29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

YAMAHA, ты ли это? Часть вторая...

Хочу обнародовать удачное вроде завершение истории с покупкой колонок Yamaha, начавшуюся еще в январе: https://auto.mail.ru/forum/topic/yamaha_...
В общем, уже 21 февраля сын привёз колонки из гарантийной мастерской Ижевска, где без всяких проволочек и очень быстро поменяли ВЧ-динамики. Дальнейший "тест-драйв" колонок показал, что звучание их, мягко говоря, мне не нравится. Слишком выпирают средние частоты и маловато верхов. То есть, заметного "шага вперед" по сравнению со старыми S-90В не произошло. Да, бас пошёл лучше, но в целом, увы, колонки ожиданий не оправдали. Начал гуглить эту тему. Ну не могут быть эти колонки такими плохими! В продаже они уже лет 15 и цена за это время на них выросла в 5 раз! Ну и нашёл несколько полезных советов по доработке разделительных фильтров. Купил нужные детали и вчера занялся "модернизацией". Потраченные 1500 рублей и два часа времени окупились с лихвой! В итоге я получил именно такой звук, какой и хотел! О сути переделок ниже... Обидно, конечно, что отдав 40 тыр приходится что-то "допиливать" самому... 
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
Стас-Казбан
Считаю себя меломаном, но в таких тонкостях вряд ли смогу разобраться на слух) обычно шипит не шипит)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Считаю себя меломаном, но в таких тонкостях вряд ли смогу разобраться на слух) обычно шипит не шипит)
СсылкаПожаловаться
Вооот! А надо чтобы звенело, а не шипело...
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вооот! А надо чтобы звенело, а не шипело...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас шоха ездит,от музыки крышка багажника прыгает.... это с учётом,что я в машине сижу(за ней) и музыку как бы тихо не слушаю когда один... но это фигня,когда я его обогнал он в наушниках сидел
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Кареныч
Кареныч
У нас шоха ездит,от музыки крышка багажника прыгает.... это с учётом,что я в машине сижу(за ней) и музыку как бы тихо не слушаю когда один... но это фигня,когда я его обогнал он в наушниках сидел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прибил бы таких на месте.....меломаны хр ен овы...машина де рь мо,а музыка орёт,как из настоящей....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
прибил бы таких на месте.....меломаны хр ен овы...машина де рь мо,а музыка орёт,как из настоящей....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лет 10 назад у знакомого была четырка... Купил ее за 100 тыр, а на музыку за год истратил 140... Два усилителя, сабвуфер, штук 12 динамиков...
Кто ведь чем увлекается. Один музыкой, другой пружины пилит и колёса враскоряку ставит...
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Лет 10 назад у знакомого была четырка... Купил ее за 100 тыр, а на музыку за год истратил 140... Два усилителя, сабвуфер, штук 12 динамиков...
Кто ведь чем увлекается. Один музыкой, другой пружины пилит и колёса враскоряку ставит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаю,есть один меломан в корешах... у него в Экспрессе(шевролет) музыки на полляма... заслушаешься
А у этой шохи от хрипоты волосы шевелятся
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Кареныч
Кареныч
Понимаю,есть один меломан в корешах... у него в Экспрессе(шевролет) музыки на полляма... заслушаешься
А у этой шохи от хрипоты волосы шевелятся
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот на этих чемпионатах, звуковое давление главнее, а, я называю позвякивание фортепиано, а электронные ещё лучше звякают, этого нет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Вот на этих чемпионатах, звуковое давление главнее, а, я называю позвякивание фортепиано, а электронные ещё лучше звякают, этого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В конце темы фотки посмотри...
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В конце темы фотки посмотри...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так как у нас проходит этап АМС, я там. Когда отделывал УАЗку, там присутствовал какой то фургон, то ли Мерс, то ли Хундай, мне интересно было как там и что устроено, так этот надутый индюк ничего не показал, а ждать когда до него очередь дойдет я не стал. А качественной музыки, да и вообще музыки я так и не слышал ни разу. Шум, грохот, звуковое давление.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В конце темы фотки посмотри...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Извиняюсь АМТ.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Кареныч
Кареныч
Понимаю,есть один меломан в корешах... у него в Экспрессе(шевролет) музыки на полляма... заслушаешься
А у этой шохи от хрипоты волосы шевелятся
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В конце темы фотки посмотри...
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В конце темы фотки посмотри...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видел подобное в Новосибе... не моё это.У меня в машине полтос заряжен,мне уши ласкает
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Лет 10 назад у знакомого была четырка... Купил ее за 100 тыр, а на музыку за год истратил 140... Два усилителя, сабвуфер, штук 12 динамиков...
Кто ведь чем увлекается. Один музыкой, другой пружины пилит и колёса враскоряку ставит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да пусть бы он где-то в стороне слушал,а то встанет такой рядом,аж машина подпрыгивает...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
да пусть бы он где-то в стороне слушал,а то встанет такой рядом,аж машина подпрыгивает...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В конце темы фотки посмотри... Вот это подпрыгивает точно! Вернее, не машина, а те, кто рядом...)))))))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Кареныч
Кареныч
У нас шоха ездит,от музыки крышка багажника прыгает.... это с учётом,что я в машине сижу(за ней) и музыку как бы тихо не слушаю когда один... но это фигня,когда я его обогнал он в наушниках сидел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лет 10 назад у знакомого была четырка... Купил ее за 100 тыр, а на музыку за год истратил 140... Два усилителя, сабвуфер, штук 12 динамиков...

Кто ведь чем увлекается. Один музыкой, другой пружины пилит и колёса враскоряку ставит...

Прошлой весной в Кирове стоял у магазина, ждал открытия... Проехала мимо Ауди-"бочка"... Музыку из нее было слышно за квартал. И звук качественный...
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Кареныч
Кареныч
У нас шоха ездит,от музыки крышка багажника прыгает.... это с учётом,что я в машине сижу(за ней) и музыку как бы тихо не слушаю когда один... но это фигня,когда я его обогнал он в наушниках сидел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Противошумные, чтобы самому не оглохнуть, но на публику выдать.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Суть переделки свелась к замене разделительных конденсаторов фильтра. С завода в фильтре стоят обычные электролитические кондёры! ((((((((((( И это в далеко не дешёвых колонках! Были куплены плёночные конденсаторы с низким током утечки бренда Vizaton, применяемые именно в разделительных фильтрах акустики класса Hi-End стоимостью на два порядка выше тех убогих заводских деталюшек. Не удалось нигде найти мощные проволочные резисторы, чтобы сделать плавную регулировку уровня ВЧ и СЧ по аналогии с S90. Поэтому были куплены недорогие проволочные резисторы мощностью 10-15 Вт и номиналом от 1 до 6,8 Ом. Уже после замены конденсаторов звук стал совершенно другим. В высоких частотах появилось "стекло". Ну а дальше, подбором резисторов отрегулировал желаемый уровень СЧ. Остановился на 4,7 Ом. Теперь колонки выдают именно такой звук, какой я и желал услышать!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Суть переделки свелась к замене разделительных конденсаторов фильтра. С завода в фильтре стоят обычные электролитические кондёры! ((((((((((( И это в далеко не дешёвых колонках! Были куплены плёночные конденсаторы с низким током утечки бренда Vizaton, применяемые именно в разделительных фильтрах акустики класса Hi-End стоимостью на два порядка выше тех убогих заводских деталюшек. Не удалось нигде найти мощные проволочные резисторы, чтобы сделать плавную регулировку уровня ВЧ и СЧ по аналогии с S90. Поэтому были куплены недорогие проволочные резисторы мощностью 10-15 Вт и номиналом от 1 до 6,8 Ом. Уже после замены конденсаторов звук стал совершенно другим. В высоких частотах появилось "стекло". Ну а дальше, подбором резисторов отрегулировал желаемый уровень СЧ. Остановился на 4,7 Ом. Теперь колонки выдают именно такой звук, какой я и желал услышать!
СсылкаПожаловаться
Не удалось нигде найти мощные проволочные резисторы,

..."мощные проволочные потенциометры", а не резисторы.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не удалось нигде найти мощные проволочные резисторы,

..."мощные проволочные потенциометры", а не резисторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переменный проволочный резистор, суть то одна. Сейчас это в прошлом? Электроника регулирует? В утюге термопара, резистор на регулировке и блок управления с реле!.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Переменный проволочный резистор, суть то одна. Сейчас это в прошлом? Электроника регулирует? В утюге термопара, резистор на регулировке и блок управления с реле!.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, в колонках сейчас ничего не регулируется. Вот и хочу сделать регулировку, как было в S90. Там два таких регулятора на ВЧ и СЧ, проволочные переменники на 15 и 20 Ом. Найти такие сходу не получилось, но обещали привезти. Если ось длинная, то тупо сзади корпус просверлю и наружу выведу. Если короткая - то оставлю внутри, залив клеем после регулировки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария