24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За неуплаченный штраф Гаи 100 рублей,судебные приставы прибавляют 500 рублей.

Пришло письмо от судебных приставов,приглашали в гости.На звонки им,что случилось и за что должен,ничего не отвечали!Приехав к ним,я для себя неожиданно узнал что меня за нарушение Пдд штрафанули на 100 рублей,хотя никаких квитанция я не получал от вездесущей Гаи.И мне надо оплатить срочно штраф 100 рублей и ещё плюсом 500 рублей приставам.Хотя я всегда являлся совестливым плательщиком и старался не нарушать правила,но для меня это слишком.Непонятно за что и кому платить!И думаю что делать?
Алексей Глотов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Anatolii
Платить. С государством спорить,что с шулером играть.
СсылкаПожаловаться
Anatolii
Не заплатишь,следующий их шаг-штраф-1000 руб.От мирового судьи.И повестки не жди.Сообщат когда постановление вынесут и пришлют бумагу-"на суд не явился"
Это я свою историю рассказываю.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Anatolii
Anatolii
Не заплатишь,следующий их шаг-штраф-1000 руб.От мирового судьи.И повестки не жди.Сообщат когда постановление вынесут и пришлют бумагу-"на суд не явился"
Это я свою историю рассказываю.
СсылкаПожаловаться
Я понимаю что надо платить,но почему эти заразы не прислали квитанцию за нарушение Пдд,я бы сразу её оплатил.Сейчас даже не знаю за какое нарушении плачу,а был ли я за рулём?
СсылкаПожаловаться
AnatoliiВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Я понимаю что надо платить,но почему эти заразы не прислали квитанцию за нарушение Пдд,я бы сразу её оплатил.Сейчас даже не знаю за какое нарушении плачу,а был ли я за рулём?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судится и искать правду-очень долго и дорого.Они на это и рассчитывают.
СсылкаПожаловаться
Мара дост (провинциалка)В ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Я понимаю что надо платить,но почему эти заразы не прислали квитанцию за нарушение Пдд,я бы сразу её оплатил.Сейчас даже не знаю за какое нарушении плачу,а был ли я за рулём?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пристав ОБЯЗАН был найти постановление об административном нарушении и ткнуть вас в него носом ,конкретно в вашу подпись на постановлении (копию "неоплаченного" постановления приставам присылает ГАИ) Требуйте,чтобы знать за что платите! У меня в такой ситуации нашелся квиток оплаты и никаких 500 рублей государство не увидело!
СсылкаПожаловаться
Мара дост (провинциалка)
Пристав ОБЯЗАН был найти постановление об административном нарушении и ткнуть вас в него носом ,конкретно в вашу подпись на постановлении (копию "неоплаченного" постановления приставам присылает ГАИ) Требуйте,чтобы знать за что платите! У меня в такой ситуации нашелся квиток оплаты и никаких 500 рублей государство не увидело!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая подпись на письме счастья с радара?
СсылкаПожаловаться
Мара дост (провинциалка)В ответ на Anatolii
Anatolii
Какая подпись на письме счастья с радара?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В посте нет указания на "письмо счастья",а за нарушение выписывают протокол в присутствии нарушителя,об этом случае я и написала. Что касаемо "писем счастья",то больно они у вас дешевые и их получают заказным по почте владельцы транспорта,так что автор должен был быть в курсе.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Мара дост (провинциалка)
Мара дост (провинциалка)
Пристав ОБЯЗАН был найти постановление об административном нарушении и ткнуть вас в него носом ,конкретно в вашу подпись на постановлении (копию "неоплаченного" постановления приставам присылает ГАИ) Требуйте,чтобы знать за что платите! У меня в такой ситуации нашелся квиток оплаты и никаких 500 рублей государство не увидело!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я приехал опять к приставам и она мне показала постановление с моими подписями,на ответ что я его оплатил спустя пару недель после штрафа,ответила давай чек.Я вспомнил дату оплаты и место,подал обращение в сбербанк и они мне восстановят чек!
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Anatolii
Anatolii
Не заплатишь,следующий их шаг-штраф-1000 руб.От мирового судьи.И повестки не жди.Сообщат когда постановление вынесут и пришлют бумагу-"на суд не явился"
Это я свою историю рассказываю.
СсылкаПожаловаться
Не заплатишь,следующий их шаг-штраф-1000 руб.От мирового судьи.И повестки не жди.Сообщат когда постановление вынесут и пришлют бумагу-"на суд не явился"Это я свою историю рассказываю.

Там еще суток трое ареста замаячит!
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
Не заплатишь,следующий их шаг-штраф-1000 руб.От мирового судьи.И повестки не жди.Сообщат когда постановление вынесут и пришлют бумагу-"на суд не явился"Это я свою историю рассказываю.

Там еще суток трое ареста замаячит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В решении суда было написано-"В связи с тем что должник имеет постоянный доход,нецелесообразно применять арест" )))
СсылкаПожаловаться
Anatolii
Кроме как съерничать,обьяснить не могу-Сочи нужно на что то строить?
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Anatolii
Anatolii
Кроме как съерничать,обьяснить не могу-Сочи нужно на что то строить?
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю!Если они сами правила не соблюдают,Дмитрий не пристёгивается ремнём на заднем сиденье,а мы плати повышающиеся им суммы штрафов!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Странно. Обычно гайцы выжидают месяц,потом плюсуют 1000 и приставушкам отдают. А сходите как в гаи, пусть протокол покажут на основании которого вас штрафанули. Кстати копия должна и у приставушек быть
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Спасибо за совет!Приставушка не предьявляля даже протокол!Завтра постараюсь посмотреть!
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Спасибо за совет!Приставушка не предьявляля даже протокол!Завтра постараюсь посмотреть!
СсылкаПожаловаться
Какой протокол....
Приставы по решению мирового судьи деньги получают(в вашем случае)
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Aндрей
Aндрей
Какой протокол....
Приставы по решению мирового судьи деньги получают(в вашем случае)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я вспомнил,что декабрьское превышение скорости на 30 км в час,правда мне написали на 10 км.,я погасил спустя неделю после выдачи квитанции.Чек не нашёл,попробую через банк восстановить оплату!
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
в любом случае должны предупредить вас. и если в течение месяца не оплатил двойной штраф. должны люди как то знать о своих штрафах.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
в любом случае должны предупредить вас. и если в течение месяца не оплатил двойной штраф. должны люди как то знать о своих штрафах.
СсылкаПожаловаться
Только сейчас я вспомнил этот штраф,который оплатил через неделю!Теперь этим слугам,надо показать чек с банкомата или обращаться к владельцу банкомата,восстановить чек!
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Только сейчас я вспомнил этот штраф,который оплатил через неделю!Теперь этим слугам,надо показать чек с банкомата или обращаться к владельцу банкомата,восстановить чек!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понимаю
СсылкаПожаловаться
Виктор
Письма счастья под дверь не бросают, присылают извещение. В получении самого письма расписываешься. Вроде бы как-то так, кто письма получал, пусть расскажут подробнее. Остсюда следует, что если не знал, значит извещение не приходило, письмо не получал, на почте в журнале отметки о вручении нет. Какие могут быть вопросы? Самостоятельно интересоваться о штрафах водитель может, но не обязан. Теперь узнал о штрафе. Заплатил эти 100 рублей, а вот в отношении остального следует подать жалобу, хотя бы руководству приставов. Пусть разберутся, почему произошел сбой в исполнении решения об административном взыскании. Вы то здесь с какого боку могли быть виновным за приставов, за из ошибку? А ошибка вполне могла быть. Довелось как-то заглянуть в службу судебных приставов и глазам не поверил - неужели мы так ездим? Горы папок только по АПН за нарушения ПДД и эти горы должны разгребать всего несколько человек. Кто-то заболел, дела передали другому, вот и повисло ваше постановление. Я не оправдываю приставов, но это уже не ваши проблемы, а их.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария