а я искренне в это поверил, то поясню: название программы и её СУТЬ - вещи разные. Если бы сутью (целью) программы была утилизация старых авто, то её бы, во-первых, проводили пэтапно, т.е., сначала для авто старше 50 лет, потом для авто старше 40 лет, потом - 30 лет и так далее, до авто старше 10 лет. Но это программа по активизации поступлений денег в бизнес и бюджет, по активизации кредитной деятельности банков, по поддержке автобизнеса в целом (кроме, конечно, бизнеса по ремонту авто, т.к., если меньше старых авто, то и меньше работы у автомастерских...). А уж интересы сельских жителей тут вообще никому не интересны, т.к. программа даже не государственная, а городская (Вы видели где-то на селе или в райцентрах точки по утилизации или автосалоны, которые работают по этой программе?..) Ну а дальше размышляйте сами в этом же направлении...
СсылкаПожаловаться
я сам удивился, никогда и не думал- что у меня жена такая- то что она умная- не скажу конечно, но вот эта мысль- ни мне ни правительству голову не посетила.
СсылкаПожаловаться
VikMo
Прикольно конечно и выгодно байкеру и не выгодно государству...
тойота очередной раз отзывает 12-ти летние автомобили на доработку, а наши в утиль дряхлые десятилетние
СсылкаПожаловаться
Правдоруб
Потому что государству не нужно, чтобы люди покупали (тем более на халяву!) мотоциклы и скутеры! Это не выгодно государству! Нужно влить бабки в серьёзный (СВОЙ личный...) автобизнес!. Посчитайте, сколько оно поимеет от эксплуатации человеком автомобиля, и сколько от эксплуатации мотоцикла!.. (а уж тем более скутера!..). Так что может Вашу голову мысль жены и не посетила, но голову Правительства она давно посетила!.. Просто ТАМ, в Правительстве, делают не так, как выгоднее людям, а как выгоднее государству, бизнесу, бюджету и т.п.
СсылкаПожаловаться
вот такая загогулина)
СсылкаПожаловаться
Павел
сколько же у нас наивных людей )))

"Страна непуганых идиотов" (с) Ильф и Петров
СсылкаПожаловаться
Отечественная промышленность не выпускает, ни мотоциклов, ни мопедов, ни скутеров, ни велосипедов, и даже страшно сказать... самокатов детских. Проще перечислить, что она выпускает вообще...
СсылкаПожаловаться
Отечественная промышленность не выпускает, ни мотоциклов, ни мопедов, ни скутеров, ни велосипедов, и даже страшно сказать... самокатов детских. Проще перечислить, что она выпускает вообще...
СсылкаПожаловаться
А если взять газонокосилку, трактор, комбайн...-проканает?
СсылкаПожаловаться
ещё плуг можно и будут вилы)
СсылкаПожаловаться
Aleksan
НЕ-А!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru