Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

за границу в длительную командировку

собираюсь в длит командировку в Австрию. настоятельно рекомендуют снять авто с учета. да, авто хочу взять с собой. авто новое покупалось в РФ. вопрос: будут ли требовать пошлину, если буду его ставить обратно на учет в РФ? и почему?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
Евгений К
Не очень понял, зачем снимать его с учета, как его вывозить/ввозить через границу без номеров и что там с ним делать?
СсылкаПожаловаться
Евгений К
Не очень понял, зачем снимать его с учета, как его вывозить/ввозить через границу без номеров и что там с ним делать?
СсылкаПожаловаться
настойчиво рекомендуют австрийские партнеры. у меня тоже не ответа, поэтому и спрашиваю
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ну ничего сложного доехать в Австрию на авто нет, я ездил. Непонятно, зачем с учета снимать. Разве в Австрии есть запрет иностранцу ездить на своей машине с "родными "номерами?
СсылкаПожаловаться
я хочу сначала покататься на своей, осмотреться. 500 евро почти новая похоже на сказки
СсылкаПожаловаться
согласен даже 1500 евро отдать, за почти новую - адресок скинь, а?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я тоже здесь, в Германии, "проездом", уже более 20 лет и НЕ встречал "почти новых" за 500 евро, о которых ТЫ пишешь, а уже я предложил даже в ТРИ раза больше (1500) за таковую, и в моём (и у 99% остальных автоприобретателей) понимании "почти новая" - это и есть почти новая, ну как минимум только-только из заводского гарантийного срока вышедшая))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты пишешь одно, подразумеваешь другое а объясняешь мне третье - оставим, тем более занимаясь автомобилями именно в Германии мне знакомы "смешные цены" и "идеальное состояние" за эти цены ))))))
СсылкаПожаловаться
боинг
ничего там не надо катайтесь ,полное право с росс правами и инономера 180 дней но не волнуйтесь , никто не цепляется , я катаюсь на инономерах ,просто у меня права местные ,так я должен через 183 дня выезжать и опять вьежаю ,совмещаю приятное с полезным ,т е во францию ,вина и обратно,вопрос в другом в страховке ,ваша зеленая карта действует в стране пребывания всего 28 дней ,а вот дальше в каждой стране евросоюза разные правила ,надо местную страховку, например тахе зеленая карта выписанная на границе ,скажем литва ,польша все время действует в той стране где выписали а вот в другой только до 28 дней,значит вам надо узнать сколько стоит осаго в австрии
СсылкаПожаловаться
боинг
ничего там не надо катайтесь ,полное право с росс правами и инономера 180 дней но не волнуйтесь , никто не цепляется , я катаюсь на инономерах ,просто у меня права местные ,так я должен через 183 дня выезжать и опять вьежаю ,совмещаю приятное с полезным ,т е во францию ,вина и обратно,вопрос в другом в страховке ,ваша зеленая карта действует в стране пребывания всего 28 дней ,а вот дальше в каждой стране евросоюза разные правила ,надо местную страховку, например тахе зеленая карта выписанная на границе ,скажем литва ,польша все время действует в той стране где выписали а вот в другой только до 28 дней,значит вам надо узнать сколько стоит осаго в австрии
СсылкаПожаловаться
спасибо, 180 дней меня бы устроило. мне говорят, что только 60. можно плиз, источник? а как это выезжать? через белорусскую границу?
СсылкаПожаловаться
александр
спасибо, 180 дней меня бы устроило. мне говорят, что только 60. можно плиз, источник? а как это выезжать? через белорусскую границу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно говорят 3мес через 3. Но не более 180 дней за год. Полгода машина должна бегать не в Австрии. Лучше всего продать и купить авто за границей.
СсылкаПожаловаться
александр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выезжать из автрии ,и сохранить что нибудь ,там чем оплаты или бензина или оплаты чего то,и не беспокойтесь 183 дня ,езжу уже так три года,,им главное соответствие страховки ,источник днем найду ,
СсылкаПожаловаться
боинг
выезжать из автрии ,и сохранить что нибудь ,там чем оплаты или бензина или оплаты чего то,и не беспокойтесь 183 дня ,езжу уже так три года,,им главное соответствие страховки ,источник днем найду ,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, жду источник
СсылкаПожаловаться
боинг
в австрии надо зараннее оплачивать проезд по автобанам ,т е не забудьте купить на границе виньеты ,остановят проверить так вздрючат что не сладко если без оплаты годовая 74 евро,продается на приграничных азс ,и клеится на переднее стекло ,тамеить обязательно на стекло их сканируют камеры платные всего три автобана и три тунеля,и клейть обязательно их сканируют камеры (штраф 65 евро )
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на боинг
боинг
в австрии надо зараннее оплачивать проезд по автобанам ,т е не забудьте купить на границе виньеты ,остановят проверить так вздрючат что не сладко если без оплаты годовая 74 евро,продается на приграничных азс ,и клеится на переднее стекло ,тамеить обязательно на стекло их сканируют камеры платные всего три автобана и три тунеля,и клейть обязательно их сканируют камеры (штраф 65 евро )
СсылкаПожаловаться
странно, нам штраф 120 евро если без Vignette, а на год стоит 82,70 евро...
СсылкаПожаловаться
боинг
в австрии запрещеня видеорегистраторы,с термином зеленой карты уточню выписанная в росии или не в австрии можно 40 дней в течении года ,
СсылкаПожаловаться
Michael
не проще продать быстро авто и головная боль исчезнет...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вывоз автомобилей:http://autogive.ru/gibdd/78
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вывоз автомобилей:http://autogive.ru/gibdd/78
СсылкаПожаловаться
вирусы на этом Вашем сайте. можно текстом? спасибо
СсылкаПожаловаться
александр
вирусы на этом Вашем сайте. можно текстом? спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нет никаких вирусов. Кратко: вывозите снятый с учёта в РФ авто без таможенных платежей, ввозите - с уплатой. Если не снимать с учёта, то обратный ввоз- без таможенных пошлин разрешен на срок не более одного года.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
У меня нет никаких вирусов. Кратко: вывозите снятый с учёта в РФ авто без таможенных платежей, ввозите - с уплатой. Если не снимать с учёта, то обратный ввоз- без таможенных пошлин разрешен на срок не более одного года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо. если я правильно понял: если я снимаю с учета, катаюсь в австрии сколько захочу, но при возврате в РФ я в любом случае плачу пошлины. если я не снимаю с учета, я все равно в рф плачу какие-то пошлины? если машина будет потом в РФ больше года?
СсылкаПожаловаться
александр
спасибо. если я правильно понял: если я снимаю с учета, катаюсь в австрии сколько захочу, но при возврате в РФ я в любом случае плачу пошлины. если я не снимаю с учета, я все равно в рф плачу какие-то пошлины? если машина будет потом в РФ больше года?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а КАК ты будешь в Австрии кататься БЕЗ номеров?
СсылкаПожаловаться
Dark
а КАК ты будешь в Австрии кататься БЕЗ номеров?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просят транзиты, а там обещают поставить на учет на австр номера
СсылкаПожаловаться
александр
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если машина не снятая с учёта в РФ будет находиться больше года в Австрии, то при обратном ввозе в Россию надо оплатить все таможенные пошлины. Вот ещё один сайт:http://www.tks.ru/auto/
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Если машина не снятая с учёта в РФ будет находиться больше года в Австрии, то при обратном ввозе в Россию надо оплатить все таможенные пошлины. Вот ещё один сайт:http://www.tks.ru/auto/
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо. супер. и похоже, не важно, снятая она с учета или нет...
СсылкаПожаловаться
александр
спасибо. супер. и похоже, не важно, снятая она с учета или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы повнимательнее ознакомьтесь с правилами ввоза - вывоза автомобилей, чтобы в последствии не попасть впросак. Успеха Вам.
СсылкаПожаловаться
Dark
беспроблемно передвижение на авто, зарегестрированном в России, абсолютно, нюансы типа срока ввоза и страховки решаемы на уровне звонка в любую страховку или таможенный орган
СсылкаПожаловаться
Dark
беспроблемно передвижение на авто, зарегестрированном в России, абсолютно, нюансы типа срока ввоза и страховки решаемы на уровне звонка в любую страховку или таможенный орган
СсылкаПожаловаться
а как это в тамож орган? расскажите в двух словах, плизз
СсылкаПожаловаться
александр
а как это в тамож орган? расскажите в двух словах, плизз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я делаю так, в Германии, когда у меня есть вопросы по "таможне" - звоню в таможню, десятки номеров в инете и любая инфа служащего ОФИЦИАЛЬНАЯ будет, это не Россия, нет "местных" законов или трактовки одним так а другим эдак или ответа типа "а мы не знаем, кто там вам и что наговорил", номеров австрийской таможни не знаю, но думаю секунд десять надо на поиск и на первый звонок ответят секунд через пять...
СсылкаПожаловаться
Dark
я делаю так, в Германии, когда у меня есть вопросы по "таможне" - звоню в таможню, десятки номеров в инете и любая инфа служащего ОФИЦИАЛЬНАЯ будет, это не Россия, нет "местных" законов или трактовки одним так а другим эдак или ответа типа "а мы не знаем, кто там вам и что наговорил", номеров австрийской таможни не знаю, но думаю секунд десять надо на поиск и на первый звонок ответят секунд через пять...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааа, это в Германии. в Австрии уверяют, что все сложней. и парят мне моск
СсылкаПожаловаться
александр
ааа, это в Германии. в Австрии уверяют, что все сложней. и парят мне моск
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно парят, научись "собирать" официальную инфу а не рассуждения тех, кто где-то, что-то, от кого-то и когда-то слышал, это НЕ сложно ))
СсылкаПожаловаться
Dark
именно парят, научись "собирать" официальную инфу а не рассуждения тех, кто где-то, что-то, от кого-то и когда-то слышал, это НЕ сложно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вот так вот. я здесь, там наняли людей для консультаций и адаптации, а они мышей не ловят
СсылкаПожаловаться
александр
да вот так вот. я здесь, там наняли людей для консультаций и адаптации, а они мышей не ловят
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тогда тебе НИКТО не поможет, если даже местные не могут)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru