29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За Державу обидно!

12 октября 2012 г. министр обороны, мебельщик Сердюков подписал приказ об увольнении командира пилотажной группы "Стрижи", летчика-снайпера, подполковника Валерия Морозова, по таинственным обстоятельствам. Комментарии в статье: http://www.aif.ru/society/article/56377.
Юрий Сорокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Юрий СорокинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а этот летчик сможет Вашу шаланду загнать задним ходом в темноте,да еще с поворотом градусов под девяносто,в ворота? С одного захода...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цена ошибки летчика - жизнь! А шаланду со второго раза можно запихать.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Юрий Сорокин
Юрий Сорокин
Цена ошибки летчика - жизнь! А шаланду со второго раза можно запихать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...а часто ли нетрезвые летчики падают на остановки общественного транспорта,когда там стоят люди?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Юрий Сорокин
Юрий Сорокин
Не обо мне речь. Кому интересна моя биография? Глупо сравнивать водителя шаланды и пилота, который способен выполнить групповую бочку на боевом истребителе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупо сравнивать водителя шаланды и пилота, который способен выполнить групповую бочку на боевом истребителе.

Да нема делов! Давайте посадим пилота, который способен выполнить групповую бочку на боевом истребителе, за руль тягача и посмотрим на его потуги... Своим делом надо заниматься...
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на Николаевич
Николаевич
Глупо сравнивать водителя шаланды и пилота, который способен выполнить групповую бочку на боевом истребителе.

Да нема делов! Давайте посадим пилота, который способен выполнить групповую бочку на боевом истребителе, за руль тягача и посмотрим на его потуги... Своим делом надо заниматься...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что водить фуру - дохрена "делов". Я инженер по образованию и по работе. И что?
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Юрий Сорокин
Юрий Сорокин
А что водить фуру - дохрена "делов". Я инженер по образованию и по работе. И что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
инженер? хорошо. как навернуть нашу гайку если в финском оборудовании родные потерялись через пять минут работы после наладчиков, а все шпильки-болты-гайки мэйд ин Чайна ?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
инженер? хорошо. как навернуть нашу гайку если в финском оборудовании родные потерялись через пять минут работы после наладчиков, а все шпильки-болты-гайки мэйд ин Чайна ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Игорь! Такой вопрос не инженеру задавать надо, слесарю по обслуживанию!
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Игорь! Такой вопрос не инженеру задавать надо, слесарю по обслуживанию!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
перед тобой дежурный слесарь. а советы мне давали сразу трое: главный механик предприятия, глав. инженер предприятия и глав. инженер цеха.
но когда я им показал на косяки проектировщиков и о том, что этот чудо агрегат нас всех поимеет, ноль внимания.
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
инженер? хорошо. как навернуть нашу гайку если в финском оборудовании родные потерялись через пять минут работы после наладчиков, а все шпильки-болты-гайки мэйд ин Чайна ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да никак. Есть Технические требования на крепежные изделия ( том 1,глава 6, справочника конструктора-машиностроителя, В.И.Анурьев). Там три ГОСТа, если метизы не по ним, в чермет и нечего выдумывать. Пусть ваш главный своим снабженцам пи...лей вставит, чтобы нормальный крепеж приобретали. Или вы имели в виду, что в финском оборудовании весь крепеж из Поднебесной?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Юрий Сорокин
Юрий Сорокин
Да никак. Есть Технические требования на крепежные изделия ( том 1,глава 6, справочника конструктора-машиностроителя, В.И.Анурьев). Там три ГОСТа, если метизы не по ним, в чермет и нечего выдумывать. Пусть ваш главный своим снабженцам пи...лей вставит, чтобы нормальный крепеж приобретали. Или вы имели в виду, что в финском оборудовании весь крепеж из Поднебесной?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какие ГОСТы? сборка финская, мотор-редукторы немецкие, шпильки- болты-гайки от узкоглазых, накидным ключом не подтянешь, легко сносятся углы между гранями, рожковый тоже бултыхается,ключ на 1 мм меньше не лезет. когда подобрал гайки взамен, то задолбался их крутить, перенарезалась сама по себе резьба.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Сорокин
Юрий Сорокин
А что водить фуру - дохрена "делов". Я инженер по образованию и по работе. И что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хм,спор пустой.каждый должен делать свою работу профессионально.а это проявляется всегда,в экстримальных ситуациях.отсюда и есть понятие-профессионал.
а фуру водить по прямой и крыло поднять на взлётной полосе-этому за пару дней научиться можно.всё что сложнее -это уже совсем другие понятия.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на aleks
aleks
хм,спор пустой.каждый должен делать свою работу профессионально.а это проявляется всегда,в экстримальных ситуациях.отсюда и есть понятие-профессионал.
а фуру водить по прямой и крыло поднять на взлётной полосе-этому за пару дней научиться можно.всё что сложнее -это уже совсем другие понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100500
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
+100500
СсылкаПожаловаться
История переписки6
привет дед!
как наследница?
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на aleks
aleks
привет дед!
как наследница?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пока в роддоме, если всё нормально завтра-послезавтра заберу.
могу приколоться, назвать решили ВВП - Виктория Владимировна Петрова.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
пока в роддоме, если всё нормально завтра-послезавтра заберу.
могу приколоться, назвать решили ВВП - Виктория Владимировна Петрова.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот теперь будешь наблюдать как ВВП растет!)))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот теперь будешь наблюдать как ВВП растет!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
АГА!
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
пока в роддоме, если всё нормально завтра-послезавтра заберу.
могу приколоться, назвать решили ВВП - Виктория Владимировна Петрова.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
оба на,теперь у неё есть доля в его нелёгком заработке.
здоровья и терпения всем.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на aleks
aleks
оба на,теперь у неё есть доля в его нелёгком заработке.
здоровья и терпения всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот только "охраны" такой никогда.
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Здрасти Дядьку))))...и чиво там па ссылке та???.опять керосин каму продали из под полы???
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Здрасти Дядьку))))...и чиво там па ссылке та???.опять керосин каму продали из под полы???
СсылкаПожаловаться
Нет,там другие масштабы... http://news.rambler.ru/16081335/
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Здрасти Дядьку))))...и чиво там па ссылке та???.опять керосин каму продали из под полы???
СсылкаПожаловаться
из доклада следователя военной прокуратуры:
" По приземлению самолёта Ту-160,бортовой № ...после учебных стрельб, в результате проведённого обыска, установлено отсутствие 12-ти крылатых ракет и 30-ти тонн авиационного топлива.
Возбуждено уголовное дело о краже в особо крупных размерах. экипаж арестован,командный состав и обслуживающий персонал уволены без сохранения пенсии."
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария