Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

За что отвечают воспитатели в дет. саду?

Не так давно в дет.саду, куда ходит мой ребенок, случилась история. Одна, недалекого ума, мамаша привела в садик свое чадо в новенькой куртке. И надо же так было случиться, что её мальчик во время дневной прогулки, повинуясь своим мальчишеским инстинктам, порвал эту новехонькую куртку. Вечером эта мамаша узрела дырень в той куртке и откровенно "НАЕХАЛА" на воспитателя. В ходе НАЕЗДА, мамаша обвинила воспитателя во всех смертных грехах и возложила на воспитателя возмещение УЩЕРБа 3000 рублеФ за куртку. Воспитательница держалась как могла. Мать пошла к заведующей. Та встала на защиту воспитателя. В итоге, воспитатель предложила отремонтировать куртку и предложила из своей ЗАРПЛАТЫ 500 рублей. Мамаша деньги взяла, но пригрозила ПРОКУРАТУРОЙ. После таких баталий воспитатель пропала на несколько дней (по причине "расстройства"), а после и вовсе уволилась. Самое обидное то, что все дети очень любили тётю Оксану (так они ее звали) и до сих пор скучают. В группу постоянно приходят разные сменщицы. При общей нехватке (некомплекте) воспитателей, они - воспитатели вынуждены работать за такую нищенскую зарплату и выдерживать нападки таких Мамашшшш. Вопрос темы многозначный:За что отвечают воспитатели? - за здоровье детей и образование или еще за их одежду.
За что отвечают воспитатели? - за издевательскую зарплату.
Или еще за что-то...
И к кому бы предъявляла свои требования та Мамка если бы ребенок порвал куртку на дворовой площадке или у себя на даче. ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
. .
Думаю,зря она уволилась...ни кто и ни чего бы ей не сделал, даже апосля обращения в прокуратуру. Хуже всего, что заведущая не поддержала воспитателя...а теперь если случится подобная история, а она обязательно случится в детском коллективе, то будет ооочень худо самой заведующей....будет она свои кровные отстёгивать, так ей и надо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
бедная женщина,еще и с мужем не повезло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну...это личностные отношения в коллективе,слишком близко воспринимает происходящее.Значит рано иль поздно обязательно что-то подобное случилось.,обиду восприняла бы так же близко и ушла...не место ей в садике,нельзя себя чувствовать за всё на свете в ответе...
СсылкаПожаловаться
. .
ну...это личностные отношения в коллективе,слишком близко воспринимает происходящее.Значит рано иль поздно обязательно что-то подобное случилось.,обиду восприняла бы так же близко и ушла...не место ей в садике,нельзя себя чувствовать за всё на свете в ответе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такие и идут в садики работать - принимающие близко к сердцу. другие долго не задерживаюЦа
СсылкаПожаловаться
Если это не частный дет.садик, за испорченную ребенком вещь-воспитатель ответственности не несет, если бы она порвала сама на нем курту, тогда другое дело, а так требования мамаши не обоснованы, можно было бы послать на 3 веселых буквы !!!
СсылкаПожаловаться
Если это не частный дет.садик, за испорченную ребенком вещь-воспитатель ответственности не несет, если бы она порвала сама на нем курту, тогда другое дело, а так требования мамаши не обоснованы, можно было бы послать на 3 веселых буквы !!!
СсылкаПожаловаться
То что необоснованны - понятно, Но как у ЭТОЙ язык поворачивался. НасмотряЦА пропаганды по телеку и давай ..опу рвать - требовать! Причем нигде по телеку не говорят, что у родителей есть обязанности, только права и если чё - прокуратура,суд и т.д. , а воспитателям как будто заняться больше нечем, как объяснения писать. ЭТОЙ все вернется....
СсылкаПожаловаться
То что необоснованны - понятно, Но как у ЭТОЙ язык поворачивался. НасмотряЦА пропаганды по телеку и давай ..опу рвать - требовать! Причем нигде по телеку не говорят, что у родителей есть обязанности, только права и если чё - прокуратура,суд и т.д. , а воспитателям как будто заняться больше нечем, как объяснения писать. ЭТОЙ все вернется....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама работаю в детском саду, у нас в группе у ребёнка пропали сапожки зимние, натуральные. Получился обмен сапог натуральных на искусственные, но каким образом, мы так и не можем понять. Сапожки искусственные остались и хозяина нет. Я уже весь детский сад обежала, спрашивала у детей и родителей, никто не признаётся. Сначала мы думали, что кто-то нечаянно надел чужие сапожки, спросили у родителей, все уходили в своих сапогах. Заведующая наша в отпуске, позвонили ей, она сказала, что надо было вызывать полицию сразу, а сейчас уже поздно, прошло достаточно много времени пока мы опрашивали родителей. Ещё сказала, что отвечать за вещи будут воспитатели, хотя в должностной инструкции такого не написано. У меня в гуппе дети 3-4 лет, 28 человек списочный состав, как мы можем запомнить вещи каждого ребёнка? На родительском собрании родителям было сказано, чтобы они подписали вещи детей, но не все это сделали. Скоро наша заведующая выйдет из отпуска, что ждать не знаю....
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
надо было не держаться, а прямо и в лицо посылать, хамки обычно в таких случаях теряются.
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
Воспитатели несут ответственность в первую очередь за жизнь , здоровье и безопасность детей..А остальное, порой родители за одним ,двумя не могут уследить,а тут за толпой..понимать нужно ,что порватые детские вещи,синяки и падения это нормально
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
Воспитатели несут ответственность в первую очередь за жизнь , здоровье и безопасность детей..А остальное, порой родители за одним ,двумя не могут уследить,а тут за толпой..понимать нужно ,что порватые детские вещи,синяки и падения это нормально
СсылкаПожаловаться
создалось впечатление, что она хотела на пустом месте денег срубить, но с КОГО....
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
СсылкаПожаловаться
это вы сами придумали?
прописано законодательством?
или были прецеденты в суде?
СсылкаПожаловаться
Arttu Kataja
это вы сами придумали?
прописано законодательством?
или были прецеденты в суде?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что именно я придумала?
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
что именно я придумала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за что несут ответственность воспитатели?
вы пишете "Воспитатели несут ответственность в первую очередь за жизнь , здоровье и безопасность детей"
это установленный факт или ваше предположение-желание?
СсылкаПожаловаться
Arttu Kataja
за что несут ответственность воспитатели?
вы пишете "Воспитатели несут ответственность в первую очередь за жизнь , здоровье и безопасность детей"
это установленный факт или ваше предположение-желание?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чуть ниже привели пример Должностной инструкции..прочтите и убедитесь,что я не выдумываю
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
чуть ниже привели пример Должностной инструкции..прочтите и убедитесь,что я не выдумываю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
должностная инструкция - это внутренний документ учреждения
вы с ним в суд не пойдете
я почему задаю провакационный вопрос
у нас в стране создана такая МОЩНАЯ бюрократическая машина, и получается так, что никто ни за что не отвечает
точнее не так, столько контроля всего и со всех сторон, что виноватого очень тяжело найти!!!
например понятия врачебной ошибки как такового вообще нет!!!!
по этому я думаю что ни за что не отвечает воспитатель в детском саду....
СсылкаПожаловаться
Arttu Kataja
должностная инструкция - это внутренний документ учреждения
вы с ним в суд не пойдете
я почему задаю провакационный вопрос
у нас в стране создана такая МОЩНАЯ бюрократическая машина, и получается так, что никто ни за что не отвечает
точнее не так, столько контроля всего и со всех сторон, что виноватого очень тяжело найти!!!
например понятия врачебной ошибки как такового вообще нет!!!!
по этому я думаю что ни за что не отвечает воспитатель в детском саду....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тут пожалуй скорее от самого человека зависит,как он считает нужным, так за детишками и смотрит,как позволяют его внутренние убеждения что ли..
но в то же время если с ребенком что-то случится серьезное,то ответственность в суде будет держать воспитатель..
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
СсылкаПожаловаться
История переписки5
http://city33.ru/blog/1745.html
http://forum-malysh.ru/viewtopic.php?id=... вот хорошая статья!!там все расписано кто и как
но тут 1)факт передачи ребенка надо установить!!
да и вообще все достаточно запутано, чтобы можно было снять вину с виновных
СсылкаПожаловаться
она не такой человек, чтобы посылать...Да и ЭТОЙ палец в рот не клади - ВОНИ еще больше было бы.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
В Должностной инструкции воспитателя
5. Ответственность

5.1. Несет персональную ответственность за жизнь и здоровье детей во время их пребывания в учреждении.

5.2. Несет ответственность за выполнение всех обязанностей, возложенных настоящей инструкцией.

В обязанности воспитателя настоящей инструкции нигде не прописано о сохранности верхней одежды спиногрызов в период нахождения их на прогулке.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
В Должностной инструкции воспитателя
5. Ответственность

5.1. Несет персональную ответственность за жизнь и здоровье детей во время их пребывания в учреждении.

5.2. Несет ответственность за выполнение всех обязанностей, возложенных настоящей инструкцией.

В обязанности воспитателя настоящей инструкции нигде не прописано о сохранности верхней одежды спиногрызов в период нахождения их на прогулке.
СсылкаПожаловаться
ЭТОЙ тыкали в морду, но как об стенку....ПРОКУРАТУРА разбереЦА.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прокуратура сама бы послала эту тиотку за клевету, имогла бы в ответ поднаехать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, можно смело ответный иск предъявлять.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
кстати, можно смело ответный иск предъявлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
теория отличная вещь! Все знают, что можно сделать (иски и т.д.), но заниматься придеЦа этим воспитательнице. А у нее к сожалению и так голова забита другими проблемами.
СсылкаПожаловаться
теория отличная вещь! Все знают, что можно сделать (иски и т.д.), но заниматься придеЦа этим воспитательнице. А у нее к сожалению и так голова забита другими проблемами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да дело не в теории. надне сопли лить (уж простите), а пресекать такие вещи. Ежели нету времени судиться у тети Оксаны, то можно тонко намекнуть мамке, мол, ждите повестку о встречном иске за клевету и вымогательство. Просто в уши влить эту инфу, и пущай уже она боится.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
да дело не в теории. надне сопли лить (уж простите), а пресекать такие вещи. Ежели нету времени судиться у тети Оксаны, то можно тонко намекнуть мамке, мол, ждите повестку о встречном иске за клевету и вымогательство. Просто в уши влить эту инфу, и пущай уже она боится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судя по теперешнему общению - она задумалась, что херню сделала - ЛЕБЕЗИТ ТВАРЬ, ПРОГИБАЕцА.
СсылкаПожаловаться
Судя по теперешнему общению - она задумалась, что херню сделала - ЛЕБЕЗИТ ТВАРЬ, ПРОГИБАЕцА.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прогибаться поздно )
слух - сильнейший инструмент управления человеческими мыслями и поступками. тот же родительский комитет может "утку" пустить о предстоящем иске со стороны воспитателя. думаю, через неделю мамки с сыном в этом саду уже след остынет.
СсылкаПожаловаться
Заноза
Идите к воспиталке и просите вернуться обратно. А мамаша просто дура откровенная.У меня дитё столько одежды порвало,хрен бы расплатились ))
СсылкаПожаловаться
Когда мои дети ходили в садик, нам воспитатель рекомендовал принести для прогулки старые вещи (куртку, штаны), они же дети и везде лезут. Мы приносили, а домой в чистом уходили.
СсылкаПожаловаться
Когда мои дети ходили в садик, нам воспитатель рекомендовал принести для прогулки старые вещи (куртку, штаны), они же дети и везде лезут. Мы приносили, а домой в чистом уходили.
СсылкаПожаловаться
скорее у нее корыстные мотивы были, когда она пацана одевала.
СсылкаПожаловаться
Весь садик просит....Ждем....
СсылкаПожаловаться
Сейчас дети в садик носят игрушки, которые стоят не одну тысячу рублей, например приставку PSP, воспитатели сразу повесили объявление, что в случае поломки, утери, они ответственности не несут, разрешаете детям-дело ваше....
СсылкаПожаловаться
Детские садики-это сейчас что-то с чем-то...ребенок в этом году выпускается из детского сада, ну там мед.обследование-это понятно, дают направление, как вы думаете к кому????----к ГИНЕКОЛОГУ!!!!-Я был в шоке, честно говоря. Основание: Приказ Минздравсоцразвития №808, так что вот такие сейчас требования....
СсылкаПожаловаться
Детские садики-это сейчас что-то с чем-то...ребенок в этом году выпускается из детского сада, ну там мед.обследование-это понятно, дают направление, как вы думаете к кому????----к ГИНЕКОЛОГУ!!!!-Я был в шоке, честно говоря. Основание: Приказ Минздравсоцразвития №808, так что вот такие сейчас требования....
СсылкаПожаловаться
в том то и дело - садик- подневольный. сказали дать направление- дали. скажут справку из военкомата принести- принесете.
СсылкаПожаловаться
в том то и дело - садик- подневольный. сказали дать направление- дали. скажут справку из военкомата принести- принесете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это бред, в 6 лет ребенка к гинекологу...ну ладно я там понимаю у некоторых патологии есть, ну зачем в таком раннем возрасте всех поголовно девочек перед школой отправлять к этому врачу, для того чтобы подтвердить, что она девочка, что там пипирка между ног не отросла к школе ???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru