Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июля
Kia Sorento 2.4 AT
После см. недостатки - качество сборки не контролируется.​ Разочарование.
1.7
23 июля
Mazda 3 2.0 (150 л.с.) AT
Очень красивая, удобная, надёжная и шустрая машинка.
4.7
Все отзывы
Правила форума

За утилизацию мотоцикл либо мопед-скутер возможно?

жена предложила сдать старую волгу и взять новый мотоцикл, мопед или скутер, так как авто у нас есть. Мысль жены показалась мне очень даже разумной. Возможно это или нет такой услуги?
Если нет,то не понимаю почему.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Alex
Действительно мысль очень интересная ,думаю много желающих было бы особенно в сельской местности....
СсылкаПожаловаться
Alex
Действительно мысль очень интересная ,думаю много желающих было бы особенно в сельской местности....
СсылкаПожаловаться

Если допустить, что Вы чего-то искренне недопонимаете, а я искренне в это поверил, то поясню: название программы и её СУТЬ - вещи разные. Если бы сутью (целью) программы была утилизация старых авто, то её бы, во-первых, проводили пэтапно, т.е., сначала для авто старше 50 лет, потом для авто старше 40 лет, потом - 30 лет и так далее, до авто старше 10 лет. Но это программа по активизации поступлений денег в бизнес и бюджет, по активизации кредитной деятельности банков, по поддержке автобизнеса в целом (кроме, конечно, бизнеса по ремонту авто, т.к., если меньше старых авто, то и меньше работы у автомастерских...). А уж интересы сельских жителей тут вообще никому не интересны, т.к. программа даже не государственная, а городская (Вы видели где-то на селе или в райцентрах точки по утилизации или автосалоны, которые работают по этой программе?..) Ну а дальше размышляйте сами в этом же направлении...
СсылкаПожаловаться
я сам удивился, никогда и не думал- что у меня жена такая- то что она умная- не скажу конечно, но вот эта мысль- ни мне ни правительству голову не посетила.
СсылкаПожаловаться
VikMo
Прикольно конечно и выгодно байкеру и не выгодно государству...
тойота очередной раз отзывает 12-ти летние автомобили на доработку, а наши в утиль дряхлые десятилетние
СсылкаПожаловаться
Правдоруб
Потому что государству не нужно, чтобы люди покупали (тем более на халяву!) мотоциклы и скутеры! Это не выгодно государству! Нужно влить бабки в серьёзный (СВОЙ личный...) автобизнес!. Посчитайте, сколько оно поимеет от эксплуатации человеком автомобиля, и сколько от эксплуатации мотоцикла!.. (а уж тем более скутера!..). Так что может Вашу голову мысль жены и не посетила, но голову Правительства она давно посетила!.. Просто ТАМ, в Правительстве, делают не так, как выгоднее людям, а как выгоднее государству, бизнесу, бюджету и т.п.
СсылкаПожаловаться
вот такая загогулина)
СсылкаПожаловаться
Павел
сколько же у нас наивных людей )))

"Страна непуганых идиотов" (с) Ильф и Петров
СсылкаПожаловаться
Отечественная промышленность не выпускает, ни мотоциклов, ни мопедов, ни скутеров, ни велосипедов, и даже страшно сказать... самокатов детских. Проще перечислить, что она выпускает вообще...
СсылкаПожаловаться
Отечественная промышленность не выпускает, ни мотоциклов, ни мопедов, ни скутеров, ни велосипедов, и даже страшно сказать... самокатов детских. Проще перечислить, что она выпускает вообще...
СсылкаПожаловаться
А если взять газонокосилку, трактор, комбайн...-проканает?
СсылкаПожаловаться
ещё плуг можно и будут вилы)
СсылкаПожаловаться
Aleksan
НЕ-А!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru