3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За однушку можно купить дом

Прикинул я тут в голове: однушка в Бутово стоит 5-6 млн рублей, за эти же деньги можно купить дом в пределах 20 км от МКАД с участком, газом, водопроводом, шезлонгами, свежим воздухом и пением птиц. Второй вариант мне больше нравится. Дом - это твой собственный маленький мир, твое владение. Строй по своему проекту, ремонтируй, как душа просит, отдыхай, загорай, жарь шашлык, лепи снежных баб, ходи на озеро купаться. В общем, мечта, которая ни в какое сравнение не идет с перспективой однушки на окраине в типовой панельной новостройке. Дом, кстати, можно купить не только в населенном пункте, но и в дачном сообществе – благо, что на дачах у нас разрешили прописываться, и давно проводят туда цивилизацию в виде газа, водопровода, канализации и хороших дорог.



Мечта о доме настолько захватила меня, что я уже пробежался по предложениям. Впрочем, типовой бабушкин дом покупать не очень хочется, да и на типовой дачный дом тоже не тянет. Пробил идею популярных в последнее время сборных домов. Вот такой очень даже приглянулся.





Нравится, что веранда симпатичная, что форма необычная, что окна большие. Правда, не знаю, как такие окна будут держать тепло. У нас все же не Европа с их мягким климатом.

«Под ключ» (с услугами монтажа) стоит 2 375 000 рублей (плюс земля обойдется в столько же или значительно больше). Собирают дом за месяц. Но меня не устраивает, что он из «фенольных» стен. Или как написано на сайте: «с пенополистиролом в качестве утеплителя». Нафиг всю эту химию. Мне там еще детей растить. Поэтому подумываю прихватизировать эскиз и выстроить такой дом из кирпича, а потом фасад обшить деревом. Пытаюсь сейчас прикинуть, сколько времени и денег на это уйдет. Понять, какие подводные камни могут быть при возведении дома.

Думаю, строить буду в кредит. Нужен первый взнос. Его копить не меньше пары лет. Жестокая реальность. Но что делать…

Единственный явный минус дома в Подмосковье, который сейчас я вижу, это транспортная составляющая. Не хотелось бы два-три часа тратить на дорогу туда и обратно на авто. Да и вообще не люблю водить в ежедневном режиме – устаю. Но работа, как ни крути, в Москве, и даже не на окраине города. А электрички у нас ужасны, медлительны сейчас. Хотя в любую европейскую столицу мира из пригорода можно доехать до центра на электропоезде за полчаса. Эти поезда по комфорту – что-то вроде наших «Аэроэкспрессов». Там и мягкие кресла, и бесшумный салон, и кондиционер.

Но!!! Замаячила и нам такая реальная перспектива. Как я сказал, копить на дом я буду года два, а потом еще строить год или больше. А за это время московские власти обещают сменить самые адские электрички на поезда типа «Аэроэкспресса».

Собянин и РЖД выделяют выделяют более 85 млрд рублей на развитие инфраструктуры пригородных пассажирских перевозок в 2012-2020 годах. И это не пустые слова. Результат уже есть. Не менее 26 таких электричек уже курсируют в Подмосковье. Это маршруты Москва-Железнодорожный, Реутов-Балашиха, Калуга, Владимир, Лобня, Нахабино. Если сейчас покупать дом и планировать ездить не на авто, то лучше в этих направлениях.

На видео можно оценить комфортность электричек: http://www.m24.ru/videos/51976

«Под ключ» (с услугами монтажа) стоит 2 375 000 рублей (плюс земля обойдется в столько же или значительно больше). Собирают дом за месяц. Но меня не устраивает, что он из «фенольных» стен. Или как написано на сайте: «с пенополистиролом в качестве утеплителя». Нафиг всю эту химию. Мне там еще детей растить. Поэтому подумываю прихватизировать эскиз и выстроить такой дом из кирпича, а потом фасад обшить деревом. Пытаюсь сейчас прикинуть, сколько времени и денег на это уйдет. Понять, какие подводные камни могут быть при возведении дома.

Думаю, строить буду в кредит. Нужен первый взнос. Его копить не меньше пары лет. Жестокая реальность. Но что делать…

Единственный явный минус дома в Подмосковье, который сейчас я вижу, это транспортная составляющая. Не хотелось бы два-три часа тратить на дорогу туда и обратно на авто. Да и вообще не люблю водить в ежедневном режиме – устаю. Но работа, как ни крути, в Москве, и даже не на окраине города. А электрички у нас ужасны, медлительны сейчас. Хотя в любую европейскую столицу мира из пригорода можно доехать до центра на электропоезде за полчаса. Эти поезда по комфорту – что-то вроде наших «Аэроэкспрессов». Там и мягкие кресла, и бесшумный салон, и кондиционер.

Но!!! Замаячила и нам такая реальная перспектива. Как я сказал, копить на дом я буду года два, а потом еще строить год или больше. А за это время московские власти обещают сменить самые адские электрички на поезда типа «Аэроэкспресса».

Собянин и РЖД выделяют выделяют более 85 млрд рублей на развитие инфраструктуры пригородных пассажирских перевозок в 2012-2020 годах. И это не пустые слова. Результат уже есть. Не менее 26 таких электричек уже курсируют в Подмосковье. Это маршруты Москва-Железнодорожный, Реутов-Балашиха, Калуга, Владимир, Лобня, Нахабино. Если сейчас покупать дом и планировать ездить не на авто, то лучше в этих направлениях.

На видео можно оценить комфортность электричек.

Плюс, как рассказал в интервью The Village заммэра Москвы Марат Хуснуллин, стройкомплекс столицы серьезно занялся развитием Малого кольца Московской железной дороги — она должна выполнять функцию пассажирских перевозок. «Глобальная задача — интегрировать все линии метрополитена с линиями МК МЖД. Когда всё это будет сделано, войдём в число мировых лидеров по протяжённости железных дорог», - говорит Хуснуллин.

То есть у нас будут комфортные электрички, новое кольцо электричек в Москве и еще одно кольцо метро. Все это уже строят. 25 км метро и 12 станций за три года сдали. Вышли на советский рекорд по объемам работ. Через год-два Москва станем лидерам в мире по строительству инфраструктуры для общественного транспорта.

Причем, строят так, что с электрички на метро или городской автобус можно будет легко пересесть. В Москве возведут 255 транспортно-пересадочных узлов (163 капитальных и 92 плоскостных), на которых под крышей, в тепле, можно будет с пригородной электрички попасть в метро. Это как перейти с одной станции подземки на другую. Удобно.

То есть, если Москва получает возможность за полчаса с комфортом добираться до центра из какого-нибудь подмосковного Подольска, то это совершенно новая страница жизни столицы. Это прощай пробки на въездах в город. Да и центр разгрузится. Никто не будет стремиться выкупить себе конуру в одной из понатыканных многоэтажек. Проще и приятней будет добраться до своего домика и отходить от офисного ада под пение птиц, лежа на шезлонге и почитывая бложики.

Размечтался тут о коттеджике) А вы бы хотели свой дом, как и я, или лучше однушку на окраине? И еще вопрос к знатокам, реально за лето выстроить дом и заселиться в нем?
Голый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
насикомое
а земельку отчего так дешево оценивает кадастровый реестр? наверняка цены приблизительные, мало ли какой инфраструктуры область напридумывает на перспективу.
СсылкаПожаловаться
ГолыйВ ответ на насикомое
насикомое
а земельку отчего так дешево оценивает кадастровый реестр? наверняка цены приблизительные, мало ли какой инфраструктуры область напридумывает на перспективу.
СсылкаПожаловаться
пока дешево оценивает, надо брать.
СсылкаПожаловаться
насикомоеВ ответ на Голый
Голый
пока дешево оценивает, надо брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
замануха, для огородников. любителей летних времянок. амнистию садовую уже закрыли. так что в такие расценки поверить сложно - это не торг...
СсылкаПожаловаться
ГолыйВ ответ на насикомое
насикомое
замануха, для огородников. любителей летних времянок. амнистию садовую уже закрыли. так что в такие расценки поверить сложно - это не торг...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
буду внимателен и осторожен.
СсылкаПожаловаться
насикомоеВ ответ на Голый
Голый
буду внимателен и осторожен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пока не очень заметно...
СсылкаПожаловаться
Елена
я предпочла бы однушку...
причина - если некому за большим домом следить, то лучше квартиру.
СсылкаПожаловаться
ГолыйВ ответ на Елена
Елена
я предпочла бы однушку...
причина - если некому за большим домом следить, то лучше квартиру.
СсылкаПожаловаться
тесновато мне становится.
СсылкаПожаловаться
Наталья М.
Это карточные домики, не иначе... а ещё потом может выяснится, что там строить нельзя было и под снос...Я смотрела цены 1,5-2 года назад у нас (120 км. от Москвы) не меньше 7-8 млн.руб. капитальный дом (ок.100м2) стоил на стандартных сотках, сейчас еще дороже...
СсылкаПожаловаться
ГолыйВ ответ на Наталья М.
Наталья М.
Это карточные домики, не иначе... а ещё потом может выяснится, что там строить нельзя было и под снос...Я смотрела цены 1,5-2 года назад у нас (120 км. от Москвы) не меньше 7-8 млн.руб. капитальный дом (ок.100м2) стоил на стандартных сотках, сейчас еще дороже...
СсылкаПожаловаться
наведу справки.
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Голый
Голый
наведу справки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя бы на сколько лет эксплуатации такой дом рассчитан, из каких материалов, чем отапливаться будете,на каком месте строят- может там социальной и инженерной инфраструктуры нет вообще или полигон какой-нибудь был или поля аэрации раньше, что-то подозрительно дёшево.
СсылкаПожаловаться
ГолыйВ ответ на Наталья М.
Наталья М.
Хотя бы на сколько лет эксплуатации такой дом рассчитан, из каких материалов, чем отапливаться будете,на каком месте строят- может там социальной и инженерной инфраструктуры нет вообще или полигон какой-нибудь был или поля аэрации раньше, что-то подозрительно дёшево.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дада, вибирать буду с умом , если дойдет дело. нажились уже в картонных коробках.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья М.В ответ на Васин Вася
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
7-8 не особняки как раз, но инфраструктура хорошая.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья М.В ответ на Васин Вася
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не умею строить сама-) смотрела готовые предложения -вот и весь подсчет)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья М.В ответ на Васин Вася
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Кстати, привязка к ж/д не совсем гут, имхо, криминогенный риск увеличивает. У нас такая цена домов почти или в черте города - они не пустуют. Рассматривался вариант не дача , а квартира побольше или дом, на дом не хватило силёнок)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья М.В ответ на Васин Вася
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
)) Согласна, да у меня и не "объект притязаний", больше про дочь маленькую думаю-)
СсылкаПожаловаться
ГолыйВ ответ на Васин Вася
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мечта мечт. :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария