24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За сколько часов на Ларгусе можно доехать от Перми до Керченской паромной переправы?

Яндекс выдает полтора суток и 2500 км, но как то не верится. Если посчитать, то это 60 км/ч. Получится ли ехать хотя бы 120 км/ч или дороги настолько убиты?
Саша Поляков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
иван петуховВ ответ на Ромашка
Ромашка
А с июля разве не отменили, ?я смотрю менты ставят на Дону свои камеры))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Через 3 дня проверим )))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Скоро введут камеры, штрафующие за среднюю скорость. Вот всем рекордсменам обломится...Ведь невозможно проехать с соблюдением пдд до Темрюка за 17 часов!!
СсылкаПожаловаться
скоро? вам наврали.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А ночевать в дороге не планируете? Да и маловато что-то расстояние вам Яндекс нарисовал.. Я в прошлом году из Кировской области ездил до Анапы по кратчайшему пути 2300 км вышло. Вот тема была: ttps://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid=&tid=131762 А от меня до Перми еще 400 км. Так что 2700 точно выйдет. А средняя скорость даже без ночевки и даже если 120 км/час погоните - больше 80 км/час при таком пробеге не получится. Марка машины значения не имеет (если это не Нива или УАЗ). Так что рассчитывайте свои силы и если никогда далеко не ездили - лучше отправиться поездом или самолетом, тем более в Крым...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вот корректная ссылка... https://auto.mail.ru/forum/topic.html?fi...
СсылкаПожаловаться
Андрей Тищенко
Ну доедешь за двое суток спокойно. Сэкономишь бензин и деньги для отдыха.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Андрей Тищенко
Андрей Тищенко
Ну доедешь за двое суток спокойно. Сэкономишь бензин и деньги для отдыха.
СсылкаПожаловаться
Ну и плюс часиков 10 от переправы до пункта назначения. Ведь переправа это не самоцель?
СсылкаПожаловаться
александр Кравец
Езжу на фестивали в тамань,Тимашевск лучше объехать (проехать через город) но это когда пробка на переезде .Поймёте по отсутствию встречных фур .Это когда назад будете ехать из Крыма .Темрюк тоже надо обезжать.После х.Коржевского в Светлом повернёте на Варениковскую,затем на Джигинку,Юровку и наконец в Сенном при въезде направо и на порт Кавказ Разница 10 км но дорога свободней
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да, посмотрел сейчас - правда 2517 км выходит... http://www.dlinaputi.ru/?sp=Пермь&ep=порт+кавказ&pp=
Два дня с ночевкой посередине пути и нормально доедете.
СсылкаПожаловаться
Александр
Яндекс задает среднюю скорость, надо плюсовать время на отдых, заправка и т.д. Я проезжал 1800 км без отдыха за 22-24 часа, но это утомительно.
СсылкаПожаловаться
V. Т.
Саша, я хочу дать тебе свои рекомендации и постараюсь ни в чем не обмануть и не приукрасить. Во-первых, это не мой стиль, во-вторых, ты мой земляк.
Просто почитал я предыдущие комментарии и вижу 2 такие конкретные категории ездюков: одни - асы, другие их критики. А по делу и существу вопроса толкового то ничего в этих комментариях нет.
Судя по тому, что ты написал - скорее всего, это твоя первая дальняя поездка. Если так - стесняться нечего.
В тех краях я бывал дважды, оба раза на машинах (ну вот любим мы путешествовать на колесах).
В Крыму мы были в 2007 году, заезжали и выезжали через Украину, а не через переправу Порт Кавказ (даже не знаю, существовала ли она в то время). Крым того времени нам не понравился абсолютно, и я не думаю, что он сильно изменился за этот год, как стал "нашим". Все местное население: и русское и хохлы корчили из себя ярых таких незалежников, татары - что хохлов, что нас - москалей за народ не считали. Жадности, хитрости, наглости - всего хватало. И это при их убогости и развале.
Второй раз мы ездили в станицу Голубицкую, это в Темрюкском районе Краснодарского края в 2009 году. Ну, здесь было практически нормально, тихий спокойный отдых на Азовском море, выезжали и к Черному морю (оно там тоже рядом). Настроение от отдыха было только немного подпорчено сверхнаглыми краснодарскими гаишниками, для которых автомобили с номерами московского региона, Урала, Тюмени, ХМАО и ЯНАО - это счастливые билеты с практически беспроигрышной лотереей.
Теперь конкретно по маршруту.
Не верь ни в какие 1,5 или 2 суток пути.
Люди, что тебе здесь написали, любуясь собой и своими "достижениями" - как будто на вертолетах летают, у них на дорогах нет пробок (причем пробок часовых, связанных с ремонтами дорог, а такие участки бывают многокилометровыми), а бывают еще пробки локальные (как в городе), связанные с ДТП, эти пробки покороче. На их пути нет участков со значительными ограничениями скоростного режима и увешанных камерами слежения. Так вот, я и тебе и им (а им по большому секрету!!!) скажу, что очень много таких участков и в Татарии и в Краснодарском крае с ограничениями движения на загородных дорогах в 60 или 70 км/час (+ допуск на 19 км).
Я вот проложил для тебя маршрут (кстати, и сам им пользуюсь):
1 участок.
Пермь-Большая Соснова-Воткинск-Агрыз (в Ижевск не заезжаешь, примерно за 10 км перед ним уходишь влево) - Терси-Набережные Челны-Заинск-Исаклы-Суходол (это уже Самарская область) - Волжский-Тольятти-Жигулевск-Переволоки. Если по нему поедешь - расстояние около 930-940 км. Для первого дня и для первой поездки - это более, чем достаточно. На подъезде к селу Переволоки - придорожная гостиница ИТИЛЬ. Очень рекомендую, всегда (если получается) останавливаемся в ней. Там есть ВСЕ для хорошего отдыха. По всей Татарии езжай крайне осторожно - она напичкана камерами, как стационарными, так и временными, постов ГАИ тоже, как передвижных, так и мобильных хватает. Во время отдыха реши: сможешь ли ты и дальше ехать, ведь впереди еще два раза по столько. А может, ну ее - эту поездку и еще не поздно развернуться домой.
2 участок.
Переволоки-Сызрань (до Сызрани была трасса М-5, после Сызрани идешь по автодороге Р-228)-Кубра-Широкий Буерак-Сенной-Елшанка-Дубки-(Саратов обходишь по объездной) - Камышин (Камышин тоже обходи по объездной) - Горный Балыклей-Дубовка-Ерзовка - подходишь к Волгограду (Волгоград никак не обойдешь, и в нем всегда пробки, город длиной чуть ли не в 100 км, в прошлом году там было достаточно много ремонта дорог, в этом - не знаю). Расстояние примерно 680-690 км. Далее - реши сам: хватит на сегодня или я еще могу. Если могу - то в Волгограде не пропусти развилку дорог: налево - на Астрахань, направо - на Краснодар. Да ее и очень сложно пропустить.
Значит, едем дальше. До Краснодара - еще порядка 720-730 км.
Волгоград-Горная Поляна-Червленое-Абганерово-Котельниково-Дубовское-Зимовники-Сальск-Развильное (в этом селе заканчивается Ростовская область, на выезде стационарный пост ГАИ, советую их поостеречься) - Песчанокопское-Белая Глина-Новопокровская-Кропоткин-Усть-Лабинск - Краснодар. Весь этот второй участок - по длине 1400-1450 км. Может кто-то предложит и другую дорогу после Волгограда, послушай их доводы. По этому маршруту - качество дороги не везде хорошее, есть и откровенно плохие участки, но движение по нему не такое плотное и напряженное. Если будешь уставать - ищи придорожный отель и останавливайтесь. Перед Краснодаром - их целая вереница на многие километры. На ночь в Краснодар не заезжай.
3 участок.
В Краснодар заезжаешь прямо ПОД эстакадой, которая ведет на Джубгу, Сочи (на эстакаду - отворот вправо). Дальше Краснодар тебе нужно пройти по правой его околице (навигатор с хорошей картой проведет как надо), тогда "зацепишь" его очень мало.
Краснодар-Елизаветинская-Ивановская-Славянск на Кубани-Красный Октябрь-Темрюк-Голубицкая-За Родину-Ильич-далее по длинной косе в Порт Кавказ. От Краснодара 0 автодорога Р-251. И на этом же пути достаточно скоростных ограничений на загородных участках. Опасайся также и ГАИ Темрюка (в тот год были очень "не-айс" ребята). Этот участок - порядка 220 км.
Вся дорога выходит где-то на 2600-2700 км и примерно на 3 дня пути (самое короткое - два с половиной, но это вряд ли). Это я тебе расписал, если за рулем поедешь один, а я так и езжу все время. Поверь, я нигде не сгустил красок и ничего не убавил (сам езжу с 1989 года ).
Теперь хочу предупредить: есть ли в машине кондиционер? Если нет - то во время дорожных пробок будет очень худо (особенно, если едете с детьми). Обязательно возьми в дорогу хороший навигатор с самыми свежими картами в нем. Обязательно должен быть также и хороший радар-детектор, без него стоимость твоей поездки может вырасти значительно, так как потом полетят домой "письма счастья" из всех областей и волостей. Обязательно берите с собой сумку-холодильник с запасом питья на день. Продуктов с собой на день много не берите, т.к. испортите (так - только на легкий перекус). Кафе, столовых по всем дорогам в избытке. На юге темнеет очень рано. Если не хочешь ехать по темноте - ищи отель (гостиницу), как только начнутся сумерки. Через полчаса будет уже ночь.
Счастливо !!!
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на V. Т.
V. Т.
Саша, я хочу дать тебе свои рекомендации и постараюсь ни в чем не обмануть и не приукрасить. Во-первых, это не мой стиль, во-вторых, ты мой земляк.
Просто почитал я предыдущие комментарии и вижу 2 такие конкретные категории ездюков: одни - асы, другие их критики. А по делу и существу вопроса толкового то ничего в этих комментариях нет.
Судя по тому, что ты написал - скорее всего, это твоя первая дальняя поездка. Если так - стесняться нечего.
В тех краях я бывал дважды, оба раза на машинах (ну вот любим мы путешествовать на колесах).
В Крыму мы были в 2007 году, заезжали и выезжали через Украину, а не через переправу Порт Кавказ (даже не знаю, существовала ли она в то время). Крым того времени нам не понравился абсолютно, и я не думаю, что он сильно изменился за этот год, как стал "нашим". Все местное население: и русское и хохлы корчили из себя ярых таких незалежников, татары - что хохлов, что нас - москалей за народ не считали. Жадности, хитрости, наглости - всего хватало. И это при их убогости и развале.
Второй раз мы ездили в станицу Голубицкую, это в Темрюкском районе Краснодарского края в 2009 году. Ну, здесь было практически нормально, тихий спокойный отдых на Азовском море, выезжали и к Черному морю (оно там тоже рядом). Настроение от отдыха было только немного подпорчено сверхнаглыми краснодарскими гаишниками, для которых автомобили с номерами московского региона, Урала, Тюмени, ХМАО и ЯНАО - это счастливые билеты с практически беспроигрышной лотереей.
Теперь конкретно по маршруту.
Не верь ни в какие 1,5 или 2 суток пути.
Люди, что тебе здесь написали, любуясь собой и своими "достижениями" - как будто на вертолетах летают, у них на дорогах нет пробок (причем пробок часовых, связанных с ремонтами дорог, а такие участки бывают многокилометровыми), а бывают еще пробки локальные (как в городе), связанные с ДТП, эти пробки покороче. На их пути нет участков со значительными ограничениями скоростного режима и увешанных камерами слежения. Так вот, я и тебе и им (а им по большому секрету!!!) скажу, что очень много таких участков и в Татарии и в Краснодарском крае с ограничениями движения на загородных дорогах в 60 или 70 км/час (+ допуск на 19 км).
Я вот проложил для тебя маршрут (кстати, и сам им пользуюсь):
1 участок.
Пермь-Большая Соснова-Воткинск-Агрыз (в Ижевск не заезжаешь, примерно за 10 км перед ним уходишь влево) - Терси-Набережные Челны-Заинск-Исаклы-Суходол (это уже Самарская область) - Волжский-Тольятти-Жигулевск-Переволоки. Если по нему поедешь - расстояние около 930-940 км. Для первого дня и для первой поездки - это более, чем достаточно. На подъезде к селу Переволоки - придорожная гостиница ИТИЛЬ. Очень рекомендую, всегда (если получается) останавливаемся в ней. Там есть ВСЕ для хорошего отдыха. По всей Татарии езжай крайне осторожно - она напичкана камерами, как стационарными, так и временными, постов ГАИ тоже, как передвижных, так и мобильных хватает. Во время отдыха реши: сможешь ли ты и дальше ехать, ведь впереди еще два раза по столько. А может, ну ее - эту поездку и еще не поздно развернуться домой.
2 участок.
Переволоки-Сызрань (до Сызрани была трасса М-5, после Сызрани идешь по автодороге Р-228)-Кубра-Широкий Буерак-Сенной-Елшанка-Дубки-(Саратов обходишь по объездной) - Камышин (Камышин тоже обходи по объездной) - Горный Балыклей-Дубовка-Ерзовка - подходишь к Волгограду (Волгоград никак не обойдешь, и в нем всегда пробки, город длиной чуть ли не в 100 км, в прошлом году там было достаточно много ремонта дорог, в этом - не знаю). Расстояние примерно 680-690 км. Далее - реши сам: хватит на сегодня или я еще могу. Если могу - то в Волгограде не пропусти развилку дорог: налево - на Астрахань, направо - на Краснодар. Да ее и очень сложно пропустить.
Значит, едем дальше. До Краснодара - еще порядка 720-730 км.
Волгоград-Горная Поляна-Червленое-Абганерово-Котельниково-Дубовское-Зимовники-Сальск-Развильное (в этом селе заканчивается Ростовская область, на выезде стационарный пост ГАИ, советую их поостеречься) - Песчанокопское-Белая Глина-Новопокровская-Кропоткин-Усть-Лабинск - Краснодар. Весь этот второй участок - по длине 1400-1450 км. Может кто-то предложит и другую дорогу после Волгограда, послушай их доводы. По этому маршруту - качество дороги не везде хорошее, есть и откровенно плохие участки, но движение по нему не такое плотное и напряженное. Если будешь уставать - ищи придорожный отель и останавливайтесь. Перед Краснодаром - их целая вереница на многие километры. На ночь в Краснодар не заезжай.
3 участок.
В Краснодар заезжаешь прямо ПОД эстакадой, которая ведет на Джубгу, Сочи (на эстакаду - отворот вправо). Дальше Краснодар тебе нужно пройти по правой его околице (навигатор с хорошей картой проведет как надо), тогда "зацепишь" его очень мало.
Краснодар-Елизаветинская-Ивановская-Славянск на Кубани-Красный Октябрь-Темрюк-Голубицкая-За Родину-Ильич-далее по длинной косе в Порт Кавказ. От Краснодара 0 автодорога Р-251. И на этом же пути достаточно скоростных ограничений на загородных участках. Опасайся также и ГАИ Темрюка (в тот год были очень "не-айс" ребята). Этот участок - порядка 220 км.
Вся дорога выходит где-то на 2600-2700 км и примерно на 3 дня пути (самое короткое - два с половиной, но это вряд ли). Это я тебе расписал, если за рулем поедешь один, а я так и езжу все время. Поверь, я нигде не сгустил красок и ничего не убавил (сам езжу с 1989 года ).
Теперь хочу предупредить: есть ли в машине кондиционер? Если нет - то во время дорожных пробок будет очень худо (особенно, если едете с детьми). Обязательно возьми в дорогу хороший навигатор с самыми свежими картами в нем. Обязательно должен быть также и хороший радар-детектор, без него стоимость твоей поездки может вырасти значительно, так как потом полетят домой "письма счастья" из всех областей и волостей. Обязательно берите с собой сумку-холодильник с запасом питья на день. Продуктов с собой на день много не берите, т.к. испортите (так - только на легкий перекус). Кафе, столовых по всем дорогам в избытке. На юге темнеет очень рано. Если не хочешь ехать по темноте - ищи отель (гостиницу), как только начнутся сумерки. Через полчаса будет уже ночь.
Счастливо !!!
СсылкаПожаловаться
В прошлом году ездил в Сочи, всего 2600, дорога заняла ровно 3 дня, на пробки ушло часов 10, обратно все удачно, но пробка на МКАД. Ездил без радара, ни одного штрафа не пришло, просто придерживался скорости +20 км/ч, по спидометру выходило 114 км/ч, где 110 там ехал 120, больше уже резко растет расход. Сейчас много хороших заправок со всеми удобствами, даже есть с душем и стиралкой, не то что раньше.
СсылкаПожаловаться
александр Кравец
Ивидя хорошие кубанские дороги,некоторые представители северных и не только краёв чувствуют себя Шумахерами-отсюда и сверхналые гаишники их тормозят и жители местные слишком жадные н у и т.д
СсылкаПожаловаться
александр Кравец
Ивидя хорошие кубанские дороги,некоторые представители северных и не только краёв чувствуют себя Шумахерами-отсюда и сверхналые гаишники их тормозят и жители местные слишком жадные н у и т.д
СсылкаПожаловаться
Ивидя хорошие кубанские дороги,некоторые представители северных и не только краёв чувствуют себя Шумахерами-отсюда и сверхналые гаишники их тормозят и жители местные слишком жадные н у и т.д

1. Сказочник: "хорошие кубанские дороги". Трассу "Формулы-1" не Красной поляне значит построили, а на всем протяжении от Краснодара до Порта Кавказ?
2. В каком классе учишься? Наличие грамматических ошибок зашкаливает.
3. "Сверхналые гаишники" - это как? Новообразование в русском языке на основании слаборазвитости "местных южан"? Или особый вид ГИБДД?
4. "Местные жители слишком жадные" - это откуда взято? Из какого больного и горячечного воображения? Или читаем то, чего и не было написано?
СсылкаПожаловаться
александр Кравец
И ещё, не надо ехать через Краснодыр,там в этих восточных и западных обходах и развилках легко заплутать,езжайте из Тихорецка на Выселки-Кореновск-Тимашевск -Славянск-на-Кубани- -Варениковская-Джигинка-Сенной-Фонталовская -порт Кавказ,единственно неприятныймомент-пробка на жд переезде в Тимашёвке, поэтому на развязке повернуть влево и проехать через город
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Из личного опыта за сутки можно проехать максимум 1300 км. Поэтому, если яндекс выдает чистое время движения 1,5 суток - это правда. Если же ты имеешь в виду общее время в пути, то вранье - не доедешь. Это я тебе авторитетно говорю, потому что имею большой опыт езды на длинные расстояния. К тому же немаловажный фактор в настоящее время расход топлива. Например, на своем Супербе имею средний расход топлива 8,0 л на 100 км. Несколько раз проезжал из Евпатории в Каменец-Подольский (1004 км) за 10,5 часов. При этом расход топлива составил 9,9 л на 100 км. И это по трассе! Т.е., если бы я не гнал со скоростью 150 - 160 км/ч, а ехал 110 - 120, то сэкономил бы почти канистру бензина. И еще, два дня подряд можно проехать в день чуть более тысячи км. На третий уже сложно. Так что общее время в пути у тебя получится не меньше двух суток.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Абсолютно нереально! 1004 км за 10,5 часов - средняя скорость 95,6 км/ч. При том, что никто меня не обогнал! Если вычесть все населенные пункты, где скорость 80 км/ч, то ехать постоянно приходилось 150 - 160 км/ч. А на куске трассы Киев-Одесса от Ульяновки до Умани по автобану даже 200 км/ч. При этом мин 20 было затрачено на перекус. Чтобы проехать с такой скоростью (в чем я очень сильно сомневаюсь) еще 500 км, нужно, минимум 5,5 часов. Плюс еда и туалет. Выдержать 17 часов такой езды нереально. Так что не надо ля-ля.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так ты точно Шурик, если пудришь мне мозги и пишешь такую чушь. Хотя может быть, если вы бригадой ехали по очереди. Одному это просто физически невозможно!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария