29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Welcome to Укроп.

Всем доброго времени суток!!!Я некоторое время отсутствовал на форуме и теперь открою страшную тайну - я ездил в/на Украину. В Харьков. Дело в том, что у меня там проживает дядька, которого я сильно люблю. Но, к моему великому сожалению, он весьма сильно болен (онкология+диабет). Местные эскулапы помочь никак не смогли, но посоветовали заказать гроб и панихиду. Это всю мою большую семью сильно расстроило, ибо дядька любим всеми. Поэтому, само собой, пришла идея вывезти его к нам в Россию, где есть хорошие врачи, добрые родственники, и т.д...
План составлялся долго, ибо терять своих не входило в него, а другие варианты были совсем уж нереальные - Бонда не нашли, Пореченков отказался))).
В итоге я забронировал некоего беженца на авто (ЗАЗ Шанс (это Ланос, только аутентичный для Украины), который наотрез отказался ехать через границы Ростовской области. В итоге мы поехали через Россошь, Валуйки, а там какими-то полевыми дорогами. Я, если честно, даже не ощутил момент пересечения границы. Только телефон (Нокиа с фонариком и укро-симкой) заработал.
Фото нет, видео нет - снимать было не на что, ибо меня предупредили, что за это могут стрельнуть. Но впечатлений - масса...
Во-первых, блок-посты ВСУ. Это - песня, или цирк. У меня, напомню, вообще никаких документов не было. Но были деньги. 50 долларов - и я печальный беженец, потерявший все. А потом мне говорят, что у нас коррупция... Дебилы, блин.
Во-вторых, я РЕАЛЬНО не представляю, как можно было превратить обычных пацанов моего возраста в то, что я видел - это капец... Они реальные зомби. Они верят, что ВСУ побеждает Российскую армию на Донбассе, а Порошенко приведет страну в Европу... В "страшных злых сепаратистов" и "перемогу". Ненависть к России и россиянам - 80 IVI.
Короче, рассказать можно много. Дядьку я вывез. Но, теперь я циничен и жесток - беженцев от мобилизации нужно слать обратно. Тут Путин ошибся. Не нужны нам такие существа.
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
314
жДуня
сначала надо вырастить в стране не читающее,
не думающее, безмозглое молодое население,
а потом дать ему в руки оружие, неся чушь с экранов...
это же происходит и в РФ... реформаторы образования
загубили прекрасную систему, перенимая западные образцы...
а ведь именно наши "мозги", выращенные в нашей системе
образования, там пользовали во все времена,
создавая им лучшие условия...
чтобы поднимать страну, нужны специалисты...
а где их взять теперь?
старых уже почти не осталось, новых не нарастили и не нарастим
с таким образованием...
так кто у нас "пятая колонна"?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на жДуня
жДуня
сначала надо вырастить в стране не читающее,
не думающее, безмозглое молодое население,
а потом дать ему в руки оружие, неся чушь с экранов...
это же происходит и в РФ... реформаторы образования
загубили прекрасную систему, перенимая западные образцы...
а ведь именно наши "мозги", выращенные в нашей системе
образования, там пользовали во все времена,
создавая им лучшие условия...
чтобы поднимать страну, нужны специалисты...
а где их взять теперь?
старых уже почти не осталось, новых не нарастили и не нарастим
с таким образованием...
так кто у нас "пятая колонна"?
СсылкаПожаловаться
Только сегодня приходил устраиваться на работу инженером-электроником парень 82 г.р.,беженец с востока.Мозги не засраны,знания на высоте,похоже что классный специалист.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Только сегодня приходил устраиваться на работу инженером-электроником парень 82 г.р.,беженец с востока.Мозги не засраны,знания на высоте,похоже что классный специалист.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я работаю в ВУЗе со школьниками и знаю, о чем говорю...
да, есть умные, образованные, но это заслуга не СИСТЕМЫ образования,
а их родителей и конкретно самих ребят...
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на жДуня
жДуня
я работаю в ВУЗе со школьниками и знаю, о чем говорю...
да, есть умные, образованные, но это заслуга не СИСТЕМЫ образования,
а их родителей и конкретно самих ребят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про одного конкретного,сидим-радуемся,что наконец-то специалиста нашли,наших-то нет.
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Только сегодня приходил устраиваться на работу инженером-электроником парень 82 г.р.,беженец с востока.Мозги не засраны,знания на высоте,похоже что классный специалист.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и неужели не спросил (он) про з/плату - "а шо так мало-то"!?
(а то уже неоднократно приходилось сталкиваться, когда в их резюме прям вот так в лоб - "меньше 30тыс не предлагать")
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на АВК
АВК
и неужели не спросил (он) про з/плату - "а шо так мало-то"!?
(а то уже неоднократно приходилось сталкиваться, когда в их резюме прям вот так в лоб - "меньше 30тыс не предлагать")
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"меньше 30тыс не предлагать")

Да поболе будет плюс жильё.з/п белая,вся социалка как положено.Не думаю,что на родине у него шоколадней было.
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
"меньше 30тыс не предлагать")

Да поболе будет плюс жильё.з/п белая,вся социалка как положено.Не думаю,что на родине у него шоколадней было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...Не думаю,что на родине у него шоколадней было.

так вот это и вызывает недоумение: приезжают наши девчонки с провинции, которым ещё и квартиру (комнату) снимать, так они и подумать не могут, чтобы ставить такие "рамки" в резюме, только примите на работу, а здесь и жильё бесплатно, и детский садик без всякой очереди, так ещё и зарплату "меньше 30-ти не предлагать",.. ужас
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на АВК
АВК
...Не думаю,что на родине у него шоколадней было.

так вот это и вызывает недоумение: приезжают наши девчонки с провинции, которым ещё и квартиру (комнату) снимать, так они и подумать не могут, чтобы ставить такие "рамки" в резюме, только примите на работу, а здесь и жильё бесплатно, и детский садик без всякой очереди, так ещё и зарплату "меньше 30-ти не предлагать",.. ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нам готовые специалисты нужны,тем более профильные,девчёнки из провинции не прокатят.Сколько народу приходило-всё не то,не профильные и самонадеянные,думают если какое-нибудь швейное или печатное оборудование ремонтировали,то и металлорежущее то же самое,даже не понимают какая это огромная разница,а учить их ни кто не намерен,т.к. настоящий (если уже с мозгами,базовыми знаниями,желающий учиться) специалист получится не ранее чем через 3 года,а в это время кто за него работать будет,да ещё,не дай бог,косяки разгребать?Проще самому сделать,чем кого-то обучить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алекс ЛВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
странный ты -и вашим и нашим ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алекс ЛВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
правду чью остроголовый ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алекс ЛВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
промолчу что ты всасываешь ..а за мои инструменты не переживай ,не думал что умение делать что то руками так для тебя унизительно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алекс ЛВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
так похвались ,если есть чем
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алекс ЛВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
что зазорного в том ,что делаешь своими руками ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алекс ЛВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
а к чему завел разговор о моих инструментах
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария