29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

за что отвечает инструктор по вождению???

Хочу взять уроки по вождению, но у меня дилема не знаю на чьей машине лучше обучаться, на своей или на машине инструктора. Вожу я очень плохо, меня интересует если меня будет обучать инструктор, будет ли он отвечать если что то произойдет или отвечать буду я сама?
Пушистик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
ivan sokolov
идите в школу водительского мастерства, толку будет больше.там редко, что происходит
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Если он не вписан в страховку -отвечать вам.
Если нет уверенности,обучайтесь на авто инструктора,а далее закрепить навыки можете на своей машинке,но в солидной школе,где обучают мастерству,а не вождению.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
В любом случае идите в лицензированную автошколу и учитесь (или восстанавливайте навыки вождения) на специально оборудованном авто. На счёт ответственности внимательно читайте договор. Может быть запись, что в случае ДТП, 50% оплачивает школа, а 50% ученик (и такое бывает!).
СсылкаПожаловаться
ПушистикВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
В любом случае идите в лицензированную автошколу и учитесь (или восстанавливайте навыки вождения) на специально оборудованном авто. На счёт ответственности внимательно читайте договор. Может быть запись, что в случае ДТП, 50% оплачивает школа, а 50% ученик (и такое бывает!).
СсылкаПожаловаться
В любом случае идите в лицензированную автошколу и учитесь (или восстанавливайте навыки вождения) на специально оборудованном авто. На счёт ответственности внимательно читайте договор. Может быть запись, что в случае ДТП, 50% оплачивает школа, а 50% ученик (и такое бывает!).

Вот спасибо, я что то в этом роде и хотела узнать, а сама бы даже и не догадалась в договор посмотреть(((
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Пушистик
Пушистик
В любом случае идите в лицензированную автошколу и учитесь (или восстанавливайте навыки вождения) на специально оборудованном авто. На счёт ответственности внимательно читайте договор. Может быть запись, что в случае ДТП, 50% оплачивает школа, а 50% ученик (и такое бывает!).

Вот спасибо, я что то в этом роде и хотела узнать, а сама бы даже и не догадалась в договор посмотреть(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не за что! Всякие мелкие частники этим пунктом в договоре грешат. У меня знакомый жену на восстановление навыков вождения отправлял. В нескольких конторах этот нюанс в договоре всплывал. Вы бы лучше город указали, может кто из форумчан конкретную школу и, может даже, инструктора посоветует!
СсылкаПожаловаться
Пушистик
если можно подскажите такую школу пожалуйста??? Ту школу которую посещала я, мне практически ни чего не дала. Инструктор только на площадке меня и учил, и занятия были один раз в две неделе,от такой учебы толку мало. Вот по этому я и хотела с частным инструктором заниматься. А если б конечно я знала школу где хорошо обучают и еще бы не очень далеко от дома с удовольствие туда бы и пошла, вот только как определить какая она, как там обучают????
СсылкаПожаловаться
Пушистик
А если все таки частный инструктор, если ездить на его авто, но права то у меня есть, я так понимаю, что ответственность будет лежать на мне?
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Пушистик
Пушистик
А если все таки частный инструктор, если ездить на его авто, но права то у меня есть, я так понимаю, что ответственность будет лежать на мне?
СсылкаПожаловаться
Мало кто согласится посадить за руль своего "обычного" авто ученика даже с ВУ. В основном подобные "частные" инструкторы берутся обучать на авто клиента. А отвечать в любом случае Вам!
СсылкаПожаловаться
Пушистик
Александр вы прям мне так хорошо все объяснили, теперь буду школу искать.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Пушистик
Пушистик
Александр вы прям мне так хорошо все объяснили, теперь буду школу искать.
СсылкаПожаловаться
У нас в Брянске одной из лучших автошкол является автошкола ДОСААФ (эти школы ещё с советских времен). Скорее всего они есть в каждом крупном городе. У них свой автопарк, автодром, учебные корпуса с теоретическими аудиториями и автотренажерами и прозрачная форма оплаты. Можно брать дополнительные часы вождения (за доп. плату).
СсылкаПожаловаться
ak212
Пушистик, в интернете оч. много информации о частных инструкторах на различных автомобилях (автомат, механика) специально оборудованных для обучения вождению (дублирующее управление), тем более в Москве. Ответсвенность на инструкторе, Вы не вписаны в страховку. Оплата почасовая, как договоритесь. Конечно, лучше учиться на автомобиле инструктора, потом можно с ним же поездить и на своей машинке, естественно за меньшую плату, ответстевенность полностью на Вас. Много и женщин частных инструкторов на учебных автомобилях. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Пушистик
спасибо
СсылкаПожаловаться
Елена Молодых
Добрый день.
Могу посоветовать очень хорошего частного инструктора. Сама у него обучалась.
Программа так устроена, что вы сначала на автодроме отрабатываете навыки управления автомобилем (до автоматизма), а уже потом выезжаете с инструктором в город.
Причем желательно учится на СВОЕМ автомобиле, если у вас уже есть права, потому что вам на нем ездить и к его габаритам, педалям нужно привыкнуть.
Автодром позволяет научится управлению без проишествий.
СсылкаПожаловаться