Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

за 15 месяцев бендикс съел венец маховика

Точнее через 15 тысяч км как поменяли маховик с корзиной сцепления буквально за 2-3 недели стартер полностью перестал хватать маховик. зубья на бендиксе как новые, а у венца зубьев по 15 по диаметру просто нет. Но нет не полностью, а на 60% от длины зуба. Такое ощущение, как будто шестерня все время только на эти 60% заходила. Втягивающее работает вроде нормально - проверял на замыкание контактов сзади при срабатывании. Делал замеры, при установке стартера, бендикс должен был полностью цеплять венец. Но на практике почемуто не ТАК оказалось. ПОЧЕМУ? Почему венец съеден, а бендикс нет. Маховик брал не самый дешевый - HOLA. Неужели на венце металл мягче, чем на бендиксе. Как с этим бороться и можно ли? И на долго ли?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
29 сентября
Volkswagen Golf
Купил весной 2016 года. Мой первый немецкий автомобиль, до этого были русские и корейцы. На момент покупки пробег был 160000 км. Сразу поменял: ГРМ в комплекте, масло в двигателе, свечи, лампочки габа...
3.8
29 сентября
Lada (ВАЗ) Largus
Модель очень даже неплохая, вместительная, прекрасная проходимость по достаточно глубокому снегу и по грунту. Относительно внутренней отделки : меня вполне устраивает, а я на разных автомобилях поезди...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1
Alexander Dementyev
зажми маховик в токарном станке,подведи резец и он покажет смещён ли центр крепёжных отверстий или на маховике эллипс.а вообще 15 мес это не мало у меня за 2 съедало
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru