24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

XX

ВАЗ21103 при переключении передачи глохла поменял РХХ глохнуть перестала но и обороты уменьшились стали 780 800 вместо положеных 840
Андрей Чистов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
псевдо
положи пусть работает как ей нравится если в остальном все нормально и не мешай ей работать
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
"... обороты уменьшились стали 780 800 вместо положеных 840..." - а где вы прочитали эти цифры?
нет, в принципе, к цифрам нет претензий, но где вы их увидели?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
РХХ довольно редко выходит из строя. Гораздо чаще ему мешает работать слой грязи на седле клапана.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЧистовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
РХХ довольно редко выходит из строя. Гораздо чаще ему мешает работать слой грязи на седле клапана.
СсылкаПожаловаться
компютер сказал
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Чистов
Андрей Чистов
компютер сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диагност это сказал. Говорящие коипы на диагностике пока редкость.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Диагност это сказал. Говорящие коипы на диагностике пока редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей, привет. У меня вопрос. В моей калине порылись в замке багажника. Говорят, что т.к. ключ от замка зажигания надо покупать комплект замков полностью. Где заказывать, где в наличии за бешенные деньги. У нас в КЭМПе есть комплект на Калину седан- он подойдет или нет. Там эти менеджеры подсказать не могут.Если есть возможность, может телефон завода есть? Потому как не знаю у кого спросить, а тысячу лишнюю за комплект тоже переплачивать неохота.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Ромашка
Ромашка
Сергей, привет. У меня вопрос. В моей калине порылись в замке багажника. Говорят, что т.к. ключ от замка зажигания надо покупать комплект замков полностью. Где заказывать, где в наличии за бешенные деньги. У нас в КЭМПе есть комплект на Калину седан- он подойдет или нет. Там эти менеджеры подсказать не могут.Если есть возможность, может телефон завода есть? Потому как не знаю у кого спросить, а тысячу лишнюю за комплект тоже переплачивать неохота.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в чем необходимость менять замок то?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Ромашка
Ромашка
Сергей, привет. У меня вопрос. В моей калине порылись в замке багажника. Говорят, что т.к. ключ от замка зажигания надо покупать комплект замков полностью. Где заказывать, где в наличии за бешенные деньги. У нас в КЭМПе есть комплект на Калину седан- он подойдет или нет. Там эти менеджеры подсказать не могут.Если есть возможность, может телефон завода есть? Потому как не знаю у кого спросить, а тысячу лишнюю за комплект тоже переплачивать неохота.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще то не сталкивался, но сейчас посмотрел схемы )))))
Оптимальный вариант, без затрат: снимаешь замок с двери багажника, снимаешь ручку с правой стороны. Из ручки личинку в замок багажника, в ручку - любую для красотищи неописанной. ))
Если надумаешь, подсказка - личинку вынимай только с ключом в ней, иначе пластинки фиксаторов разлетятся дальше чем видишь. )
А вообще то - все прекрасно ремонтируется, в том числе и личинка замка, пластины то всяко разно живые. Если и не живые, то под старый ключ набрать комбинацию как два пальца об асфальт!
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вообще то не сталкивался, но сейчас посмотрел схемы )))))
Оптимальный вариант, без затрат: снимаешь замок с двери багажника, снимаешь ручку с правой стороны. Из ручки личинку в замок багажника, в ручку - любую для красотищи неописанной. ))
Если надумаешь, подсказка - личинку вынимай только с ключом в ней, иначе пластинки фиксаторов разлетятся дальше чем видишь. )
А вообще то - все прекрасно ремонтируется, в том числе и личинка замка, пластины то всяко разно живые. Если и не живые, то под старый ключ набрать комбинацию как два пальца об асфальт!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, Сергей, я предлагала это на СТО, они ни в какую, говорят надо заказывать комплект, и ключ от багажника будет другим- а на фиг мне 6 замков, если только одну личинку надо поменять. Вот гады надо на другое СТО съездить (машина на гарантии).
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Ромашка
Ромашка
Спасибо, Сергей, я предлагала это на СТО, они ни в какую, говорят надо заказывать комплект, и ключ от багажника будет другим- а на фиг мне 6 замков, если только одну личинку надо поменять. Вот гады надо на другое СТО съездить (машина на гарантии).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ремонтируется личинка. Элементарщина.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ремонтируется личинка. Элементарщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Говорят - не самогли ничего сделать, там что-то застряло или напихали. Че мне-то теперь делать?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Ромашка
Ромашка
Говорят - не самогли ничего сделать, там что-то застряло или напихали. Че мне-то теперь делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Снимается замок, две гаечки на 10, вставляется ключ, нажимается стопр, вынимается личинка, чистится, собирается обратно... За полчаса с перекуром можно. Если час - уже помошник нужен.
Если ключ не вставляется, то вынимается и так, потихоньку, чтоб фиксирующие пластинки не разлетелись
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Снимается замок, две гаечки на 10, вставляется ключ, нажимается стопр, вынимается личинка, чистится, собирается обратно... За полчаса с перекуром можно. Если час - уже помошник нужен.
Если ключ не вставляется, то вынимается и так, потихоньку, чтоб фиксирующие пластинки не разлетелись
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так ключ-то и не вставляется только на 1/3, а дальше точно все разлетится.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Ромашка
Ромашка
Так ключ-то и не вставляется только на 1/3, а дальше точно все разлетится.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не разлетится. Поймешь как делать. Чуть сдвинул - вынул пластинку, на одну сторону положила, следующую - на вторую сторону, так по очереди их разложила... Потом вот он корпус, дырок там хватает, вычистить элементарно, потом с первой пластинки начинаешь собирать, потихоньку вставляя ключ...
Блин, ну для меня это просто )))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не разлетится. Поймешь как делать. Чуть сдвинул - вынул пластинку, на одну сторону положила, следующую - на вторую сторону, так по очереди их разложила... Потом вот он корпус, дырок там хватает, вычистить элементарно, потом с первой пластинки начинаешь собирать, потихоньку вставляя ключ...
Блин, ну для меня это просто )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Придется к тебе в гости приехать, надо поменяться, чтобы дней 5 было, по любому там если что наверно у вас купить замки можно.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Ромашка
Ромашка
Придется к тебе в гости приехать, надо поменяться, чтобы дней 5 было, по любому там если что наверно у вас купить замки можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну краны к самоварам в Туле, а замки к Калинам у нас )))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Ромашка
Ромашка
Придется к тебе в гости приехать, надо поменяться, чтобы дней 5 было, по любому там если что наверно у вас купить замки можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Таки какого числа мне ждать гостью? ))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Андрей Чистов
Андрей Чистов
компютер сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что именно "сказал" компьютер? можно с этого места по-подробнее?
Ни разу не читал "Здравствуйте! Поменяйте РХХ, он не исправен". Ни разу!
Допустим, "Ошибка регулирования холостого хода" - и то, не в РХХ дело, а часто в ДМРВ, или подсосе. Мало ли что пишет компьютер, читать-то его тоже надо умеючи.
------
И всё же осмелюсь повторить вопрос: что же было написано компьютером? Можно дословно повторить?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЧистовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
что именно "сказал" компьютер? можно с этого места по-подробнее?
Ни разу не читал "Здравствуйте! Поменяйте РХХ, он не исправен". Ни разу!
Допустим, "Ошибка регулирования холостого хода" - и то, не в РХХ дело, а часто в ДМРВ, или подсосе. Мало ли что пишет компьютер, читать-то его тоже надо умеючи.
------
И всё же осмелюсь повторить вопрос: что же было написано компьютером? Можно дословно повторить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ошибка РХХ желаемые обороты 840
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Андрей Чистов
Андрей Чистов
ошибка РХХ желаемые обороты 840
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так "ошибка-же" ! Ошибка регулирования! И где написано и сказано "менять РХХ"?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария