11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За рулем как на минном поле.

За рулем уже больше месяца, и с момента начала до сегодняшнего дня
добилась некоторых успехов. Но меня до сих пор не покидает чувство
страха, всегда в голову лезут дурные мысли о различных ДТП. Пожалуйста,
подскажите, кто и как боролся с подобными страхами. Спасибо.
Карамельный носик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Андрей Козлобаев
РЕШЕНИЕ ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ ТОЛЬКО ОДНО, ЗАТО БЕЗОТКАЗНОЕ! ЕЗДИТЬ, ЕЗДИТЬ И ЕЩЕ РАЗ ЕЗДИТЬ! И ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫ БУДЕТЕ ЕЗДИТЬ, ТЕМ БЫСТРЕЕ СТРАХИ ПРОПАДУТ!!!!УДАЧИ! :)
СсылкаПожаловаться
сергей
Просто не думать о плохом...мысль материальна...С опытом все эти страхи уйдут сами собой,будешь ездить уверенно и непринуждённо... Удачи на дорогах!)))
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Это нормальное явление, жаль что с опытом оно проходит....
СсылкаПожаловаться
Наталья Куклина (Мамошина)
Уже больше месяца - это мало, страх пройдет только тогда, когда почувствуешь уверенность за рулем, а для этого нужно больше ездить, только с опытом (а опыт приходит при различных дорожных ситуациях) научишься ездить, а значит пройдет и страх!
СсылкаПожаловаться
Сергей К
все мы когда то с этого начинали, главное чтобы чувство страха постепенно перешло в осторожность и умение хоть чуть чуть прогнозировать ситуацию---это должно прийти со временем.УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на Сергей К
Сергей К
все мы когда то с этого начинали, главное чтобы чувство страха постепенно перешло в осторожность и умение хоть чуть чуть прогнозировать ситуацию---это должно прийти со временем.УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
+1000! И мой муж так всегда мне говорит - страх должен воспитать осторожность. Страх - нормальное явление, защитная реакция. Есть же даже пословица - Чем дурее тем храбрее.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Застрахуйте по КАСКО. И не создавайте опасных ситуаций. Соблюдайте правила. Прежде чем совершить какой-то маневр, убедитесь в его безопасности. Не меняйте полосу движения, если впереди препятствие, только тормозите (не убедившись, что можно сменить полосу, не создав помехи). Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Ольга ПичугинаВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Застрахуйте по КАСКО. И не создавайте опасных ситуаций. Соблюдайте правила. Прежде чем совершить какой-то маневр, убедитесь в его безопасности. Не меняйте полосу движения, если впереди препятствие, только тормозите (не убедившись, что можно сменить полосу, не создав помехи). Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Святая правда! Я вот на той неделе именно такую ошибку и допустила. Результат - полночи в ГАИ...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Страх-это хорошо,сдерживает.У меня хуже сейчас-страха нет,планку может сорвать,последствия неизвестны.
СсылкаПожаловаться
Ольга ПичугинаВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Страх-это хорошо,сдерживает.У меня хуже сейчас-страха нет,планку может сорвать,последствия неизвестны.
СсылкаПожаловаться
Кстати я ошибку свою допустила именно тогда, когда в какой то миг расслабилась больше чем надо, моя самоуверенность и сиграла со мной злую шутку. Если бы я ехала 40 а не 60, успела бы вовремя затормозить. И время было позднее, и дорога пустая, а вот откуда-то сбоку реношка взялась....
СсылкаПожаловаться
Серж
Дмитрий Инякин меня спросил: то есть разделить поворачивающие авто и пешеходов? как это сделать ? объясните пожалуйста. Может в темных очках тебе в пршедший день слабовидящих плохо видится, а если с мозгами что то не вполне- это диагнос! Так вот объясняю. Регулируемые перекрестки в городах и населенных пунктах должны разделять потоки машин и людей (пешеходов) так, что бы если едут одни другие стоят и даже с поворотами на лево и право. Секции дополнительные надо! Вот и все! Несколько задержится движение? Да разгружать проезжие части нужно за счет их расширения. Теперь о грузовиках от грузоподъемности газели - их проезд строго по правой крайней полосе за исключением объезда.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
На удивление, страха ни минуты не было с самого начала. Только положительный настрой. Желание водить машину. И жуткое волнение, когда что-то не получается. Используйте аутотренинг. Например. Настраивайте себя на положительный лад. Плохие мысли, переживания садясь в машину, оставляйте за дверью. Представьте себе, как вы все свои страхи убираете например в коробку, откройте дверь и мысленно положите ее на асфальт. Дверь закройте, скажите себе и машине что вы молодцы, что вы справитесь. никаких "не" во фразах быть не должно. И вперед. Разработайте для себя постоянный ритуал (очередность действий по подготовке к движению) и следуйте ему. Это дисциплинирует, и в то же время страхов меньше будет. Проанализируйте, откуда страх. Подучите ПДД, потренируйтесь на габариты, если в причина в нетвердых знаниях например. И главное - побольше практики, причем маршруты выбирайте пока знакомые.
СсылкаПожаловаться
Oleg Ivanov
Мысли о ДТП это не плохо.Поможет предвидеть ситуацию.Все нормально.Только дурак ничего не боится.
СсылкаПожаловаться
Alex D.
Поделюсь, какую полезную мысь мне передал инструктор:
Двигаться по дороге надо так, чтобы просчитывать все действия и свои и окружающих минимум на 1 ход вперед.
Если не успеваете ориентироваться - двигайтесь медленнее, тренируйтесь на пустых улицах, потихоньку переходите на более загруженные.
Покатайтесь с опытным водителем, это ваши дополнительные "глаза и уши" :-)
Странно, что никто из форумчан это не подсказал...
Личное "изобретение" - один левый поворот можно заменить тремя правыми. Геометрия, однако...
СсылкаПожаловаться
Alex D.
Поделюсь, какую полезную мысь мне передал инструктор:
Двигаться по дороге надо так, чтобы просчитывать все действия и свои и окружающих минимум на 1 ход вперед.
Если не успеваете ориентироваться - двигайтесь медленнее, тренируйтесь на пустых улицах, потихоньку переходите на более загруженные.
Покатайтесь с опытным водителем, это ваши дополнительные "глаза и уши" :-)
Странно, что никто из форумчан это не подсказал...
Личное "изобретение" - один левый поворот можно заменить тремя правыми. Геометрия, однако...
СсылкаПожаловаться
Анна Гоцуляк В ответ на Alex D.
Alex D.
Поделюсь, какую полезную мысь мне передал инструктор:
Двигаться по дороге надо так, чтобы просчитывать все действия и свои и окружающих минимум на 1 ход вперед.
Если не успеваете ориентироваться - двигайтесь медленнее, тренируйтесь на пустых улицах, потихоньку переходите на более загруженные.
Покатайтесь с опытным водителем, это ваши дополнительные "глаза и уши" :-)
Странно, что никто из форумчан это не подсказал...
Личное "изобретение" - один левый поворот можно заменить тремя правыми. Геометрия, однако...
СсылкаПожаловаться
Согласна с Alex D на все 100. Стаж вождения у меня тоже сравнительно небольшой- второй год пошёл, но кое-какой опыт управления и поведения в различных ситуациях уже подвыработался. Хотя, поначалу , помню, такой страх накатывал, как за руль садилась. Мне даже сейчас становится не по себе, особенно если хотя бы дня два никуда не выезжаешь. Так что вы не одна такая. Конечно, я сама ещё учусь, стараюсь из всего извлекать урок, даже из мелочей, хотя на дороге мелочей не бывает.Анализирую каждую свою поездку.Скачала в интернете много полезных книг, в том числе по безопасному вождению. Купила книгу по устройству своего автомобиля, мелкий ремонт стараюсь делать сама.На права сдавала самообучением, нанимала только инструктора по вождению. Каких-либо секретов или приёмов мне он не передавал, поэтому многое постигала сама. Чувство уверенности придёт со временем, когда поездишь в разных условиях- и в гололёд и ливень и в метель и в туман. Главное, быть внимательным, даже если сам соблюдаешь ПДД, другому они могут быть не ведомы (сколько раз попадала в такие ситуации). Здесь бывает уместно правило трёх Д (дай дорогу дураку). Ну и , конечно скорость. Торопись не торопясь- замечательная истина для всех, а для начинающих водителей особенно. Ньюансов на дороге великое множество, а с учётом надвигающихся зимних условий их становится ещё больше. Здесь так же важно знать и чувствовать свой автомобиль. Прислушайтесь ко всем советам, которые вам дали посетители и удачи вам на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Alex D.
Alex D.
Поделюсь, какую полезную мысь мне передал инструктор:
Двигаться по дороге надо так, чтобы просчитывать все действия и свои и окружающих минимум на 1 ход вперед.
Если не успеваете ориентироваться - двигайтесь медленнее, тренируйтесь на пустых улицах, потихоньку переходите на более загруженные.
Покатайтесь с опытным водителем, это ваши дополнительные "глаза и уши" :-)
Странно, что никто из форумчан это не подсказал...
Личное "изобретение" - один левый поворот можно заменить тремя правыми. Геометрия, однако...
СсылкаПожаловаться
Не согласен про дополнительные "глаза и уши", моё мнение лучше всего осваивать вождение а/м без подсказок, когда водитель наедине с а/м! Первое время моя жена отказывалась, чтобы я сидел впереди справа когда она за рулём, потому что когда она ехала одна то всё прекрасно получалось, а когда я рядом она напрягалась, что что-то делает не так и волновалась!
СсылкаПожаловаться
Владимир Шильников
Тремя правыми поворотами проб лему не решить,Когда-то придеться решаться на левый!!! Решение простое - Садишься за руль- отбрось все проблемы,Все внимание на дорогу ,у и взаимное уважение чего нам всем ОЧЕНЬ не хватает, УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!
СсылкаПожаловаться
Alex D.
Владимиру Шильникову +100!
"Все внимание на дорогу" актуально любому водителю - и начинающему , и девушкам тоже :-)
Не переключайте магнитолу при торможениии, не смотрите на себя в зеркало при движении, смотрите по сторонам перед перестроением и т.д....
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Повести знаки молодой водитель,дама за рулем.Большенство водителей при виде этого знака стараються помочь ,не мешают и прощают ваши ошибки.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария