29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

за кем выбор?

Вопрос в следующем, где можно найти чёткое указание за кем выбор формы возмещения ущерба? за мной или за страховой виновного? допустим я не хочу делать ремонт в автоцентрах которые сотрудничают со страховой, будет стопудова завышено, и будут требования оплатить разницу в цене запчастей. где я могу найти статью допустим " пострадавший сам выбирает как будет ремонтировать авто" или наоборот " как страховая скажет, так и будет"
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Кошмарный Марвин
Если Ваша машина куплена в салоне, то достаточно калькуляции из него. Если нет, то такую же калькуляцию выдаст Вам любой сервис, работающий "по белому". Если сумма ремонта не превышает предел выплаты, то, по закону Вам ее должны оплатить. Хотя бывают и отказы. Если же Вы хотите делать машину в гараже у Дяди Васи, то требуйте возмещения денежками на расчетный счет. Но, этот вариант имеет, как минимум два минуса - во-первых, оценка страховой компании всегда меньше реальной стоимости ремонта, во-вторых - выплату могут затянуть. А все четкие указания в законе об ОСАГО и дополнениях. Гугл Вам в помощь:-)))) Но, всегда лучше найти толкового автоюриста (у нас в Ростове от 5 до 15 тыров) и он будет решать Ваши проблемы. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Если Ваша машина куплена в салоне, то достаточно калькуляции из него. Если нет, то такую же калькуляцию выдаст Вам любой сервис, работающий "по белому". Если сумма ремонта не превышает предел выплаты, то, по закону Вам ее должны оплатить. Хотя бывают и отказы. Если же Вы хотите делать машину в гараже у Дяди Васи, то требуйте возмещения денежками на расчетный счет. Но, этот вариант имеет, как минимум два минуса - во-первых, оценка страховой компании всегда меньше реальной стоимости ремонта, во-вторых - выплату могут затянуть. А все четкие указания в законе об ОСАГО и дополнениях. Гугл Вам в помощь:-)))) Но, всегда лучше найти толкового автоюриста (у нас в Ростове от 5 до 15 тыров) и он будет решать Ваши проблемы. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
вот потому что оценка меньше реальной стоимости ремонта- в сервис, в который направит страховая, и не стоит ехать, они сделают, потом начнётся ботва, дескать детали были дороже, надо доплатить... а так то ремонт я уже обсчитал. реальный, без цели ещё и в карман положить, но и без ущерба для себя... просто мне сказали "12 дней ждать ответа, как будут оплачивать" а я сказал, что они могут думать сколько угодно, но в ихний сервис я не пойду.З.Ы. я ремонтировался у "дяди Васи" качество в разы лучше сервисного...ну понятно мастерская была не совсем уж убогая в гараже, оборудывание имелось.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Если говорите про страховую виновника, значит у вас случай по ОСАГО? Если по ОСАГО то чего это вам страховая навязывает свой сервис, там выплата в денежном выражении предусмотрена. У меня по КАСКО было так: в заявлении на страхвой случай был выбор либо деньгами либо на сервис, я выбрал деньгами ( вернее так сказали в страховой) потом они что то надумали и заявили что направят на сервис только не официального дилера а какой то другой, я отказался - мне так же заявили что это их выбор как мне возмещать. Написал отдельное заявление что хочу деньгами - все заплатили.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Михаил
Михаил
Если говорите про страховую виновника, значит у вас случай по ОСАГО? Если по ОСАГО то чего это вам страховая навязывает свой сервис, там выплата в денежном выражении предусмотрена. У меня по КАСКО было так: в заявлении на страхвой случай был выбор либо деньгами либо на сервис, я выбрал деньгами ( вернее так сказали в страховой) потом они что то надумали и заявили что направят на сервис только не официального дилера а какой то другой, я отказался - мне так же заявили что это их выбор как мне возмещать. Написал отдельное заявление что хочу деньгами - все заплатили.
СсылкаПожаловаться
отлично, я так и написал!
СсылкаПожаловаться
People Consulting
У Вас в договоре должен быть описан способ возмещения ущерба.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на People Consulting
People Consulting
У Вас в договоре должен быть описан способ возмещения ущерба.
СсылкаПожаловаться
я по осаго, в компанию виновника, поэтому со мной договора никакого нет. мало того, я чужой для этой страховой)
З.Ы. с этим уже решил, отказался от их сервиса, сейчас начал через страховой надзор сумму увеличивать.
СсылкаПожаловаться
ЮрАссистанс
В соответствии с правилами ОСАГО "при причинении вреда имуществу страховщик с согласия потерпевшего вправе заменить страховую выплату компенсацией ущерба в натуральной форме, организовать ремонт или замену пострадавшего имущества в пределах страховой суммы".
Таким образом, по ОСАГО страховщик должен вам выплачивать деньгами, и только если вы не возражаете он может отремоонтировать вам машину.
Выбор за Вами.

ЮрАссистанс правовая помощь в страховании
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария