29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

X-Trail против Grand Vitara

Всем доброго времени суток, времени до выходных, выбор стоял очень сложный и рассматривались разные варианты! остановился на двух машинах х трейле 2008 года и витаре 2009 года обе машины с пробегом 60 000 км мотором 2.0 и коробками вариатор и автомат. моторы 2.0 рассматриваются не с проста (налог и расход) Прошу владельцев и тех кто имел опыт эксплуатации посоветуйте! интересует обслуживание (буду обслуживаться не у официалов), надёжность узлов и агрегатов (мотор коробка и система полного привода) авто для города! стоимость авто 750000-800000 руб.
Александр Дёмин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Андрей
У жены двухлитровый Витарик на механике. Летом расход 10, зимой 20 - ездит меньше, чем прогревает. Машина не для города ВООБЩЕ , жёсткая, вялая, по мне - скучная... у нас до дачи с асфальта 4км по глине, вот где Витара раскрывается... В позапрошлые выходные на ней за грибами ездили, вернулись полностью заляпанными, только от дворников разводы)) пролезает везде, если на пузо не посадить.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Андрей
Андрей
У жены двухлитровый Витарик на механике. Летом расход 10, зимой 20 - ездит меньше, чем прогревает. Машина не для города ВООБЩЕ , жёсткая, вялая, по мне - скучная... у нас до дачи с асфальта 4км по глине, вот где Витара раскрывается... В позапрошлые выходные на ней за грибами ездили, вернулись полностью заляпанными, только от дворников разводы)) пролезает везде, если на пузо не посадить.
СсылкаПожаловаться
научите жену пользоваться машиной. машины с классом евро -4 прогревают на ходу. читайте инструкцию. у меня 3.2 литра и расход зимой до 15л. в смешанном режиме, а летом при скоростях до 160 до 14л., при нормальных 110 - 130 до 11л. полный привод - это спокойствие зимой. попробуйте зимой ее сорвать в занос, для этого нужно постораться
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
научите жену пользоваться машиной. машины с классом евро -4 прогревают на ходу. читайте инструкцию. у меня 3.2 литра и расход зимой до 15л. в смешанном режиме, а летом при скоростях до 160 до 14л., при нормальных 110 - 130 до 11л. полный привод - это спокойствие зимой. попробуйте зимой ее сорвать в занос, для этого нужно постораться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше не надо пробовать) у вас наверное с ЕСП машина, у меня первых выпусков без ЕСП. Был однажды в неуправляемом заносе, больше не хочу). Но в целом если сохранять голову то машина конечно боллее стабильна и устойчива чем с подключаемым приводом и тем более моноприводная.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
научите жену пользоваться машиной. машины с классом евро -4 прогревают на ходу. читайте инструкцию. у меня 3.2 литра и расход зимой до 15л. в смешанном режиме, а летом при скоростях до 160 до 14л., при нормальных 110 - 130 до 11л. полный привод - это спокойствие зимой. попробуйте зимой ее сорвать в занос, для этого нужно постораться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
научите жену варить борщ.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Значит так) мое мнение о Гранд Витаре основанное на опыте владения СГВН 2.0 АКП 2006г.в. с пробегом 160тыс.км. Могу сказать что машина очень надежная и крепкая. При данном пробеге в подвеске ещё ничего не менял. На 90 тыс. замена бензонасоса, на 120тыс. заменил цепи и на 150тыс. маслосъемные колпачки. Всё, остальное только расходники при том что родные передние тормозные колодки отходили 90 тыс. Стоимость обслуживания приемлимая если обслуживаться не у официалов, да и разводки меньше. Расход бензина в городе (Москва) 13-16л., на трассе 10-11 при скорости 110-120км. быстрее я не езжу.
Покупать Гранд Витару только для эксплуатации по асфальту не стоит, т.к. весь потенциал авто не будет востребован. Да конечно за счет постоянного ПП машина более прожорлива, более шумная, но это расплата за более стабильное поведение на дороге. Не соглашусь с теми кто счиатет что ППП не нужен в городе, т.к. ППП это преимущество как раз в поведении авто на асфальте. На бездорожье нельзя ездить на Гранд Витаре просто в режиме 4Н, так как проскальзывание колес для трансмиссии в этом режиме не преветсвуется. Вы полюбому будете блокировать диференциал, т.е. ехать в режиме 4НL как минимум.
А, да забыл про коробку) АКП там 4х ступенчатая, практически неубиваемая (старый добрый Айсин). Ещё один плюс Гранд Витары с АКП в том, что её можно буксировать при неисправности, чего нельзя делать на большинстве авто с АКП. у меня однажды сдох бензонасос в 30 км. о города, так ничего дотащили до сервиса на галстуке. Переключаешь раздатку в режим N(нейтраль) и АКП в режим Р(паркинг) и вперед, как говорит мануал, со скоростью не более 90км/ч и на расстояние не более 300км.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Да забыл уточнить что езжу за город на бездор регулярно, раз в месяц минимум. Ходовая ещё ни разу не подводила. Были конечно и повреждения в результате наезда на торец бревна - продавил обратную трубку ГУРа и мелкие повреждения кузова от веток, но это результат эксплуатации в режиме покатушек и ориентирования). А так машина отличная, я доволен.
СсылкаПожаловаться
_______
Сузуки Гранд Витара 2.4 автомат не одной поломки за 1.5 года ...подвеска не убиваемая, расход город лето 14л зима 16л
СсылкаПожаловаться
_______В ответ на _______
_______
Сузуки Гранд Витара 2.4 автомат не одной поломки за 1.5 года ...подвеска не убиваемая, расход город лето 14л зима 16л
СсылкаПожаловаться
прокатитесь на вариаторе мне лично не понравилось гул ...и конечно надежность вариатора по сравнению с проверенном временем 4ступенчетым автомат в пользу сузуки .
СсылкаПожаловаться
Александр ДёминВ ответ на _______
_______
Сузуки Гранд Витара 2.4 автомат не одной поломки за 1.5 года ...подвеска не убиваемая, расход город лето 14л зима 16л
СсылкаПожаловаться
2.4 двигатель говорят намного лучше 2.0 но ...2.4 хороших нет за такие деньги. ну и налог 169 не 140 л.с. да и расход смотря как ездить! в моих руках 2.0 будет 15-16 есть а 2.4 - 18-20 :)
СсылкаПожаловаться
jfj
снял заказ с икс35, заказал новую СГВ с новым бампером. 2 литра автомат с есп. Надеюсь свой выбор с женой сделали правильно. К салону отношусь уже философски. Для души есть пыжик новый 308 в топе и крышей стеклянной. Тоже очень нравится, и салон классный с белыми колодцами, подсветками ног и другими всеми примочками вплоть с автоскладыванием зеркал, датчик света и дождя. А кросс нужен для ежедневной езды по проселкам и районам и новостройкам загородного строительства и деревням. Асфальтом там и не пахнет. Это главный аргумент в отказе от вариатора, а на другое в финансы не вписываемся. Вот и выбрали СГВ за 1109000. Надеюсь буду очень доволен своим конем. А рысачить по городу на автобанах (они у нас есть с оф скоростью 80 км\ч) я и на пыже могу. Тоже прет машинка нехило. Хоть и движок 1.6
СсылкаПожаловаться
Александр ДёминВ ответ на jfj
jfj
снял заказ с икс35, заказал новую СГВ с новым бампером. 2 литра автомат с есп. Надеюсь свой выбор с женой сделали правильно. К салону отношусь уже философски. Для души есть пыжик новый 308 в топе и крышей стеклянной. Тоже очень нравится, и салон классный с белыми колодцами, подсветками ног и другими всеми примочками вплоть с автоскладыванием зеркал, датчик света и дождя. А кросс нужен для ежедневной езды по проселкам и районам и новостройкам загородного строительства и деревням. Асфальтом там и не пахнет. Это главный аргумент в отказе от вариатора, а на другое в финансы не вписываемся. Вот и выбрали СГВ за 1109000. Надеюсь буду очень доволен своим конем. А рысачить по городу на автобанах (они у нас есть с оф скоростью 80 км\ч) я и на пыже могу. Тоже прет машинка нехило. Хоть и движок 1.6
СсылкаПожаловаться
если брать икс 35 и новую витару то выбор несомненно правильный!!! пыжик в полной комплектации была возможность взять за 680 000 рублей. красив! но динамики не хватает совсем 1.6 в 120 л.с на автомате.ну и был уже в предыдущем кузове поэтому и не хотелось его!
СсылкаПожаловаться
Ветер
Nissan X-Trail
СсылкаПожаловаться
Елена Первакова
добрый вечер. ездила на Витаре 2,4 - 4 года никаких нареканий, сейчас взяла новую 2,0. Разницы особой не вижу. Расход смешанный цикл + пробки = 11л. Машиной довольна уже который год. Помимо своей машины ездила на других - вариатор -быстрая реакция, но серьезный ремонт. Сузуки- неубиваемые. Уж поверьте.
СсылкаПожаловаться
Александр ДёминВ ответ на Елена Первакова
Елена Первакова
добрый вечер. ездила на Витаре 2,4 - 4 года никаких нареканий, сейчас взяла новую 2,0. Разницы особой не вижу. Расход смешанный цикл + пробки = 11л. Машиной довольна уже который год. Помимо своей машины ездила на других - вариатор -быстрая реакция, но серьезный ремонт. Сузуки- неубиваемые. Уж поверьте.
СсылкаПожаловаться
о надёжности сузуки никто не сомневается, сузуки икстрейлу уступает клиренсом,разгоном и аппетитом. ну и салон по качеству похуже ненамного. а коротыш 2.4 это для города то что надо!
СсылкаПожаловаться
jfjВ ответ на Александр Дёмин
Александр Дёмин
о надёжности сузуки никто не сомневается, сузуки икстрейлу уступает клиренсом,разгоном и аппетитом. ну и салон по качеству похуже ненамного. а коротыш 2.4 это для города то что надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я пока на светофорах стою, сравниваю с кормы хиртила и витару, показалось у Икс-Трейла посадка ниже, даже не ниже, а фигня какая-то сзади торчит низко. Резонатор что ли(?)
Самое прикольное, выбрали новый цвет у Сузуки ГВ ZUG ( типа белесая бронза), всё, сижу заказ жду, на начало октября. Вчера заезжал в салон, поболтал с менеджером. И узнал, что салон бежевым будет ))) вот те и раз))) а я уже чуть допов для салона не заказал в интернет-магазинах на черный. Вчера весь вечер Рутабао мониторил на предмет бежевых чехлов и 3D ковриков. На нашем рынке только поулеритан голый, за 2300 в среднем и люксовые с ворсом и гидроизоляцией снизу за 5-6 крублей, которые на рутабао будут стоить 2500 - 3000 руб с доставкой
СсылкаПожаловаться
jfjВ ответ на jfj
jfj
а я пока на светофорах стою, сравниваю с кормы хиртила и витару, показалось у Икс-Трейла посадка ниже, даже не ниже, а фигня какая-то сзади торчит низко. Резонатор что ли(?)
Самое прикольное, выбрали новый цвет у Сузуки ГВ ZUG ( типа белесая бронза), всё, сижу заказ жду, на начало октября. Вчера заезжал в салон, поболтал с менеджером. И узнал, что салон бежевым будет ))) вот те и раз))) а я уже чуть допов для салона не заказал в интернет-магазинах на черный. Вчера весь вечер Рутабао мониторил на предмет бежевых чехлов и 3D ковриков. На нашем рынке только поулеритан голый, за 2300 в среднем и люксовые с ворсом и гидроизоляцией снизу за 5-6 крублей, которые на рутабао будут стоить 2500 - 3000 руб с доставкой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полиуретан :)) татарину скидка
СсылкаПожаловаться
jfjВ ответ на jfj
jfj
а я пока на светофорах стою, сравниваю с кормы хиртила и витару, показалось у Икс-Трейла посадка ниже, даже не ниже, а фигня какая-то сзади торчит низко. Резонатор что ли(?)
Самое прикольное, выбрали новый цвет у Сузуки ГВ ZUG ( типа белесая бронза), всё, сижу заказ жду, на начало октября. Вчера заезжал в салон, поболтал с менеджером. И узнал, что салон бежевым будет ))) вот те и раз))) а я уже чуть допов для салона не заказал в интернет-магазинах на черный. Вчера весь вечер Рутабао мониторил на предмет бежевых чехлов и 3D ковриков. На нашем рынке только поулеритан голый, за 2300 в среднем и люксовые с ворсом и гидроизоляцией снизу за 5-6 крублей, которые на рутабао будут стоить 2500 - 3000 руб с доставкой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полиуретан, сорри )))
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлловешкинВ ответ на Елена Первакова
Елена Первакова
добрый вечер. ездила на Витаре 2,4 - 4 года никаких нареканий, сейчас взяла новую 2,0. Разницы особой не вижу. Расход смешанный цикл + пробки = 11л. Машиной довольна уже который год. Помимо своей машины ездила на других - вариатор -быстрая реакция, но серьезный ремонт. Сузуки- неубиваемые. Уж поверьте.
СсылкаПожаловаться
100+
СсылкаПожаловаться
ussuri_nnov
витара класная на все случаи дорожной жизни средний расход 11;5 за 6 лети пробег125000 км не ломалась полный постоянный фирменный зимой ей равных на дороге нет
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ ПУТИН
Добрый день.Вопрос был давно,но так на всякий случай вдруг кто заглянет.
В семье две машины:Витара 2.0 автомат 10 года и Х-трейл 2.0 вариатор 11 года рестайл. Обе машины хороши по своему.У витары в отличие от х-трейла меньше всяких полезных примочек в виде электронных помощников,в моей комплектации нет ESP,но+ она стоит на дороге как влитая,без всяких роботов в колёсах она со своей честной раздаточной коробкой у каторой блокировку можно включать/выкл на ходу до 100 км/ч (понижайка только с полной остановкой и через нетраль) оставит позади многих паркетников(главное на днище не посадить).Прогревается машина очень быстро-х-трейл дольше,первые несколько метров трогается очень резво,дольше не так,х-трейл с места стартует плавно-но когда набирает уже поровнее(обе не для гонок)
Х-трейл: + мягче чем Витара,вместимость в разы выше,плавность хода приличная,тормоза -тормозит,но при нажатии в пол ощущение ,что отзываются не сразу,покрайней мере пока новый.(Витара врывается если так сделать). Дача в 120 км. отСПб.,дороги весной и осенью нет(раскисшее поле и лужи по фары) Не разу не застрял не на одной машине,правда когда машина проваливается в плохо замерзшую лужу,то витара как-то со спартанским азартом круша лед пытается вылезти сразу и внушает уверенность,что так и будет.Х-трейл про роботов забывает напрочь(они видать морозы не любят и прячутся в запаске) но и он терпеливее,но справляется со своез задачей.Иногда надо отключить систему стабилизации,только у меня ощущение,что она полностью не отключается.
Про поломки по сегодняшний день:Витара после года эксплуотации замена АКБ и 2 лампы ближнего света(пордон сегодня уже 3 лампы )
х-трейл: 3 лампы ближнего света,5 ламп габаритов 5W,скрипит правый стеклоподьёмник,вчера стал подклинивать левый трос ручника(пойду разбирать) очень странно стал работать омыватель заднего стекла-надо то жать ручку до конца,то наооборот не до конца иначе не льёт .
Ну примерно так.Машины обе достойные,но тут надо выбирать сердцем.Сесть проехать и лучше сразу взять тест драйв в одном салоне,и сразу ехать катать другой авто пока ощущения свежи.
P.S. У меня жена забралась в Витару и палкой не выгнать,берёт Икса иногда когда Витары нет под рукой и опять в свою Витару.Вот примерно так.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария