20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За Державу обидно!

12 октября 2012 г. министр обороны, мебельщик Сердюков подписал приказ об увольнении командира пилотажной группы "Стрижи", летчика-снайпера, подполковника Валерия Морозова, по таинственным обстоятельствам. Комментарии в статье: http://www.aif.ru/society/article/56377.
Юрий Сорокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Александр Агарев
И что тут такого? Табуреткина не защищаю, но раз вы уж затронули такую тему, то сообщу, что старший офицерский состав увольняется приказом МО, а генеральский- верховным главнокомандующим, тобишь президентом. А таких полковников и подполковников с майорами в день по 100 штук приказом оформляют. Таинственных обстоятельств нет, потому что есть заявление от Новикова, иначе менты Морозова бы не задерживали.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
И что тут такого? Табуреткина не защищаю, но раз вы уж затронули такую тему, то сообщу, что старший офицерский состав увольняется приказом МО, а генеральский- верховным главнокомандующим, тобишь президентом. А таких полковников и подполковников с майорами в день по 100 штук приказом оформляют. Таинственных обстоятельств нет, потому что есть заявление от Новикова, иначе менты Морозова бы не задерживали.
СсылкаПожаловаться
если летчика "сбивают", значит кому то это выгодно.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
если летчика "сбивают", значит кому то это выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не "сбили", это он сам в навоз приземлился.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Это не "сбили", это он сам в навоз приземлился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но этот навоз кто то умело разложил.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
но этот навоз кто то умело разложил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Игорь, да кому он нужен? Был бы неугоден командованию -списали бы вчистую по здоровью и ни одна зараза бы не подкопалась!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
если летчика "сбивают", значит кому то это выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его за руку поймали и наверняка со съемкой.http://www.youtube.com/watch?v=qjDCv71eH.... Дела о получении взятки разваливаются на ура, полицаев за это имеют, вот они и страхуются. 99 из 100 что там железобетонная доказуха.
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
И что тут такого? Табуреткина не защищаю, но раз вы уж затронули такую тему, то сообщу, что старший офицерский состав увольняется приказом МО, а генеральский- верховным главнокомандующим, тобишь президентом. А таких полковников и подполковников с майорами в день по 100 штук приказом оформляют. Таинственных обстоятельств нет, потому что есть заявление от Новикова, иначе менты Морозова бы не задерживали.
СсылкаПожаловаться
Таких, как Морозов, единицы.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Юрий Сорокин
Юрий Сорокин
Таких, как Морозов, единицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрий, не обижайтесь, я просто высказываю свою точку зрения. А по поводу едениц не согласен в корне. Вы ,если немного в теме, сможете мне объяснить в чем его уникальность именно как летчика? В том что он режим полета, в качестве ведущего, мог выдерживать лучше всех в стране?))) Я вас умоляю!)))
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Юрий, не обижайтесь, я просто высказываю свою точку зрения. А по поводу едениц не согласен в корне. Вы ,если немного в теме, сможете мне объяснить в чем его уникальность именно как летчика? В том что он режим полета, в качестве ведущего, мог выдерживать лучше всех в стране?))) Я вас умоляю!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какие обиды, Александр! С 2005 го слежу за тем, что происходит происходит в авиации. Родственник, сейчас уволившийся в запас, летавший на заправщике Ил-78, рассказывал про "обороноспособность" на примере грузино-осетинского конфликта. Если власти начнут убирать неугодных Морозовых, нас можно будет завоевывать голыми руками.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Юрий Сорокин
Юрий Сорокин
Да какие обиды, Александр! С 2005 го слежу за тем, что происходит происходит в авиации. Родственник, сейчас уволившийся в запас, летавший на заправщике Ил-78, рассказывал про "обороноспособность" на примере грузино-осетинского конфликта. Если власти начнут убирать неугодных Морозовых, нас можно будет завоевывать голыми руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юр, тут вся фишка в чем, да это неплохие летчики, да у них налет колоссальный. но поймите же вы наконец никто, в случае реальных боевых действий, не будет летать сомкнутым строем по 9 бортов и тем более выполнять таким клином бочки. Их навыки попросту бесполезны! Понимаете, то что у пилотажников является нормой пилотирования, в войсках является ПЛП ( предпосылкой к летному происшествию). В мою бытность две ПЛП, с записью в летную книжку и всё, здравствуй ОБАТО, АППА и ТЗ. В лучшем случае вечным дежурным летчиком на вышку загонят. Просто государство показывает, а мы вот так умеем!!! На обороноспособность страны, данная "потеря" ну никак не повлияет. В группе практически постоянный состав, это не учебный центр где готовят летчиков.)))
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Юр, тут вся фишка в чем, да это неплохие летчики, да у них налет колоссальный. но поймите же вы наконец никто, в случае реальных боевых действий, не будет летать сомкнутым строем по 9 бортов и тем более выполнять таким клином бочки. Их навыки попросту бесполезны! Понимаете, то что у пилотажников является нормой пилотирования, в войсках является ПЛП ( предпосылкой к летному происшествию). В мою бытность две ПЛП, с записью в летную книжку и всё, здравствуй ОБАТО, АППА и ТЗ. В лучшем случае вечным дежурным летчиком на вышку загонят. Просто государство показывает, а мы вот так умеем!!! На обороноспособность страны, данная "потеря" ну никак не повлияет. В группе практически постоянный состав, это не учебный центр где готовят летчиков.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как же боевой порядок ведущий-ведомый? Боевые порядки (пеленг, фронт, эшелон, кончики пальцев, если не ошибаюсь). Согласитесь-имитация группового пилотажа. Саш, немного поправлю, без обид. "СавАслейка"(без "т")-база Миг-31. Но я про неё не знал.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Юрий Сорокин
Юрий Сорокин
А как же боевой порядок ведущий-ведомый? Боевые порядки (пеленг, фронт, эшелон, кончики пальцев, если не ошибаюсь). Согласитесь-имитация группового пилотажа. Саш, немного поправлю, без обид. "СавАслейка"(без "т")-база Миг-31. Но я про неё не знал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А по моему именно с Т,Савостлейка.Центр боевого применения там.Раньше вроде к ПВО относился.
СсылкаПожаловаться
Виталий ЧурсановВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
А по моему именно с Т,Савостлейка.Центр боевого применения там.Раньше вроде к ПВО относился.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Cаваслейка действителльно относилась к авиации ПВО и являлась Центром по подготовке лётного состава, а базировались там не только МиГ-31, но и Су-27, я служил там 94-96 и видел учебный воздушный бой между F-15 и Су-27, так вот америкосы-ясельная группа
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Юрий Сорокин
Юрий Сорокин
А как же боевой порядок ведущий-ведомый? Боевые порядки (пеленг, фронт, эшелон, кончики пальцев, если не ошибаюсь). Согласитесь-имитация группового пилотажа. Саш, немного поправлю, без обид. "СавАслейка"(без "т")-база Миг-31. Но я про неё не знал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Юр, строй выдерживают только на параде и перелетах, во всех остальных случаях летают организованной кучей. Ориентир при полете строем- различимость заклепок( интервал и дистанция на грани видимости). Групповой полет ( в паре) осваивают летуны начиная с 3го класса. Саваслейка (обшибся маленько!)-центр переподготовки и вот инструктора там действительно летуны от бога. Почти все пилотажники отобраны оттуда. Теперь представь какого уровня там учителя!))) И ещё, у пилотажников должны быть идеальнейшие анкетные данные, без всяких крючков и зацепок. Знал замкомандира полка, по летной подготовке, которого не взяли на Кубинку только из-за того что его за драку в училище сажали на губу. Не знаю как после 95го стало, но до этого времени туда брали только "кристалликов"
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Юр, строй выдерживают только на параде и перелетах, во всех остальных случаях летают организованной кучей. Ориентир при полете строем- различимость заклепок( интервал и дистанция на грани видимости). Групповой полет ( в паре) осваивают летуны начиная с 3го класса. Саваслейка (обшибся маленько!)-центр переподготовки и вот инструктора там действительно летуны от бога. Почти все пилотажники отобраны оттуда. Теперь представь какого уровня там учителя!))) И ещё, у пилотажников должны быть идеальнейшие анкетные данные, без всяких крючков и зацепок. Знал замкомандира полка, по летной подготовке, которого не взяли на Кубинку только из-за того что его за драку в училище сажали на губу. Не знаю как после 95го стало, но до этого времени туда брали только "кристалликов"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну да, у моего бати в 80-ом подписку взяли о невыезде. вот где мы , а где Олимпиада-80.
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Юр, строй выдерживают только на параде и перелетах, во всех остальных случаях летают организованной кучей. Ориентир при полете строем- различимость заклепок( интервал и дистанция на грани видимости). Групповой полет ( в паре) осваивают летуны начиная с 3го класса. Саваслейка (обшибся маленько!)-центр переподготовки и вот инструктора там действительно летуны от бога. Почти все пилотажники отобраны оттуда. Теперь представь какого уровня там учителя!))) И ещё, у пилотажников должны быть идеальнейшие анкетные данные, без всяких крючков и зацепок. Знал замкомандира полка, по летной подготовке, которого не взяли на Кубинку только из-за того что его за драку в училище сажали на губу. Не знаю как после 95го стало, но до этого времени туда брали только "кристалликов"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Саш, столько информации!))))))))) Сам какое отношение к авиации имеешь, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Юрий Сорокин
Юрий Сорокин
Саш, столько информации!))))))))) Сам какое отношение к авиации имеешь, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может сам дорубишься, раз Саня молчит пока. "пассажир" и "таксист" быстро распознают друг друга.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Юрий Сорокин
Юрий Сорокин
Саш, столько информации!))))))))) Сам какое отношение к авиации имеешь, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я в себя прихожу! ))) Я не знал что моё училище теперь так обозвали!)))"ВУНЦ ВВС "ВВА" (СФ), Филиал военного учебно-научного центра военно-воздушных сил "Военно-воздушная академия" им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" О как стало !))) Сызрань в 90м закончил.( "лётно-подпрыгивающий состав" короче)
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да я в себя прихожу! ))) Я не знал что моё училище теперь так обозвали!)))"ВУНЦ ВВС "ВВА" (СФ), Филиал военного учебно-научного центра военно-воздушных сил "Военно-воздушная академия" им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" О как стало !))) Сызрань в 90м закончил.( "лётно-подпрыгивающий состав" короче)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сань, я падсталом.
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да я в себя прихожу! ))) Я не знал что моё училище теперь так обозвали!)))"ВУНЦ ВВС "ВВА" (СФ), Филиал военного учебно-научного центра военно-воздушных сил "Военно-воздушная академия" им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" О как стало !))) Сызрань в 90м закончил.( "лётно-подпрыгивающий состав" короче)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Класс!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария