11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

за границу в длительную командировку

собираюсь в длит командировку в Австрию. настоятельно рекомендуют снять авто с учета. да, авто хочу взять с собой. авто новое покупалось в РФ. вопрос: будут ли требовать пошлину, если буду его ставить обратно на учет в РФ? и почему?
александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
александрВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вывоз автомобилей:http://autogive.ru/gibdd/78
СсылкаПожаловаться
вирусы на этом Вашем сайте. можно текстом? спасибо
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на александр
александр
вирусы на этом Вашем сайте. можно текстом? спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нет никаких вирусов. Кратко: вывозите снятый с учёта в РФ авто без таможенных платежей, ввозите - с уплатой. Если не снимать с учёта, то обратный ввоз- без таможенных пошлин разрешен на срок не более одного года.
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
У меня нет никаких вирусов. Кратко: вывозите снятый с учёта в РФ авто без таможенных платежей, ввозите - с уплатой. Если не снимать с учёта, то обратный ввоз- без таможенных пошлин разрешен на срок не более одного года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо. если я правильно понял: если я снимаю с учета, катаюсь в австрии сколько захочу, но при возврате в РФ я в любом случае плачу пошлины. если я не снимаю с учета, я все равно в рф плачу какие-то пошлины? если машина будет потом в РФ больше года?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на александр
александр
спасибо. если я правильно понял: если я снимаю с учета, катаюсь в австрии сколько захочу, но при возврате в РФ я в любом случае плачу пошлины. если я не снимаю с учета, я все равно в рф плачу какие-то пошлины? если машина будет потом в РФ больше года?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а КАК ты будешь в Австрии кататься БЕЗ номеров?
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на Dark
Dark
а КАК ты будешь в Австрии кататься БЕЗ номеров?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просят транзиты, а там обещают поставить на учет на австр номера
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на александр
александр
спасибо. если я правильно понял: если я снимаю с учета, катаюсь в австрии сколько захочу, но при возврате в РФ я в любом случае плачу пошлины. если я не снимаю с учета, я все равно в рф плачу какие-то пошлины? если машина будет потом в РФ больше года?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если машина не снятая с учёта в РФ будет находиться больше года в Австрии, то при обратном ввозе в Россию надо оплатить все таможенные пошлины. Вот ещё один сайт:http://www.tks.ru/auto/
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Если машина не снятая с учёта в РФ будет находиться больше года в Австрии, то при обратном ввозе в Россию надо оплатить все таможенные пошлины. Вот ещё один сайт:http://www.tks.ru/auto/
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо. супер. и похоже, не важно, снятая она с учета или нет...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на александр
александр
спасибо. супер. и похоже, не важно, снятая она с учета или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы повнимательнее ознакомьтесь с правилами ввоза - вывоза автомобилей, чтобы в последствии не попасть впросак. Успеха Вам.
СсылкаПожаловаться
Dark
беспроблемно передвижение на авто, зарегестрированном в России, абсолютно, нюансы типа срока ввоза и страховки решаемы на уровне звонка в любую страховку или таможенный орган
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на Dark
Dark
беспроблемно передвижение на авто, зарегестрированном в России, абсолютно, нюансы типа срока ввоза и страховки решаемы на уровне звонка в любую страховку или таможенный орган
СсылкаПожаловаться
а как это в тамож орган? расскажите в двух словах, плизз
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на александр
александр
а как это в тамож орган? расскажите в двух словах, плизз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я делаю так, в Германии, когда у меня есть вопросы по "таможне" - звоню в таможню, десятки номеров в инете и любая инфа служащего ОФИЦИАЛЬНАЯ будет, это не Россия, нет "местных" законов или трактовки одним так а другим эдак или ответа типа "а мы не знаем, кто там вам и что наговорил", номеров австрийской таможни не знаю, но думаю секунд десять надо на поиск и на первый звонок ответят секунд через пять...
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на Dark
Dark
я делаю так, в Германии, когда у меня есть вопросы по "таможне" - звоню в таможню, десятки номеров в инете и любая инфа служащего ОФИЦИАЛЬНАЯ будет, это не Россия, нет "местных" законов или трактовки одним так а другим эдак или ответа типа "а мы не знаем, кто там вам и что наговорил", номеров австрийской таможни не знаю, но думаю секунд десять надо на поиск и на первый звонок ответят секунд через пять...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааа, это в Германии. в Австрии уверяют, что все сложней. и парят мне моск
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на александр
александр
ааа, это в Германии. в Австрии уверяют, что все сложней. и парят мне моск
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно парят, научись "собирать" официальную инфу а не рассуждения тех, кто где-то, что-то, от кого-то и когда-то слышал, это НЕ сложно ))
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на Dark
Dark
именно парят, научись "собирать" официальную инфу а не рассуждения тех, кто где-то, что-то, от кого-то и когда-то слышал, это НЕ сложно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вот так вот. я здесь, там наняли людей для консультаций и адаптации, а они мышей не ловят
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на александр
александр
да вот так вот. я здесь, там наняли людей для консультаций и адаптации, а они мышей не ловят
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тогда тебе НИКТО не поможет, если даже местные не могут)))
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на Dark
Dark
ну тогда тебе НИКТО не поможет, если даже местные не могут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
есть подозрение, что они не хотят..тупо лень проверять все варианты..берут самый простой - и вперед. уже с другими делами накосячили
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на александр
александр
есть подозрение, что они не хотят..тупо лень проверять все варианты..берут самый простой - и вперед. уже с другими делами накосячили
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у тебя есть сайт таможни, осталось найти понимающего в немецком и отправить запрос от твоего имени, проще уже некуда
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на Dark
Dark
у тебя есть сайт таможни, осталось найти понимающего в немецком и отправить запрос от твоего имени, проще уже некуда
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо, займусь
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на александр
александр
ааа, это в Германии. в Австрии уверяют, что все сложней. и парят мне моск
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сюда и позвонить и написать можно, ответы будут точные и официальные )
https://www.bmf.gv.at/zoll/zollauskuenft...
СсылкаПожаловаться
Евгений КВ ответ на александр
александр
ааа, это в Германии. в Австрии уверяют, что все сложней. и парят мне моск
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чем парят-то? Ездить по Австрии с российскими номерами не запрещено.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария