3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что недолюбливают французов?

Много слышал слов недоверия в адрес французских автомобилей. Но никогда не слышал почему. Помогите разобраться.Интересуюсь покупкой Citroen Grand C4 Picasso. Как альтернативы ему рассматриваю Renault Grand Scenic, Pegeut Partner.
mishka_011
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
379
Екатерина СенинаВ ответ на Wizman
Wizman
Жаль :) Понятно что в малых объемах, я и не имел ввиду коммерческие масштабы ;) Хотелось бы тоже именно для души немножечко. К сожалению, тесть и знакомые перестали заниматься домашним виноделием, а в магазине покупать -- ни для души, ни для удовольствия, и вообще никак не катит ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у нас даже виноградное 1999 года до сих пор в моём гараже хранится. А так из чего только нет: яблоко (правда долго не хранят не более 2 лет),абрикос,крыжовник,смородина чёрная,груша,вишня,но и смешанное имеется,а виноград само собой (белый и тёмный,типа изабеллы и лидии вроде).
Я вот к вину равнодушна (как и мой папа)-вот оно и хранится долго.
Мне бы коньячку кружечку.))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А у нас даже виноградное 1999 года до сих пор в моём гараже хранится. А так из чего только нет: яблоко (правда долго не хранят не более 2 лет),абрикос,крыжовник,смородина чёрная,груша,вишня,но и смешанное имеется,а виноград само собой (белый и тёмный,типа изабеллы и лидии вроде).
Я вот к вину равнодушна (как и мой папа)-вот оно и хранится долго.
Мне бы коньячку кружечку.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну все, теперь слюнями захлебнусь ...
;)
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Wizman
Wizman
Ну все, теперь слюнями захлебнусь ...
;)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дурень! Тебе что сказали:"Мне бы коньячку кружечку.))))" Вот и наладь бартер, кружку коньяку за № литров вина.../10%вина -мне;)/
СсылкаПожаловаться
Дормидонт ЗамогильныйВ ответ на Slawa
Slawa
любой товар ориентирован на определенный рынок....как и автомобили....так и вино....в России везется самое дешевое вино, а зачастую и ввозится порошок, а производится уже здесь....но людям нравится когда на бутылке написано Франция....)))....хотя на самом деле у нас есть отличное вино...и кстати его трудно найти в магазинах....)))хорошее французкое вино стоит не менее 700-800....а наше хорошее вино можно купить от 150-350 рублей....)))....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я во Франкфурте, в магазине вин, покупал французское и итальянское вино. Выбор огромен. Цены - 2,5-3,5 евро за бутылку. Я думал, что это какая-то бодяга. Друзья, живущие там, объяснили, что это нормальные цены. Дома попробовал - отличное вино. Сомнения рассеялись, когда я в Лозанне (Швейцария) купил вино по 2 евро за литр. Просто у нас все так. На каждой вещи наваривают втридорога. иностранцы вообще в шоке от наших ценников. И на одежду, и на продукты. Отвыкли мы от нормальных цен.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Slawa
Slawa
любой товар ориентирован на определенный рынок....как и автомобили....так и вино....в России везется самое дешевое вино, а зачастую и ввозится порошок, а производится уже здесь....но людям нравится когда на бутылке написано Франция....)))....хотя на самом деле у нас есть отличное вино...и кстати его трудно найти в магазинах....)))хорошее французкое вино стоит не менее 700-800....а наше хорошее вино можно купить от 150-350 рублей....)))....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Москве совсем не проблема купить хорошее французское вино. Вопрос лишь в том, что во франции хорошие вина в магазинах стоят от 10 евро ( обычные столовые там стартуют от 1,5 евро ), то в Москве в сетевых супермаркетах цена на аналогичную бутулку начнется с 600-700р... Французы "порошком "не балуются"... Это вина российского разлива могут быть из порошка
СсылкаПожаловаться
Adler SoulmanВ ответ на Slawa
Slawa
а вино то не очень....)))...по крайней мере то что продается в России....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вино, коктейли у них вообще супер! но только во Франции
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на Adler Soulman
Adler Soulman
вино, коктейли у них вообще супер! но только во Франции
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вино и в Португалии и Испании отличное. Особенно сорта крепленых вин - Портвейн, Мадера, Херес...Просто афигенный вку
СсылкаПожаловаться
А. КВ ответ на Slawa
Slawa
а вино то не очень....)))...по крайней мере то что продается в России....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ценник повыше брать для Франции, а так Новый свет
СсылкаПожаловаться
Vladimir UkraintsevВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А я люблю Францию- страну сыра и вина,круассанов и кафешек ,романтики и кино!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, а особенно юг с Пастисом и бордосские вина! В теме Фабиан, Сегара, и мужуки типа Гару. А ФАнтомасовский Ситро до сих пор мечта, как 123мэрс. Кстати СитроС5 с изменяющимся клиренсом- песня. Хотя сам с Мазды6 пересел на Митсу ФЫЧ. ВИна, косметика и музыка у ФР лучше получаются. Удачных полетов!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А я люблю Францию- страну сыра и вина,круассанов и кафешек ,романтики и кино!
СсылкаПожаловаться
Забыли добавить ,негров и арабов !Теперь они французы))))
СсылкаПожаловаться
Окси
nтоже не понимаю почему, хотя и сама не очень люблю французские авто. посчастливилось бывать в
Сша, так вот тоже была пораженна тем что там отсутствуют французские авто, их доля ничтожна. много япов, немцев, американских, а французские авто тоже видимо не любят.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Окси
Окси
nтоже не понимаю почему, хотя и сама не очень люблю французские авто. посчастливилось бывать в
Сша, так вот тоже была пораженна тем что там отсутствуют французские авто, их доля ничтожна. много япов, немцев, американских, а французские авто тоже видимо не любят.
СсылкаПожаловаться
дело не в том что не любят, а в том что французы на американский рынок не стремились выходить...
СсылкаПожаловаться
Adler SoulmanВ ответ на AlexKey
AlexKey
дело не в том что не любят, а в том что французы на американский рынок не стремились выходить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
америкосы не пускают французиков на свой рынок, французики их не пускают на свой. когда я был во франции- ничего американского не увидел. все под запретом, начиная от жевачек и сигарет
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Adler Soulman
Adler Soulman
америкосы не пускают французиков на свой рынок, французики их не пускают на свой. когда я был во франции- ничего американского не увидел. все под запретом, начиная от жевачек и сигарет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на американском рынке работает ниссан... рено-ниссан один концерн...
СсылкаПожаловаться
Adler SoulmanВ ответ на AlexKey
AlexKey
на американском рынке работает ниссан... рено-ниссан один концерн...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смешно!В америке можно купить настоящую японку, и лет 12 только заправлять и менять масло в машине! Мне смешно до посинения когда наши люди идут в автоцентр покупают японские машины собранные в России и всеръез считают его-японским авто!А представьте французский авто собранный в России- вообще полный отстой!А их ведь собирают))) Япония и другие страны могут отдать легко технологии 10-15летней давности, но современные авто Россия никогда не увидит!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Adler Soulman
Adler Soulman
Смешно!В америке можно купить настоящую японку, и лет 12 только заправлять и менять масло в машине! Мне смешно до посинения когда наши люди идут в автоцентр покупают японские машины собранные в России и всеръез считают его-японским авто!А представьте французский авто собранный в России- вообще полный отстой!А их ведь собирают))) Япония и другие страны могут отдать легко технологии 10-15летней давности, но современные авто Россия никогда не увидит!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тайота выводит свои производства из японии в третьи страны - из за дорогой иены..
лично я не вижу никакого смысла в покупке японского авто если живешь в европейской части РФ...
СсылкаПожаловаться
Николай БычковВ ответ на Adler Soulman
Adler Soulman
америкосы не пускают французиков на свой рынок, французики их не пускают на свой. когда я был во франции- ничего американского не увидел. все под запретом, начиная от жевачек и сигарет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Адель. По сигаретам: французы оч. часто курят Мальборо, а я во Франции курю Житан и Голуаз
СсылкаПожаловаться
Adler SoulmanВ ответ на Николай Бычков
Николай Бычков
Адель. По сигаретам: французы оч. часто курят Мальборо, а я во Франции курю Житан и Голуаз
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во Франции два города облазил. Честно скажу Мак Ди видел много, а Мальборо нет. Французкие жевачки видел, американских нет. Шарлиз Стерон голую абсолютно на плакатах видел, 4-ку нашу кабачок видел, мерседесы такси видел, американские тачки- нет. Города у них средневековые- с узкими улочками. Любят туристов облапошить ) Англосаксы ненавидят французов, англы побеждают- французики пользуются победами. ) По себе сужу- была бы возможность купить настоящее- японское или американское авто- купил бы не торгуясь! чтобы тачка 5метров двиган 3литра и колеса 18" ))) А так... Россия... Дикари-с-с-с-с )))
СсылкаПожаловаться
Kit KitВ ответ на AlexKey
AlexKey
дело не в том что не любят, а в том что французы на американский рынок не стремились выходить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунда - пытались, но не смогли конкурировать и вылетели как пробки.
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Окси
Окси
nтоже не понимаю почему, хотя и сама не очень люблю французские авто. посчастливилось бывать в
Сша, так вот тоже была пораженна тем что там отсутствуют французские авто, их доля ничтожна. много япов, немцев, американских, а французские авто тоже видимо не любят.
СсылкаПожаловаться
Французы не работают на американском рынке
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария