11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

за границу в длительную командировку

собираюсь в длит командировку в Австрию. настоятельно рекомендуют снять авто с учета. да, авто хочу взять с собой. авто новое покупалось в РФ. вопрос: будут ли требовать пошлину, если буду его ставить обратно на учет в РФ? и почему?
александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Евгений К
Не очень понял, зачем снимать его с учета, как его вывозить/ввозить через границу без номеров и что там с ним делать?
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на Евгений К
Евгений К
Не очень понял, зачем снимать его с учета, как его вывозить/ввозить через границу без номеров и что там с ним делать?
СсылкаПожаловаться
настойчиво рекомендуют австрийские партнеры. у меня тоже не ответа, поэтому и спрашиваю
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений КВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Ну ничего сложного доехать в Австрию на авто нет, я ездил. Непонятно, зачем с учета снимать. Разве в Австрии есть запрет иностранцу ездить на своей машине с "родными "номерами?
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
я хочу сначала покататься на своей, осмотреться. 500 евро почти новая похоже на сказки
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
согласен даже 1500 евро отдать, за почти новую - адресок скинь, а?))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DarkВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну я тоже здесь, в Германии, "проездом", уже более 20 лет и НЕ встречал "почти новых" за 500 евро, о которых ТЫ пишешь, а уже я предложил даже в ТРИ раза больше (1500) за таковую, и в моём (и у 99% остальных автоприобретателей) понимании "почти новая" - это и есть почти новая, ну как минимум только-только из заводского гарантийного срока вышедшая))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DarkВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ты пишешь одно, подразумеваешь другое а объясняешь мне третье - оставим, тем более занимаясь автомобилями именно в Германии мне знакомы "смешные цены" и "идеальное состояние" за эти цены ))))))
СсылкаПожаловаться
боинг
ничего там не надо катайтесь ,полное право с росс правами и инономера 180 дней но не волнуйтесь , никто не цепляется , я катаюсь на инономерах ,просто у меня права местные ,так я должен через 183 дня выезжать и опять вьежаю ,совмещаю приятное с полезным ,т е во францию ,вина и обратно,вопрос в другом в страховке ,ваша зеленая карта действует в стране пребывания всего 28 дней ,а вот дальше в каждой стране евросоюза разные правила ,надо местную страховку, например тахе зеленая карта выписанная на границе ,скажем литва ,польша все время действует в той стране где выписали а вот в другой только до 28 дней,значит вам надо узнать сколько стоит осаго в австрии
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на боинг
боинг
ничего там не надо катайтесь ,полное право с росс правами и инономера 180 дней но не волнуйтесь , никто не цепляется , я катаюсь на инономерах ,просто у меня права местные ,так я должен через 183 дня выезжать и опять вьежаю ,совмещаю приятное с полезным ,т е во францию ,вина и обратно,вопрос в другом в страховке ,ваша зеленая карта действует в стране пребывания всего 28 дней ,а вот дальше в каждой стране евросоюза разные правила ,надо местную страховку, например тахе зеленая карта выписанная на границе ,скажем литва ,польша все время действует в той стране где выписали а вот в другой только до 28 дней,значит вам надо узнать сколько стоит осаго в австрии
СсылкаПожаловаться
спасибо, 180 дней меня бы устроило. мне говорят, что только 60. можно плиз, источник? а как это выезжать? через белорусскую границу?
СсылкаПожаловаться
StasiyaВ ответ на александр
александр
спасибо, 180 дней меня бы устроило. мне говорят, что только 60. можно плиз, источник? а как это выезжать? через белорусскую границу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно говорят 3мес через 3. Но не более 180 дней за год. Полгода машина должна бегать не в Австрии. Лучше всего продать и купить авто за границей.
СсылкаПожаловаться
боингВ ответ на александр
александр
спасибо, 180 дней меня бы устроило. мне говорят, что только 60. можно плиз, источник? а как это выезжать? через белорусскую границу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выезжать из автрии ,и сохранить что нибудь ,там чем оплаты или бензина или оплаты чего то,и не беспокойтесь 183 дня ,езжу уже так три года,,им главное соответствие страховки ,источник днем найду ,
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на боинг
боинг
выезжать из автрии ,и сохранить что нибудь ,там чем оплаты или бензина или оплаты чего то,и не беспокойтесь 183 дня ,езжу уже так три года,,им главное соответствие страховки ,источник днем найду ,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, жду источник
СсылкаПожаловаться
боинг
в австрии надо зараннее оплачивать проезд по автобанам ,т е не забудьте купить на границе виньеты ,остановят проверить так вздрючат что не сладко если без оплаты годовая 74 евро,продается на приграничных азс ,и клеится на переднее стекло ,тамеить обязательно на стекло их сканируют камеры платные всего три автобана и три тунеля,и клейть обязательно их сканируют камеры (штраф 65 евро )
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на боинг
боинг
в австрии надо зараннее оплачивать проезд по автобанам ,т е не забудьте купить на границе виньеты ,остановят проверить так вздрючат что не сладко если без оплаты годовая 74 евро,продается на приграничных азс ,и клеится на переднее стекло ,тамеить обязательно на стекло их сканируют камеры платные всего три автобана и три тунеля,и клейть обязательно их сканируют камеры (штраф 65 евро )
СсылкаПожаловаться
странно, нам штраф 120 евро если без Vignette, а на год стоит 82,70 евро...
СсылкаПожаловаться
боинг
в австрии запрещеня видеорегистраторы,с термином зеленой карты уточню выписанная в росии или не в австрии можно 40 дней в течении года ,
СсылкаПожаловаться
Michael
не проще продать быстро авто и головная боль исчезнет...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вывоз автомобилей:http://autogive.ru/gibdd/78
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария