29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За 500 т.р. лучше купить новый авто или б.у?

Доброго здоровья, тусята!))))Оказывается есть не мало, и даже почти половина людей, которые предпочтут покупку авто б.у. Ваши соображения по этому поводу.
Виктор Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
459
kineskop@BK.RUВ ответ на Владимир
Владимир
Вот и именно! Но Кинескоп - он же парень крутой! Он на Субариках только ездит за 2300 руб. в аэропорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там между прочим больше 200 км, так что ценник вполне вменяемый. И при прочих равных поездку по городу дадут ладе-гранте-стёбвЭй, а в аэропорт - кому-нибудь поприличнее. Вот и думайте.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Там между прочим больше 200 км, так что ценник вполне вменяемый. И при прочих равных поездку по городу дадут ладе-гранте-стёбвЭй, а в аэропорт - кому-нибудь поприличнее. Вот и думайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я в Казань тоже только на микроавтобусах Хундай-Старекс стараюсь ездить. На Форд-Транзит стараюсь не попадать, хотя цена одна и та же 350 руб. за 200 км. пути.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Владимир
Владимир
Да, я в Казань тоже только на микроавтобусах Хундай-Старекс стараюсь ездить. На Форд-Транзит стараюсь не попадать, хотя цена одна и та же 350 руб. за 200 км. пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Днем можно за 350. А когда самолет в полседьмого утра - это или ночевать в аэропорту, или на такси, без вариантов.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на vladimir ochkasoff
vladimir ochkasoff
Ну-ну... Где же Вы обитаете за 50 рублей по городу??? У нас 100-150 - притом поедешь от Гранты до убитого эС-класса (Мерс 500, Ауди 8, БэМэВэ 7)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, я на такси по городу давно не ездил.
СсылкаПожаловаться
vladimir ochkasoffВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Не знаю, я на такси по городу давно не ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда стоимость - 50 рублей?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на vladimir ochkasoff
vladimir ochkasoff
Откуда стоимость - 50 рублей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От балды. Пусть 150 - роли не играет, главное - доехать до места, дождаться, погрузить, доехать, выгрузить - и все это за сумму, равную стоимости булки с чаем в дешевой забегаловке.
СсылкаПожаловаться
vladimir ochkasoffВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
От балды. Пусть 150 - роли не играет, главное - доехать до места, дождаться, погрузить, доехать, выгрузить - и все это за сумму, равную стоимости булки с чаем в дешевой забегаловке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поэтому - главное доехать. А что это будет новая Гранта с опытным водителем, или б/у Субарик с отморозком. Главное - доехать)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Только все больше клиентов, которые готовы переплатить чуть за такси, но чтобы не ехать в какой-нибудь соляро-лохано-подобной помойке. Особенно на дальняк, а не до магазина за пузырем.
Когда мы летом ехали на такси из Бийска в аэропорт Барнаула, нам назначили за какую-то хламину около 2 тыр. Мы спросили что-нибудь поприличнее - и в результате ехали на Subaru Outback за 2300.
Не только покупатели машин стали разборчивыми, но и пассажиры такси. Бомбить на калине - это прокатывает в совсем уж провинции, и то в основном для "поездок по городу" за 50 рублей
СсылкаПожаловаться
Если ты такой привередливый, так что ж нормальную машину себе не купишь, а ездишь на древней, давно прогнившей французской помойке!?! Видимо часто на ней за пузырем ездишь, раз на новую денег нет!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Если ты такой привередливый, так что ж нормальную машину себе не купишь, а ездишь на древней, давно прогнившей французской помойке!?! Видимо часто на ней за пузырем ездишь, раз на новую денег нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня уже был опыт в жизни - купил я в салоне новую приору-сарай. Когда через три года я ее поменял на 6-летний пежо-307SW, я понял, что даже если у меня будет на покупку машины 100 тысяч - я все равно куплю 20-летнюю древнюю машину, но ни в коем случае не ТАЗ. Если машина изначально сделана для людей, то она таковой останется и через 10 лет. А если это быдломобиль - то хоть он за 300 продается, хоть за 700, хоть новый, хоть старый - все равно он останется помойкой.
7-летний пежо-307SW мне проблем не доставляет, не глючит и запчасти не жрет. И не гниет, как 2-3-летний тазик. Он комфортный, тихий, удобный. Зачем его менять? И главное - на что? Равноценная замена, если новая, начинается минимум от 750 тысяч, и не факт что она будет лучше. А если не видно разницы - зачем платить больше? Если бы мне не попался этот пыж - купил бы новую Зафиру. А попался - и хорошо, вопрос замены машины можно отложить годика на три.
Так что, серГей, не умничай, у тебя это плохо получается. Я то как раз в своих мыслях и действиях последователен, а вот ты все деньгами пытаешься мерить.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
У меня уже был опыт в жизни - купил я в салоне новую приору-сарай. Когда через три года я ее поменял на 6-летний пежо-307SW, я понял, что даже если у меня будет на покупку машины 100 тысяч - я все равно куплю 20-летнюю древнюю машину, но ни в коем случае не ТАЗ. Если машина изначально сделана для людей, то она таковой останется и через 10 лет. А если это быдломобиль - то хоть он за 300 продается, хоть за 700, хоть новый, хоть старый - все равно он останется помойкой.
7-летний пежо-307SW мне проблем не доставляет, не глючит и запчасти не жрет. И не гниет, как 2-3-летний тазик. Он комфортный, тихий, удобный. Зачем его менять? И главное - на что? Равноценная замена, если новая, начинается минимум от 750 тысяч, и не факт что она будет лучше. А если не видно разницы - зачем платить больше? Если бы мне не попался этот пыж - купил бы новую Зафиру. А попался - и хорошо, вопрос замены машины можно отложить годика на три.
Так что, серГей, не умничай, у тебя это плохо получается. Я то как раз в своих мыслях и действиях последователен, а вот ты все деньгами пытаешься мерить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну то то что у тебя опыт был я верю, правда он тебе ничего все равно не дал! Нашел, что сравнивать Приору, с Солярисами- Авео! Отечественный автопром это отдельная история! А ты вместо того чем на форумах ахинею нести сначала посмотрел как эти же Солярисы на заводе собирают! Там людей почти нет, и чистота как не у каждого дома бывает! Весь процесс сборки на 80% автоматизирован! Как будто фантастический фильм смотришь! Ну а насчет того, что тебе не нравится, что я умничаю, так что тут поделать, умных у нас в стране не любят! Да и не понимают! Многим к тому же уже нечем понимать- видимо слишком много на всяких Пыжиках за пузырем гоняли!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Ну то то что у тебя опыт был я верю, правда он тебе ничего все равно не дал! Нашел, что сравнивать Приору, с Солярисами- Авео! Отечественный автопром это отдельная история! А ты вместо того чем на форумах ахинею нести сначала посмотрел как эти же Солярисы на заводе собирают! Там людей почти нет, и чистота как не у каждого дома бывает! Весь процесс сборки на 80% автоматизирован! Как будто фантастический фильм смотришь! Ну а насчет того, что тебе не нравится, что я умничаю, так что тут поделать, умных у нас в стране не любят! Да и не понимают! Многим к тому же уже нечем понимать- видимо слишком много на всяких Пыжиках за пузырем гоняли!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ты не умничаешь, ты хрень плетешь. По поводу пузыря - это видимо твоя родовая травма, я ни в такси не работаю и никогда не работал, и пузырь уже забыл когда последний раз покупал - алкоголь не употребляю, как и другие вещества, мне и без этого неплохо.
А дешевка - она и есть дешевка, хоть она приора, хоть гентра, полуседан, хоть солярис. Вот такие как ты насмотрятся фантастических фильмов по быдловизору, а после этого скупают хлам. А признаться самому себе, что говно купил - кишка тонка.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Да ты не умничаешь, ты хрень плетешь. По поводу пузыря - это видимо твоя родовая травма, я ни в такси не работаю и никогда не работал, и пузырь уже забыл когда последний раз покупал - алкоголь не употребляю, как и другие вещества, мне и без этого неплохо.
А дешевка - она и есть дешевка, хоть она приора, хоть гентра, полуседан, хоть солярис. Вот такие как ты насмотрятся фантастических фильмов по быдловизору, а после этого скупают хлам. А признаться самому себе, что говно купил - кишка тонка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ха, ха, ха! Вот я и говорю, что ты уже напился, если сам уже свою писанину не помнишь! Не ты ли рассказывал,как раньше задвигал, что она тебе сейчас уже не лезет! Видимо уже до того напился, что в один прекрасный момент белочка пришла! Смотри не сорвись по новой "знаток автомобилей"!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Ха, ха, ха! Вот я и говорю, что ты уже напился, если сам уже свою писанину не помнишь! Не ты ли рассказывал,как раньше задвигал, что она тебе сейчас уже не лезет! Видимо уже до того напился, что в один прекрасный момент белочка пришла! Смотри не сорвись по новой "знаток автомобилей"!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алкаш, не суди всех по себе. Я лично с начала года выпил грамм 150 от силы, это было где-то после нового года, в начале января, когда я в гости к однокласснику ездил, а насчет белочки - тебе виднее, ты у нас завсегдатай наркологичек.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Алкаш, не суди всех по себе. Я лично с начала года выпил грамм 150 от силы, это было где-то после нового года, в начале января, когда я в гости к однокласснику ездил, а насчет белочки - тебе виднее, ты у нас завсегдатай наркологичек.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ладно все ништяк! Купишь и ты себе когда-нибудь новую машину, не век же тебе на своей гнилой погремушке кататься!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Да ладно все ништяк! Купишь и ты себе когда-нибудь новую машину, не век же тебе на своей гнилой погремушке кататься!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну когда будет лишний полтинник килобаксов - тогда может и куплю, а размениваться на дешевку, как ты - на фиг. Одного раза хватило
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну когда будет лишний полтинник килобаксов - тогда может и куплю, а размениваться на дешевку, как ты - на фиг. Одного раза хватило
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну-ну, успехов!
СсылкаПожаловаться
Владимир
Да, Кинескоп, ты парень крутой!
СсылкаПожаловаться
vladimir ochkasoffВ ответ на Владимир
Владимир
Да, Кинескоп, ты парень крутой!
СсылкаПожаловаться
Видимо - очень!!! )))
СсылкаПожаловаться
vladimir ochkasoff
По мне - ну предвзято я пока отношусь к китайцам. Мне нравиться их дизайн (снаружи, внутри), но не нравиться исполнение. Оно пока как у нас, но за бОльшие деньги.
Покупают - молодцы. Ну а я пока своим знакомым не советую.
По мне - лучше новая Гранта, чем китаец (любой).
Б/у - лотерея, а китаец - рулетка (с револьвером)!!!
СсылкаПожаловаться
ксения чехович
Как говорят в Одессе- покупая новую покупаешь свою головную боль,а если старую-то чужую,оно надо?Да еще и китайскую.Посмотрите,как советуют,степвей,осенью обещают новый он повыше будет.А рама,она Вам нужна?Конечно рамная машина в аврии целей будет,только ремонтировать,возможно,некому станет.Недаром весь цивилизованный мир от рам отказывается,там жизнь дороже железа.Что касается продукции Автоваза,то была у меня лет15 назад 11 модель,был очень доволен и даже местами где-то горд.На 3 тыс.выяснилось,что поршня стоят меньше, потом по кругу два раза поменяли все датчики.Все по гарантии,бесплатно,правда по неделе-по две без машины, ну да ничего.Кипела регулярно,но летом в жару печку на полную,окна открыл,благо все 4 стеклоподьемника эл.,и нормально.Хорошо.что у приятеля маленький автосервис,пригонишь-поменяй пожалуйста все,что нужно.Пожалуйста-каждые 15 тыс.колодки,свечи,стойки передние и пр.НО за 4 года прошла 190тыс.и всегда мужественно довозила до дома.Так что выбирайте.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария