29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За летнюю резину зимой будут штрафовать

Ребята говорящие, что раньше всю зиму ездили на том что было и что с зарплатой в 10 тыр никак на нокиан накопить, может подумаете, что можете въехать не только в зад джипу, но и в ребёнка переходящего дорогу и в мамочку с коляской?
Иван Иваныч Первый.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
Борис Николаевич ПлитниковВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
В 1986 году приобрел ваз 2105, и сразу стал на очередь для получения резины и то записывали если ты член ВДОАМ.За 5 лет что был авто так и не получил резину, проездил зимой и летом на одном комплекте только сам менял местами колеса через каждые 3000км,вместе с запаской.Колеса были Бобруйского завода и многие так ездели на одних комплектах.А сейчас попрывыкали-зима,лето.Но конечно не надо сравнивать зиму севера и краснодарского,ставропольского края.Каждый решает сам и по своему карману- что хорошо-что плохо.
СсылкаПожаловаться
вы изимой не ездели машину берегли а на дорогах укатонный снег был и3 авто личных было и бензин стоил15 коп летом на до ездить на зимней резине а зимой на летней,
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
В 1986 году приобрел ваз 2105, и сразу стал на очередь для получения резины и то записывали если ты член ВДОАМ.За 5 лет что был авто так и не получил резину, проездил зимой и летом на одном комплекте только сам менял местами колеса через каждые 3000км,вместе с запаской.Колеса были Бобруйского завода и многие так ездели на одних комплектах.А сейчас попрывыкали-зима,лето.Но конечно не надо сравнивать зиму севера и краснодарского,ставропольского края.Каждый решает сам и по своему карману- что хорошо-что плохо.
СсылкаПожаловаться
А еще машины в 86 году больше 70 на ТРАССЕ редко разгонялись, а теперь по городу в два раза быстрее летают
СсылкаПожаловаться
Элен
нужно соблюдать правила, дистанцию и уважать других водителей на дороге, и тогда всем будет хорошо без пробок и аварий. А то два барана станут друг к другу так, что сами проехать не могут и другим не дают - все меряются у кого машина круче. Зимнюю резину оденут и думают, что можно гонять по городу 60-100 - остановятся в любую секунду, да не тут-то было. Все аварии, которые встречала, были с обязательным участием дорогих иномарок с зимней резиной. Моя коллега на слишком быстрое близкое приближение к другой машине ответила : "У меня ЗИМНЯЯ резина, что мне будет...!"
СсылкаПожаловаться
Борис Николаевич ПлитниковВ ответ на Элен
Элен
нужно соблюдать правила, дистанцию и уважать других водителей на дороге, и тогда всем будет хорошо без пробок и аварий. А то два барана станут друг к другу так, что сами проехать не могут и другим не дают - все меряются у кого машина круче. Зимнюю резину оденут и думают, что можно гонять по городу 60-100 - остановятся в любую секунду, да не тут-то было. Все аварии, которые встречала, были с обязательным участием дорогих иномарок с зимней резиной. Моя коллега на слишком быстрое близкое приближение к другой машине ответила : "У меня ЗИМНЯЯ резина, что мне будет...!"
СсылкаПожаловаться
они забыли поставить зимнее мозги!
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Элен
Элен
нужно соблюдать правила, дистанцию и уважать других водителей на дороге, и тогда всем будет хорошо без пробок и аварий. А то два барана станут друг к другу так, что сами проехать не могут и другим не дают - все меряются у кого машина круче. Зимнюю резину оденут и думают, что можно гонять по городу 60-100 - остановятся в любую секунду, да не тут-то было. Все аварии, которые встречала, были с обязательным участием дорогих иномарок с зимней резиной. Моя коллега на слишком быстрое близкое приближение к другой машине ответила : "У меня ЗИМНЯЯ резина, что мне будет...!"
СсылкаПожаловаться
Это отдельный случай, тут не в резине дело. А вот отчаянных джигитов на классике, которых болтает из ряда в ряд на летней надо поприжать, пусть покупают хотя бы б/у каму, там ценник в 1000-2000р наверно будет за комплект
СсылкаПожаловаться
Оксана Темирова
А я вот в Сочи живу, и мы тут - образно говоря - не знаем что такое зимняя резина. У нас температура не опускается ниже ноля практически никогда. Меня тоже оштрафуют ???
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
А я вот в Сочи живу, и мы тут - образно говоря - не знаем что такое зимняя резина. У нас температура не опускается ниже ноля практически никогда. Меня тоже оштрафуют ???
СсылкаПожаловаться
Мне в середине января предстоит поездка в Сочи до апреля. Будьте любезны подскажите что брать из одежды. Теплую куртку или обыкновенную демисезонную? А обувь какую? Обыкновенные летние ботинки или утепленные? В феврале - марте холодно или нет? Слякотно там или нет? Место дислокации сам Сочи и Красная поляна.
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на dron
dron
Мне в середине января предстоит поездка в Сочи до апреля. Будьте любезны подскажите что брать из одежды. Теплую куртку или обыкновенную демисезонную? А обувь какую? Обыкновенные летние ботинки или утепленные? В феврале - марте холодно или нет? Слякотно там или нет? Место дислокации сам Сочи и Красная поляна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если будете в Поляне обитать то берите все по полной как в средней России. А в - городе - сейчас вон плюс 10. Сухо.
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Если будете в Поляне обитать то берите все по полной как в средней России. А в - городе - сейчас вон плюс 10. Сухо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на dron
dron
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуйста. Спрашивайте если что. ;-)
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
А я вот в Сочи живу, и мы тут - образно говоря - не знаем что такое зимняя резина. У нас температура не опускается ниже ноля практически никогда. Меня тоже оштрафуют ???
СсылкаПожаловаться
Липучечку возьми
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Липучечку возьми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не то спросила. Штрафовать меня будут ???Вот был мой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Я не то спросила. Штрафовать меня будут ???Вот был мой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если местные власти выпустят постановление об обязателиной зимней резине с период с такого-то по такое-то, то конечно будут.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Если местные власти выпустят постановление об обязателиной зимней резине с период с такого-то по такое-то, то конечно будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если все время катаешься Москва-Сочи, то на какие МЕСТНЫЕ законы ориентироваться?
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Липучечку возьми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как на фото что сверху моцика
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Липучечку возьми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Липучечку возьми

Погибнет до конца сезона при +10, по крайней мере йокогама точно, она очень мягкая
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
А я вот в Сочи живу, и мы тут - образно говоря - не знаем что такое зимняя резина. У нас температура не опускается ниже ноля практически никогда. Меня тоже оштрафуют ???
СсылкаПожаловаться
с вас и начнут мы то тут при чем
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на ООО
ООО
с вас и начнут мы то тут при чем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А... понятно тогда для чего закон будет....Самое то Юг Росси штрафовать за отсутствие зимней резины и повышать собираемость штрафов.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
А... понятно тогда для чего закон будет....Самое то Юг Росси штрафовать за отсутствие зимней резины и повышать собираемость штрафов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для сочи ввести обязательно зимнюю резину
штрафовать за ее отсутствие
а так как в сочи нет снега и гололеда
зимнюю резину считать роскошью
и будьте добры налог на роскошь заплатить % от стоимости вашей зимней шины
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на ООО
ООО
для сочи ввести обязательно зимнюю резину
штрафовать за ее отсутствие
а так как в сочи нет снега и гололеда
зимнюю резину считать роскошью
и будьте добры налог на роскошь заплатить % от стоимости вашей зимней шины
СсылкаПожаловаться
История переписки4
;-) Предлагаю вас в Думу взять, для повышения собираемости налогов. ;-)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария