14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗА 80000 РУБЛИКОВ

хочу купить ОПЕЛЬ ВЕКТРА 88 или 89, 90годов  подскажите дорогие запчасти на неё ..или может другую иномарку . машину биру на год или два
Дима Сторублев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
Михаил ОтрешкоВ ответ на VikyXa
VikyXa
А ты почитай по-внимательней!!!ни хрена не вкладывали,кроме как по-мелочам,как и в любой машине!!!!Значит не умеешь ты покупать дёшево и качественно!!!!так что завидуй молча!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И потом говорим что экология у нас плохая и что дети все больные. Конечно! Такой рыдван мимо мамы с ребёнком проедется, считай что оба на химкомбинате во время пожара побывали.
СсылкаПожаловаться
Астахов ПавелВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
И потом говорим что экология у нас плохая и что дети все больные. Конечно! Такой рыдван мимо мамы с ребёнком проедется, считай что оба на химкомбинате во время пожара побывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушай ты че уперся ? Не у всех есть пара лимонов на хорошую машину. Я вот сам в начале 2000х на Фольксвагене Пассате 1985 года которому более 15 лет было ездил. На таком огромном плоском чемодане с 1,6 литра. Нормальная машина и не раззорялся прям в пух и прах. Просто если ты привык запчасти покупать по каталогам это не значит что все такие. Кто то по авторазборкам ездит а у меня так и вообще родня в литве и не проблема была любую зп за копейки получить. Просто смотреть надо за машиной. Видишь что уже что то изношено не жди пока встанет а посмотри к товарищу в гараж заедь сведущему и позаботься о запчастях. К тому же что гонишь на старые машины. Ты это скажи владельцам мускулов которые 80х годов. Пойдёшь лесом. Их тачки на драгах делают новомодных япошек и в отличии от них ещё и по дорогам ездить могут а не только - дотащил до трасы - выложился а потом вези чинить. И знаешь по эксплуатации если не каталогами пользоваться они гораздо дешевле этих япошек обходятся.
Касаемо же опеля скажу - не бери. Сами немцы к опелям относят как к дешевому аналогу. Если старичка берешь посмотри в сторону Фольксвагена пассата, гольфа или БМВ тройки в Е30 корпусе , E36 наврядли повезет. Это если в европейской части живешь. Тех же годов оно вроде также стоит. Забудь про дизели. Этих годов они мертвые. Не бери мощные двигатели. Они тоже с износом в смерть. Бери с движком 1,6 или 1,8 только. Остальные все уже полумертвые.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Астахов Павел
Астахов Павел
Слушай ты че уперся ? Не у всех есть пара лимонов на хорошую машину. Я вот сам в начале 2000х на Фольксвагене Пассате 1985 года которому более 15 лет было ездил. На таком огромном плоском чемодане с 1,6 литра. Нормальная машина и не раззорялся прям в пух и прах. Просто если ты привык запчасти покупать по каталогам это не значит что все такие. Кто то по авторазборкам ездит а у меня так и вообще родня в литве и не проблема была любую зп за копейки получить. Просто смотреть надо за машиной. Видишь что уже что то изношено не жди пока встанет а посмотри к товарищу в гараж заедь сведущему и позаботься о запчастях. К тому же что гонишь на старые машины. Ты это скажи владельцам мускулов которые 80х годов. Пойдёшь лесом. Их тачки на драгах делают новомодных япошек и в отличии от них ещё и по дорогам ездить могут а не только - дотащил до трасы - выложился а потом вези чинить. И знаешь по эксплуатации если не каталогами пользоваться они гораздо дешевле этих япошек обходятся.
Касаемо же опеля скажу - не бери. Сами немцы к опелям относят как к дешевому аналогу. Если старичка берешь посмотри в сторону Фольксвагена пассата, гольфа или БМВ тройки в Е30 корпусе , E36 наврядли повезет. Это если в европейской части живешь. Тех же годов оно вроде также стоит. Забудь про дизели. Этих годов они мертвые. Не бери мощные двигатели. Они тоже с износом в смерть. Бери с движком 1,6 или 1,8 только. Остальные все уже полумертвые.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно что 15 летний Пассат или БМВ это не то же самое что 20 летний Опель Вектра! Они и стоят по разному, если по смотреть цены! И уж про "мускулы" мне не надо рассказывать, пожалуйста. Это совсем другие машины!
СсылкаПожаловаться
Астахов ПавелВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Вот именно что 15 летний Пассат или БМВ это не то же самое что 20 летний Опель Вектра! Они и стоят по разному, если по смотреть цены! И уж про "мускулы" мне не надо рассказывать, пожалуйста. Это совсем другие машины!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что вот именно ? Такая же древность. просто опель не самый лучший выбор вообще как марка. Хотя последние зафии у них очень даже ничего.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Астахов Павел
Астахов Павел
Что вот именно ? Такая же древность. просто опель не самый лучший выбор вообще как марка. Хотя последние зафии у них очень даже ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пассат 15 летний ломается не чаще чем новая вазовская классика, по этому стоит как она и больше. А опель это всё равно что гниловатый, поюзанный жигуль, чаще стоИт чем едет, по этому и стОит столько же.
СсылкаПожаловаться
Астахов ПавелВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Пассат 15 летний ломается не чаще чем новая вазовская классика, по этому стоит как она и больше. А опель это всё равно что гниловатый, поюзанный жигуль, чаще стоИт чем едет, по этому и стОит столько же.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да ничего подобного в таком возрасте они уже одинаковы.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Астахов Павел
Астахов Павел
да ничего подобного в таком возрасте они уже одинаковы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что ж цена то разная? Вы, судя по всему, на старых опелях не ездили. У меня был знакомый купивший такое, чуть заходил разговор про машины, он мог очень аргументированно и внятно доказать что 20летний опель хуже чем новая классика, по этому классика и дороже.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на VikyXa
VikyXa
А сколько проехала ???не получилось с цитатой ответить)))

Проездила год,а по километражу точно не помню,но тоже не мало...постоянные поездки в деревню (350 км в один конец),в месяц 3-5 раз туда обратно и + муж на работу ежедневно ездил (в Москве)
СсылкаПожаловаться
по километражу точно не помню

А если вспомнить, ведь все относительно, для кого-то и 10 000 км много...
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
по километражу точно не помню

А если вспомнить, ведь все относительно, для кого-то и 10 000 км много...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем больше читаю подобные сообщения, тем сильнее убеждаюсь в том что в нашей стране нужно как в Европе, обложить машины старше 10-15 лет такими налогами, что бы у людей да же и мысли не было купить себе подобный автомобиль и уж тем более передвигаться на нём по дорогам общего пользования. А потом думаем по чему люди спиваются и убиваются на дорогах. Купишь такое, в гаражах, в процессе его ремонта сопьёшься, а когда оно поедет убьёшься из-за того что у него, что то там, на ходу отвалилось.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Чем больше читаю подобные сообщения, тем сильнее убеждаюсь в том что в нашей стране нужно как в Европе, обложить машины старше 10-15 лет такими налогами, что бы у людей да же и мысли не было купить себе подобный автомобиль и уж тем более передвигаться на нём по дорогам общего пользования. А потом думаем по чему люди спиваются и убиваются на дорогах. Купишь такое, в гаражах, в процессе его ремонта сопьёшься, а когда оно поедет убьёшься из-за того что у него, что то там, на ходу отвалилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Михаил, а я вот рад, что есть такие любители старины - кому-то этот хлам ведь нужно спихивать. Мы высказали свое мнение, что брать- дело автора.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Михаил, а я вот рад, что есть такие любители старины - кому-то этот хлам ведь нужно спихивать. Мы высказали свое мнение, что брать- дело автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не! Я понимаю там какой нить мерс или ягуар 50х-60х годов! Вот это да! Старина! Но опель 20 летний - я непонимат!)))
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Не! Я понимаю там какой нить мерс или ягуар 50х-60х годов! Вот это да! Старина! Но опель 20 летний - я непонимат!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На самом деле все просто : и мерс, и ягуар таких годов - это уже музейный раритет, а 20-летний опель пока еще просто дрова.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
На самом деле все просто : и мерс, и ягуар таких годов - это уже музейный раритет, а 20-летний опель пока еще просто дрова.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть, есть надежда что через 20 лет то же станет музейным экспонатом?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
То есть, есть надежда что через 20 лет то же станет музейным экспонатом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лет через 30-40 станет (если не сгниет окончательно)
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
То есть, есть надежда что через 20 лет то же станет музейным экспонатом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще-то автомобиль становится раритетным через 30 лет после окончания выпуска. Считается, что с этого момента цена на него только растет. В зависимости от модели конечно. Мы же знаем, чтот некоторые авто, еще не будучи изготовлены физически, уже становятся редкостью и впоследствии продаются по космическим ценам.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Вообще-то автомобиль становится раритетным через 30 лет после окончания выпуска. Считается, что с этого момента цена на него только растет. В зависимости от модели конечно. Мы же знаем, чтот некоторые авто, еще не будучи изготовлены физически, уже становятся редкостью и впоследствии продаются по космическим ценам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Забыл сказать, что раритетный авто тем дороже, чем больше в нем родных деталей, включая шины. И естественно он должен быть в хорошем состоянии. То есть вот тот ржавый Опель - вряд ли.
СсылкаПожаловаться
Астахов ПавелВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Не! Я понимаю там какой нить мерс или ягуар 50х-60х годов! Вот это да! Старина! Но опель 20 летний - я непонимат!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ягуар и 80х не дрова. И не фаназируй про супер налоги как ты говоришь на старьё. Если не в курсе то наша налоговая система слизана с германской.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Астахов Павел
Астахов Павел
ягуар и 80х не дрова. И не фаназируй про супер налоги как ты говоришь на старьё. Если не в курсе то наша налоговая система слизана с германской.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слизана то слизана, только вот с Российским колоритом, доработками и поправками.
СсылкаПожаловаться
Астахов ПавелВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Слизана то слизана, только вот с Российским колоритом, доработками и поправками.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не бредь у меня в Германии родня живет
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Астахов Павел
Астахов Павел
не бредь у меня в Германии родня живет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пригласи в гости свою родню и просто отведи их в отечественную налоговую на экскурсию! Они тебе скажут что ни чего общего в наших налоговых системах нет.)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария