3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За утилизацию мотоцикл либо мопед-скутер возможно?

жена предложила сдать старую волгу и взять новый мотоцикл, мопед или скутер, так как авто у нас есть. Мысль жены показалась мне очень даже разумной. Возможно это или нет такой услуги?
Если нет,то не понимаю почему.
Дмитрий Александрович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Alex
Действительно мысль очень интересная ,думаю много желающих было бы особенно в сельской местности....
СсылкаПожаловаться
ПравдорубВ ответ на Alex
Alex
Действительно мысль очень интересная ,думаю много желающих было бы особенно в сельской местности....
СсылкаПожаловаться
Действительно мысль очень интересная ,думаю много желающих было бы особенно в сельской местности....

Если допустить, что Вы чего-то искренне недопонимаете, а я искренне в это поверил, то поясню: название программы и её СУТЬ - вещи разные. Если бы сутью (целью) программы была утилизация старых авто, то её бы, во-первых, проводили пэтапно, т.е., сначала для авто старше 50 лет, потом для авто старше 40 лет, потом - 30 лет и так далее, до авто старше 10 лет. Но это программа по активизации поступлений денег в бизнес и бюджет, по активизации кредитной деятельности банков, по поддержке автобизнеса в целом (кроме, конечно, бизнеса по ремонту авто, т.к., если меньше старых авто, то и меньше работы у автомастерских...). А уж интересы сельских жителей тут вообще никому не интересны, т.к. программа даже не государственная, а городская (Вы видели где-то на селе или в райцентрах точки по утилизации или автосалоны, которые работают по этой программе?..) Ну а дальше размышляйте сами в этом же направлении...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Александрович
я сам удивился, никогда и не думал- что у меня жена такая- то что она умная- не скажу конечно, но вот эта мысль- ни мне ни правительству голову не посетила.
СсылкаПожаловаться
VikMo
Прикольно конечно и выгодно байкеру и не выгодно государству...
тойота очередной раз отзывает 12-ти летние автомобили на доработку, а наши в утиль дряхлые десятилетние
СсылкаПожаловаться
Правдоруб
Потому что государству не нужно, чтобы люди покупали (тем более на халяву!) мотоциклы и скутеры! Это не выгодно государству! Нужно влить бабки в серьёзный (СВОЙ личный...) автобизнес!. Посчитайте, сколько оно поимеет от эксплуатации человеком автомобиля, и сколько от эксплуатации мотоцикла!.. (а уж тем более скутера!..). Так что может Вашу голову мысль жены и не посетила, но голову Правительства она давно посетила!.. Просто ТАМ, в Правительстве, делают не так, как выгоднее людям, а как выгоднее государству, бизнесу, бюджету и т.п.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Александрович
вот такая загогулина)
СсылкаПожаловаться
Павел
сколько же у нас наивных людей )))

"Страна непуганых идиотов" (с) Ильф и Петров
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Отечественная промышленность не выпускает, ни мотоциклов, ни мопедов, ни скутеров, ни велосипедов, и даже страшно сказать... самокатов детских. Проще перечислить, что она выпускает вообще...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Отечественная промышленность не выпускает, ни мотоциклов, ни мопедов, ни скутеров, ни велосипедов, и даже страшно сказать... самокатов детских. Проще перечислить, что она выпускает вообще...
СсылкаПожаловаться
А если взять газонокосилку, трактор, комбайн...-проканает?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Александрович
ещё плуг можно и будут вилы)
СсылкаПожаловаться
Aleksan
НЕ-А!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария