3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Welcome to Укроп.

Всем доброго времени суток!!!Я некоторое время отсутствовал на форуме и теперь открою страшную тайну - я ездил в/на Украину. В Харьков. Дело в том, что у меня там проживает дядька, которого я сильно люблю. Но, к моему великому сожалению, он весьма сильно болен (онкология+диабет). Местные эскулапы помочь никак не смогли, но посоветовали заказать гроб и панихиду. Это всю мою большую семью сильно расстроило, ибо дядька любим всеми. Поэтому, само собой, пришла идея вывезти его к нам в Россию, где есть хорошие врачи, добрые родственники, и т.д...
План составлялся долго, ибо терять своих не входило в него, а другие варианты были совсем уж нереальные - Бонда не нашли, Пореченков отказался))).
В итоге я забронировал некоего беженца на авто (ЗАЗ Шанс (это Ланос, только аутентичный для Украины), который наотрез отказался ехать через границы Ростовской области. В итоге мы поехали через Россошь, Валуйки, а там какими-то полевыми дорогами. Я, если честно, даже не ощутил момент пересечения границы. Только телефон (Нокиа с фонариком и укро-симкой) заработал.
Фото нет, видео нет - снимать было не на что, ибо меня предупредили, что за это могут стрельнуть. Но впечатлений - масса...
Во-первых, блок-посты ВСУ. Это - песня, или цирк. У меня, напомню, вообще никаких документов не было. Но были деньги. 50 долларов - и я печальный беженец, потерявший все. А потом мне говорят, что у нас коррупция... Дебилы, блин.
Во-вторых, я РЕАЛЬНО не представляю, как можно было превратить обычных пацанов моего возраста в то, что я видел - это капец... Они реальные зомби. Они верят, что ВСУ побеждает Российскую армию на Донбассе, а Порошенко приведет страну в Европу... В "страшных злых сепаратистов" и "перемогу". Ненависть к России и россиянам - 80 IVI.
Короче, рассказать можно много. Дядьку я вывез. Но, теперь я циничен и жесток - беженцев от мобилизации нужно слать обратно. Тут Путин ошибся. Не нужны нам такие существа.
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
314
Александр АгаревВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
а вольный ниже распинается ,что у нас гебельсTV
СсылкаПожаловаться
Ты бы полгода на батарейки для пульта от ТВ копил и не так бы одичал!))
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ты бы полгода на батарейки для пульта от ТВ копил и не так бы одичал!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем экономил на водке..)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Причем экономил на водке..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь мне понятна его вечная депрессия)))))
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ты бы полгода на батарейки для пульта от ТВ копил и не так бы одичал!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он был практически девственник
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ты бы полгода на батарейки для пульта от ТВ копил и не так бы одичал!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты полгода на батарейки для пульта от ТВ копил
Не все помнят, Александр, что он принципиально Геббельс ТВ не включает
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Самая счастливая! Наиля Ф
Самая счастливая! Наиля Ф
Ты полгода на батарейки для пульта от ТВ копил
Не все помнят, Александр, что он принципиально Геббельс ТВ не включает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброго здоровья! Победили Амиго?)
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Победили Амиго?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не победила, а прикончила. Спасибо за помощь, Александр.
СсылкаПожаловаться
* доцент
По настоящему война никому не нужна,но многим нужна ненависть.(Макс Фриш).Гениальная фраза для всех войн.
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Мой дядя самых честных правил...
Харьков стоит на трассе в 40 км от границы. Можно просто въехат. Нет надо окольными путями, за 250 километров, ночью по компасу.. Русский экстрим???
А можно добираться через польскую границу под видом беженца и по пластунски..Или высадится с байдарки на Большом Фонтане ночью, а дальше пешком на Харьков...))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лыжник ЛетающийВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В итоге мы поехали через Россошь, Валуйки, а там какими-то полевыми дорогами. Я, если честно, даже не ощутил момент пересечения границы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А догадайтесь, откуда, куда и зачем он нарезал круги?!
http://maps.yandex.ru/?text=белгород-россошь&sll=38.06178566240309,50.11875200604209&sspn=3.757324,2.006206&ll=37.478395,49.957384&spn=3.757324,2.012996&z=8&l=map
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Мой дядя самых честных правил...
Харьков стоит на трассе в 40 км от границы. Можно просто въехат. Нет надо окольными путями, за 250 километров, ночью по компасу.. Русский экстрим???
А можно добираться через польскую границу под видом беженца и по пластунски..Или высадится с байдарки на Большом Фонтане ночью, а дальше пешком на Харьков...))))
СсылкаПожаловаться
Летающий - ты гений. Как я, блин, не догадался тебя спросить, ума не приложу. Могу, в виде извинения, предложить тебе путевку в Харьков из Ростова-на-Дону через ДНР или ЛНР - можно просто въехать. Могут убить, но це-ж "перемога", ага???)))
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Летающий - ты гений. Как я, блин, не догадался тебя спросить, ума не приложу. Могу, в виде извинения, предложить тебе путевку в Харьков из Ростова-на-Дону через ДНР или ЛНР - можно просто въехать. Могут убить, но це-ж "перемога", ага???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня спрашивать не надо. А нужно элементарно знать географию: или как сказал Фонвизин : Действительно, зачем знать географию, если извозчик довезет тебя в нужное место? Не понимаю как не догадался - трасса Белгород -Харьков, нормальное шоссе. Нормальное КПП. Через час в Харькове. Ну конечно!! Забыл! Ваша личность в розыске Интерпола и всероссийском тоже!! Светится низзя! Или дядя но наблюдением СБУ, да и ящик золота без декларации вывезти надо было..(Потому и сильно любимый!)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Меня спрашивать не надо. А нужно элементарно знать географию: или как сказал Фонвизин : Действительно, зачем знать географию, если извозчик довезет тебя в нужное место? Не понимаю как не догадался - трасса Белгород -Харьков, нормальное шоссе. Нормальное КПП. Через час в Харькове. Ну конечно!! Забыл! Ваша личность в розыске Интерпола и всероссийском тоже!! Светится низзя! Или дядя но наблюдением СБУ, да и ящик золота без декларации вывезти надо было..(Потому и сильно любимый!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))) Да ладно????"Нормальное КПП" - ага... А ничего, что Порось запретил въезд лицам до 60 лет??? А мне, так-то 33. И я не журналист. Каким образом я через КПП должен был пройти???
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
))))) Да ладно????"Нормальное КПП" - ага... А ничего, что Порось запретил въезд лицам до 60 лет??? А мне, так-то 33. И я не журналист. Каким образом я через КПП должен был пройти???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каким образом я через КПП должен был пройти?
Как все едущие автобусом или электричкой. В толпе, под юбкой у бабушки.
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
))))) Да ладно????"Нормальное КПП" - ага... А ничего, что Порось запретил въезд лицам до 60 лет??? А мне, так-то 33. И я не журналист. Каким образом я через КПП должен был пройти???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вопервых указание парашенко действовало жестко осенью. Сейчас пропускают мужиков, правда выборочно. Но при наличии баксов в смене всегда нашелся бы погранец, с которым можно договориться и он лично под охраной сгонял бы своим авто до Харькова и обратно за каких нибудь 350 баксов. Да и погранцы ещё народ попорядочнее чем батальонщики и надежнее. А заработать все хотят.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Ну вопервых указание парашенко действовало жестко осенью. Сейчас пропускают мужиков, правда выборочно. Но при наличии баксов в смене всегда нашелся бы погранец, с которым можно договориться и он лично под охраной сгонял бы своим авто до Харькова и обратно за каких нибудь 350 баксов. Да и погранцы ещё народ попорядочнее чем батальонщики и надежнее. А заработать все хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Летающий! Это делается гораздо проще
дядька бешеного Марвина делает доверенность у укр. нотариуса и отсылает Марвину копию.Тот с этой бумагой на границу и там зеленая к дядьке.
А так поймают сто пудов отобьют минимум почки.
А будет много баксов, бить будут дольше и аккуратно.)))
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
"легенда", в целом не плохая... НО!!! -"печальный беженец", не стал бы раздавать по 50 $ на блок-постах ВСУ...
думаю, что история а с 50 баксами - здесь для того, что бы проиллюстрировать всю "продажную"(пропиндосовскую) сущность - хохлов...
надо ещё было добавить, что потом герои-опполченцы(эти сакральныё русские витязи(с)) всё автору компенсировали...
а в остальном - всё похоже на правду...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария