20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что штрафуют

Остановил инспектор пройдемти в машину.Там переносная видио камера и радар.Радар показывает скорасть 117км,ч. На камере виден силуэт авто .По приближению авто стало видна марка и ГОСТ номер но и скорасть радар показывала другую 67кмч. Инспектор дал штраф 500руб. За 117км,ч.
Александр Кудрявцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
DAD MOROZ
Действительно, непонятно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Действительно-за что? Наверна за привышение скоростного рижыма на 27 км\ч.
СсылкаПожаловаться
Александр КудрявцевВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Действительно-за что? Наверна за привышение скоростного рижыма на 27 км\ч.
СсылкаПожаловаться
Ну да понятно за привышение но натой скорости виден толька силуэт машины иномарок невидно
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А какая скорость то была, не для протокола, для понимания.
СсылкаПожаловаться
Александр КудрявцевВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А какая скорость то была, не для протокола, для понимания.
СсылкаПожаловаться
Скорость и была 117км/ч. Я их видел и был увери что камера не дастанит.помалому збрасовал..
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я изучал данный вопрос И скажу следующее в инете даже есть отчеты об этих экспериментах. Камера видит номер за 200 метров это так примерно. А программа устроена так что определяет максимальную скорость и на расстоянии 600-800 метров. Поэтому видим мы одно авто а скорость другого . Вот пообщайтесь с яндексом и попытайтесь доказать то же самое в суде.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я изучал данный вопрос И скажу следующее в инете даже есть отчеты об этих экспериментах. Камера видит номер за 200 метров это так примерно. А программа устроена так что определяет максимальную скорость и на расстоянии 600-800 метров. Поэтому видим мы одно авто а скорость другого . Вот пообщайтесь с яндексом и попытайтесь доказать то же самое в суде.
СсылкаПожаловаться
А по мне все это развод, если радар не ведет непрерывную видеозапись с момента фиксации нарушения, до момента когда возможно прочитать номера авто.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Федя
Федя
А по мне все это развод, если радар не ведет непрерывную видеозапись с момента фиксации нарушения, до момента когда возможно прочитать номера авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он как раз и ведет непрерывную видеозапись. Прочитайте первое сообщение. Едет машина далеко, но номеров не видно, показана лишь скорость. По мере приближения у этой машины становятся видны и номера. На таких устройствах обычно скорость показывается над силуэтом авто. Автор забыл сказать про сам факт нарушения..Был или не был. Но похоже все так и было. Т.е. скорость 117 была, но сейчас пытаются найти формальные причины, чтобы пободаться. Если нарушение было, то из за 500 рублей я бы возиться не стал. Виноват - заплати.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Так он как раз и ведет непрерывную видеозапись. Прочитайте первое сообщение. Едет машина далеко, но номеров не видно, показана лишь скорость. По мере приближения у этой машины становятся видны и номера. На таких устройствах обычно скорость показывается над силуэтом авто. Автор забыл сказать про сам факт нарушения..Был или не был. Но похоже все так и было. Т.е. скорость 117 была, но сейчас пытаются найти формальные причины, чтобы пободаться. Если нарушение было, то из за 500 рублей я бы возиться не стал. Виноват - заплати.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не в том дело - виноват, не виноват...просто деваться некуда. Хотя, я бы до Протокола дело не доводил бы!
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Не в том дело - виноват, не виноват...просто деваться некуда. Хотя, я бы до Протокола дело не доводил бы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас не получится. Лучше и не пробовать. Из-за 500 (250) рублей можно под "показательную порку" (дача взятки должностному лицу) залететь.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Так он как раз и ведет непрерывную видеозапись. Прочитайте первое сообщение. Едет машина далеко, но номеров не видно, показана лишь скорость. По мере приближения у этой машины становятся видны и номера. На таких устройствах обычно скорость показывается над силуэтом авто. Автор забыл сказать про сам факт нарушения..Был или не был. Но похоже все так и было. Т.е. скорость 117 была, но сейчас пытаются найти формальные причины, чтобы пободаться. Если нарушение было, то из за 500 рублей я бы возиться не стал. Виноват - заплати.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
500 руб это 250 руб если оплатишь быстро.
СсылкаПожаловаться
Александр КудрявцевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Так он как раз и ведет непрерывную видеозапись. Прочитайте первое сообщение. Едет машина далеко, но номеров не видно, показана лишь скорость. По мере приближения у этой машины становятся видны и номера. На таких устройствах обычно скорость показывается над силуэтом авто. Автор забыл сказать про сам факт нарушения..Был или не был. Но похоже все так и было. Т.е. скорость 117 была, но сейчас пытаются найти формальные причины, чтобы пободаться. Если нарушение было, то из за 500 рублей я бы возиться не стал. Виноват - заплати.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы все и платим не понятно за что???
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Кудрявцев
Александр Кудрявцев
Мы все и платим не понятно за что???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы виноваты? Скорость это ваша?
СсылкаПожаловаться
Александр КудрявцевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вы виноваты? Скорость это ваша?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорость мая 117но в это момент автор не видно ..по факту есть приступление привышение но чья морда не ту факта..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Кудрявцев
Александр Кудрявцев
Скорость мая 117но в это момент автор не видно ..по факту есть приступление привышение но чья морда не ту факта..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не автоматическая камера. Если вы не согласны с инспектором и хотите оспорить, то путь у вас один. Идти в суд. Нам доказывать бесполезно. Думаю судье, если дойдет дело и будет предоставлено видео, будет понятно, что машина это ваша и нарушение тоже. Ибо видео надо рассматривать полностью. Идите в суд. Есть надежда, что гаишник не придет или видео не предоставит. Вы протоколе написали "не согласен"? Если согласились, то и в суд идти бесполезно. А по сути вы нарушили и это ясно. 250 рублей отдать и забыть.
СсылкаПожаловаться
sergey trifonov
ну да, попался, - будь мужчиной, заплати и уходи
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на sergey trifonov
sergey trifonov
ну да, попался, - будь мужчиной, заплати и уходи
СсылкаПожаловаться
...будь УМНЫМ, уходи, НЕ ЗАПЛАТИВ! При этом ты все равно останешься мужчиной...
СсылкаПожаловаться
Александр КудрявцевВ ответ на sergey trifonov
sergey trifonov
ну да, попался, - будь мужчиной, заплати и уходи
СсылкаПожаловаться
Дело не вденьгах а в принцыпи,,,Вопрос за что платить за мераж на дороги са скоростю..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Кудрявцев
Александр Кудрявцев
Дело не вденьгах а в принцыпи,,,Вопрос за что платить за мераж на дороги са скоростю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы невиновны и ехали медленно?
СсылкаПожаловаться
E-So
Самый прикол в том, что камера может засечь скорость другого авто, едущего даже после Вас. Меня так останавливали. Я ехал на старой машине...еле плёлся и меня тормознули, т к в это время сзади меня догнал и обогнал авто на бешеной скорости. Правда инспектор сам как то посмотрев на авто засомневался, а подошёл напарник из авто и сказал ему, что сняли не меня...вообщем меня отпустили, хотя если бы оштрафовали, то я лично не знаю как опровергнуть. На камере моя машина и показания скорости приличные. Это фото...т е не видно динамики, кто из нас ехал быстро...из двух машин.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария