11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

YAMAHA, ты ли это? Часть вторая...

Хочу обнародовать удачное вроде завершение истории с покупкой колонок Yamaha, начавшуюся еще в январе: https://auto.mail.ru/forum/topic/yamaha_...
В общем, уже 21 февраля сын привёз колонки из гарантийной мастерской Ижевска, где без всяких проволочек и очень быстро поменяли ВЧ-динамики. Дальнейший "тест-драйв" колонок показал, что звучание их, мягко говоря, мне не нравится. Слишком выпирают средние частоты и маловато верхов. То есть, заметного "шага вперед" по сравнению со старыми S-90В не произошло. Да, бас пошёл лучше, но в целом, увы, колонки ожиданий не оправдали. Начал гуглить эту тему. Ну не могут быть эти колонки такими плохими! В продаже они уже лет 15 и цена за это время на них выросла в 5 раз! Ну и нашёл несколько полезных советов по доработке разделительных фильтров. Купил нужные детали и вчера занялся "модернизацией". Потраченные 1500 рублей и два часа времени окупились с лихвой! В итоге я получил именно такой звук, какой и хотел! О сути переделок ниже... Обидно, конечно, что отдав 40 тыр приходится что-то "допиливать" самому... 
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
Богров АндрейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В общем, это... Запустил сегодня Олимп-005. Заменил с десяток конденсаторов и сгоревший предохранитель по 45 вольтам на индикаторы. Послушал Никольского, оригинал записи концерта в Кирове 18.08.1992 года. В Интернете этого концерта нет... Катушкам за 20-25 лет хранения на первый взгляд ничего не сделалось. После перемотки туда-сюда играют нормально. Завтра добью последние штрихи, еще осталось 4 кондёра заменить и выставить уровень воспроизведения по ещё живой измерительной ленте, которой больше 30 лет. Канал записи трогать не буду, ибо он просто не нужен. Писать не на что и нечего. Следующим номером будет или Олимп-003 или виниловый Арктур. Пока не решил...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет Николай! Отлично,что Олимп-005 заработал и катушки пригодны для воспроизведения, да еще удивительным образом измерительная лента сохранилась. Если старые записи,кроме Никольского есть, то найти время для прослушивания. Для последующего Олимпа-003 пригодятся. В деревне у себя нашел принадлежащие брату- радиотехнику-усилители Амфитон и Юность со стрелочными индикаторами, есть еще колонки Радиотехника S90.Потеплее будет, проверю их,так как хранятся в неотапливаемом мансардном помещении и определимся,что делать с ними. Удачи в ремонте и главное время найти!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Привет Николай! Отлично,что Олимп-005 заработал и катушки пригодны для воспроизведения, да еще удивительным образом измерительная лента сохранилась. Если старые записи,кроме Никольского есть, то найти время для прослушивания. Для последующего Олимпа-003 пригодятся. В деревне у себя нашел принадлежащие брату- радиотехнику-усилители Амфитон и Юность со стрелочными индикаторами, есть еще колонки Радиотехника S90.Потеплее будет, проверю их,так как хранятся в неотапливаемом мансардном помещении и определимся,что делать с ними. Удачи в ремонте и главное время найти!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Привет! Да вот измерительная лента не особо сохранилась. Похоже прилично размагнитилась она. Так что просто на слух донастрою, заменив все разделительные конденсаторы на новые. За 003 Олимп в следующие выходные возьмусь. Для него надо докупать конденсаторы. Там думаю, надо будет почти все менять, ибо там они совсем уж советские, да еще и 40 лет возраст. А в пятёрке не так уж много их посохло. В блоке питания я просто все заменил, а по звуку на слух не заметно, что просел уровень. Но заменю тоже. Усилители Амфитон хороши были, причем как старый А1-001, так и более поздний 002 или 003. 001-й только тяжёл в ремонте был, деталей много, плата гетинаксовая, после первой же выпайки детали дорожки отпадали... Усилок без проверки блока питания включать не советую. Лучше сразу вскрыть и проверить фильтрующие конденсаторы. А то сходу можно выходные каскады спалить, и восстановление станет весьма проблематичным.
Времени на это надо много, а его всегда не хватает...(((((((
СсылкаПожаловаться
Богров АндрейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Привет! Да вот измерительная лента не особо сохранилась. Похоже прилично размагнитилась она. Так что просто на слух донастрою, заменив все разделительные конденсаторы на новые. За 003 Олимп в следующие выходные возьмусь. Для него надо докупать конденсаторы. Там думаю, надо будет почти все менять, ибо там они совсем уж советские, да еще и 40 лет возраст. А в пятёрке не так уж много их посохло. В блоке питания я просто все заменил, а по звуку на слух не заметно, что просел уровень. Но заменю тоже. Усилители Амфитон хороши были, причем как старый А1-001, так и более поздний 002 или 003. 001-й только тяжёл в ремонте был, деталей много, плата гетинаксовая, после первой же выпайки детали дорожки отпадали... Усилок без проверки блока питания включать не советую. Лучше сразу вскрыть и проверить фильтрующие конденсаторы. А то сходу можно выходные каскады спалить, и восстановление станет весьма проблематичным.
Времени на это надо много, а его всегда не хватает...(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за совет, проверю предварительно!
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Главный вывод из это истории - нельзя покупать колонки без предварительного прослушивания! Но, увы, комнаты для прослушивания исчезли из магазинов МВидео и Эльдорадо в Кирове. Да и не торгуют они сейчас подобным товаром. Вот и пришлось заказывать колонки аж в Санкт-Петербурге. Да, в столицах есть и аудиомагазины, и комнаты для прослушивания... Но не ехать же в Москву за этим?
И ещё: подключать подобные колонки к усилителю нужно кабелем сечением не менее 4 кв.мм. По началу использовался кабель от старых колонок сечением 2х1,5. После замены на кабель 4 квадрата из бескислородной меди, громкость на усилителе можно стало выставлять на пять единиц меньше... Да и бас пошёл более мягкий. Так что и это важно...
СсылкаПожаловаться
Привет. Эти колонки оставил бы для дом кинотеатра, а для музыки пробрети блочный Техникс или Айву с родными полочными колонками, тыщ в 30-40 вполне уложишься.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Привет. Эти колонки оставил бы для дом кинотеатра, а для музыки пробрети блочный Техникс или Айву с родными полочными колонками, тыщ в 30-40 вполне уложишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день, Александр! А зачем еще 30 тыр тратить? Меня сейчас вполне всё устраивает. Докуплю детальки, проведу окончательный "апгрейд" и успокоюсь...
Да и блочный Техникс или Айву наверное только б/у сейчас можно найти. Новой такой аппаратуры давно нет в продаже.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Добрый день, Александр! А зачем еще 30 тыр тратить? Меня сейчас вполне всё устраивает. Докуплю детальки, проведу окончательный "апгрейд" и успокоюсь...
Да и блочный Техникс или Айву наверное только б/у сейчас можно найти. Новой такой аппаратуры давно нет в продаже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да конечно б/у начала 90-х годов, но зато звук шикарный, настоящий Hi-Fi
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Главный вывод из это истории - нельзя покупать колонки без предварительного прослушивания! Но, увы, комнаты для прослушивания исчезли из магазинов МВидео и Эльдорадо в Кирове. Да и не торгуют они сейчас подобным товаром. Вот и пришлось заказывать колонки аж в Санкт-Петербурге. Да, в столицах есть и аудиомагазины, и комнаты для прослушивания... Но не ехать же в Москву за этим?
И ещё: подключать подобные колонки к усилителю нужно кабелем сечением не менее 4 кв.мм. По началу использовался кабель от старых колонок сечением 2х1,5. После замены на кабель 4 квадрата из бескислородной меди, громкость на усилителе можно стало выставлять на пять единиц меньше... Да и бас пошёл более мягкий. Так что и это важно...
СсылкаПожаловаться
таки провода на мощных колонках всегда играли роль.
СсылкаПожаловаться
Ветер
Апгрейд вчера посмотрел . Давно не смотрел кино без перекуров . Рекомендую
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ветер
Ветер
Апгрейд вчера посмотрел . Давно не смотрел кино без перекуров . Рекомендую
СсылкаПожаловаться
О чём фильм? И чей он?
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
О чём фильм? И чей он?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типа терминатора . но современный . триллер фантастика
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Приветствую,а что на Bose не заморочился?)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Приветствую,а что на Bose не заморочился?)))
СсылкаПожаловаться
Добрый день, Андрей! Да как-то не хотелось больше 40-50 тыр за пару отдавать. К тому же у меня давно уже работают центр, тылы и сабвуфер Ямаха. Фронтальные только все S90 стояли. Вот и взял NS-555, вроде и отзывы по ним неплохие.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Добрый день, Андрей! Да как-то не хотелось больше 40-50 тыр за пару отдавать. К тому же у меня давно уже работают центр, тылы и сабвуфер Ямаха. Фронтальные только все S90 стояли. Вот и взял NS-555, вроде и отзывы по ним неплохие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И при этом ещё самому ,,допиливать,, совсем производители охренели.Типа пипл всё схавает(((И ведь немалых денег это стоит.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
И при этом ещё самому ,,допиливать,, совсем производители охренели.Типа пипл всё схавает(((И ведь немалых денег это стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот так получилось. Не ожидал. Слушать надо колонки перед покупкой, а у нас сейчас негде стало. Помню, какая шикарная комната для прослушивания была в магазине "Эксперт" на Производственной 18... Да и в МВидео по-первости все это было. Сейчас спроса нет на такой товар, поэтому и пришлось заказывать через интернет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
И при этом ещё самому ,,допиливать,, совсем производители охренели.Типа пипл всё схавает(((И ведь немалых денег это стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причём не Китай, Индонезия, где головной завод Ямахи. На упаковке и в инструкциях ни слова по-русски, нельзя сказать, что для нас сделали.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Причём не Китай, Индонезия, где головной завод Ямахи. На упаковке и в инструкциях ни слова по-русски, нельзя сказать, что для нас сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну зато сам сейчас доволен,поздравляю.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Ну зато сам сейчас доволен,поздравляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Привет, Николай!
А у них напрямую нельзя заказывать в Россию? А то китайцы под известные брэнды порой лепят подделки.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Привет, Николай!
А у них напрямую нельзя заказывать в Россию? А то китайцы под известные брэнды порой лепят подделки.
СсылкаПожаловаться
Привет! Не знаю, я вообще ничего никогда из-за границы не заказывал, даже с Алиэкспресса...
Вряд ли... Там ведь растаможка и прочее. Не думаю, что сильно дешевле выйдет. Да и приедет то же самое. Это ведь тоже не подделка, оригинальная Yamaha из Индонезии.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Привет! Не знаю, я вообще ничего никогда из-за границы не заказывал, даже с Алиэкспресса...
Вряд ли... Там ведь растаможка и прочее. Не думаю, что сильно дешевле выйдет. Да и приедет то же самое. Это ведь тоже не подделка, оригинальная Yamaha из Индонезии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это да, это минус, что расторможка и т.п.((
Но круто, что ты смог все подогнать под свои критерии.))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария