14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Webasto

Доброго времени суток автолюбителям.
Тема касается эксплуатации автономного предпускового обогревателя двигателя, а так же догрева.
Дано:
Ford tourneo connect 1,5 tsi 2016.

1. В сервисе меня запугали, что нежелательно включать webasto на короткий промежуток времени. А как быть с функцией догрева двигателя при коротких поездках? От дома до магазина скажем ехать 2-3 минуты. Завел, Webasto включилась в качестве догрева. Через 2 минуты глушу движок, webasto выключается соответственно. Через 5 минут выхожу с магазина, снова завожу и еду. И так webasto постоянно вкл.и выкл.на короткий промежуток времени. Вредит ли это самой автономной отопительной системе.

2. Мороз -28, не запустился впервые предпусковой обогрев. Так бывало, когда аккумулятор севши был. Но на этот раз был 2-х часовая дозарядка аккумулятора defa, от 220. Движок завел, после 20-ти минут работы движка, Вебасто так и не запустилась. Замерзло топливо в трубке?

3. На панели под рулём есть маленькая черная кнопочка без обозначения, когда покупал авто и спрашивал как работает вебасто,продавец шелкал эту кнопку и потом в меню в настройках ставил таймер или принудительный запуск . Я как не щелкал, Вебасто работает в обеих положениях кнопки. Зачем она нужна?
Рыжий Кот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Александр Мазрухо
А может просто тебе зайти в инет-как пользоваться Вебасто и почитать? И в Ютюб? Там все и очень подробно. Непонятно только одно. Это пусковой подогреватель. Зачем его кратковременно использовать при работающем уже моторе? Там время розжига и разогрева самого подогревателя получается больше длины поездки. И кто подсказал такой способ его использования?
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А может просто тебе зайти в инет-как пользоваться Вебасто и почитать? И в Ютюб? Там все и очень подробно. Непонятно только одно. Это пусковой подогреватель. Зачем его кратковременно использовать при работающем уже моторе? Там время розжига и разогрева самого подогревателя получается больше длины поездки. И кто подсказал такой способ его использования?
СсылкаПожаловаться
В орисании по эксплуатации нет такой подробной информации, ровно как и в Ютубе.
В основном везде обзоры на встроенную систему с присобаченым таймером на приборке.
У меня же с завода стоит подогрев, т.к все управление через меню авто. Есть 4 варианта работы. 1 вариант - 2 таймера запуска по дням неделям. 2 - запуск в один определенный день. 3- принутительное включение сразу при выключенном двигателе. 4 - догрев двигателя во время работы.
Дизелек в крепкий мороз более -12 греется медленно. При езде на трассе или при простое на светофоре мотор стынет. Просто не всегда есть время ковыряться и включать и выключать догрев. Жена так вообще не умеет и не будет ковыряться в настройках. У нее он просто включен всегда зимой.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Рыжий Кот
Рыжий Кот
В орисании по эксплуатации нет такой подробной информации, ровно как и в Ютубе.
В основном везде обзоры на встроенную систему с присобаченым таймером на приборке.
У меня же с завода стоит подогрев, т.к все управление через меню авто. Есть 4 варианта работы. 1 вариант - 2 таймера запуска по дням неделям. 2 - запуск в один определенный день. 3- принутительное включение сразу при выключенном двигателе. 4 - догрев двигателя во время работы.
Дизелек в крепкий мороз более -12 греется медленно. При езде на трассе или при простое на светофоре мотор стынет. Просто не всегда есть время ковыряться и включать и выключать догрев. Жена так вообще не умеет и не будет ковыряться в настройках. У нее он просто включен всегда зимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не проще ли на зиму поставить перед радиатором шторку хотя бы из мешка от сахара.Стеклопластикого. Мне даже сетка на окна от комаров помогала. А пусковой использовать только по прямому назначению для разогрева до заводки?
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не проще ли на зиму поставить перед радиатором шторку хотя бы из мешка от сахара.Стеклопластикого. Мне даже сетка на окна от комаров помогала. А пусковой использовать только по прямому назначению для разогрева до заводки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проще. Только в моем случае не подобраться к радиатору вообще никак, он наглухо закрыт и нужно разбирать пол морды. Еще Финны многие ставят наверное пластиковые чехлы на решетку спереди. Я даже хотел заказать у официалов, но те лишь руками развели. У каких-то частных кулибинов заказывают видать.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Рыжий Кот
Рыжий Кот
Проще. Только в моем случае не подобраться к радиатору вообще никак, он наглухо закрыт и нужно разбирать пол морды. Еще Финны многие ставят наверное пластиковые чехлы на решетку спереди. Я даже хотел заказать у официалов, но те лишь руками развели. У каких-то частных кулибинов заказывают видать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю на профильном форуме наверняка найдутся умельцы. которые подскажут. А в подогревателе лучше про доп.функции просто забыть и пользоваться им только для первичного разогрева.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я думаю на профильном форуме наверняка найдутся умельцы. которые подскажут. А в подогревателе лучше про доп.функции просто забыть и пользоваться им только для первичного разогрева.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты тоже хрень не городи! Если не знаешь, то умничай у себя в Израиле!))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ты тоже хрень не городи! Если не знаешь, то умничай у себя в Израиле!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты сегодня хрен не ел?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ты сегодня хрен не ел?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Саша, ну нечего умничать, если ты в этом не понимаешь!))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Саша, ну нечего умничать, если ты в этом не понимаешь!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не умничаю.а просто высказал свое мнение.Ты не согласен? Либо обоснуй,либо форму ответа поменяй. Зачем же лицо терять.Я сегодня и так злой)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я не умничаю.а просто высказал свое мнение.Ты не согласен? Либо обоснуй,либо форму ответа поменяй. Зачем же лицо терять.Я сегодня и так злой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А ты чего злой?! Кто тебя обидил - ты только скажи! Всех порвем евреев!)) А насчет обоснования - так чего непонятно - догреватель работает и тепло лучше! В дизеле с догревателем теплее чем в любой бензинке зимой! В БМВ Х5 дизель стоит с завода догреватель - работает всегда, когда работает двигатель!))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А ты чего злой?! Кто тебя обидил - ты только скажи! Всех порвем евреев!)) А насчет обоснования - так чего непонятно - догреватель работает и тепло лучше! В дизеле с догревателем теплее чем в любой бензинке зимой! В БМВ Х5 дизель стоит с завода догреватель - работает всегда, когда работает двигатель!))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да лампа ближнего света перегорела.Пришлось крыло откручивать,бачок омывателя, чтобы фару снять.Потом вместо ближнего выковырял дальнего. В общем с дуру можно и ...сломать)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да лампа ближнего света перегорела.Пришлось крыло откручивать,бачок омывателя, чтобы фару снять.Потом вместо ближнего выковырял дальнего. В общем с дуру можно и ...сломать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Крыло откручивать, чтобы фару снять - круто!)) У меня чтобы габарит заменить нужно решетку радиатора снять и фару! Но чтобы крыло - да ну на...)))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Рыжий Кот
Рыжий Кот
Проще. Только в моем случае не подобраться к радиатору вообще никак, он наглухо закрыт и нужно разбирать пол морды. Еще Финны многие ставят наверное пластиковые чехлы на решетку спереди. Я даже хотел заказать у официалов, но те лишь руками развели. У каких-то частных кулибинов заказывают видать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мешковина, ватин и саморезы вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Рыжий Кот
У тестя на Вояжере вообще нет функции отключения догрева, он сам включается зимой.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
АЛЁ гараж..... Вы вообще представление имеете о предпусковом подогревателе????
Пред пусковой подогреватель подогревает ОЖ до определённой температуры....Потом отключается....
И пока температура ДВС не опуститься до определённой температуры - то он НЕ ЗАПУСТИТСЯ....
Если обЪяснять простым русским языком - то подогрев работает в рабочем диапазоне 50 ....+- 70 гр. * С
Если у вас температура в ДВС упала до 50 *С - то включится пред пусковой подогреватель....
Если вы желаете....
А если не желаете - то мёрзнете как вовчий хвост...))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Отпускник
Отпускник
АЛЁ гараж..... Вы вообще представление имеете о предпусковом подогревателе????
Пред пусковой подогреватель подогревает ОЖ до определённой температуры....Потом отключается....
И пока температура ДВС не опуститься до определённой температуры - то он НЕ ЗАПУСТИТСЯ....
Если обЪяснять простым русским языком - то подогрев работает в рабочем диапазоне 50 ....+- 70 гр. * С
Если у вас температура в ДВС упала до 50 *С - то включится пред пусковой подогреватель....
Если вы желаете....
А если не желаете - то мёрзнете как вовчий хвост...))))))
СсылкаПожаловаться
Ерунду не городи! Ничего не отключается, если до определенной температуры нагрелся! И запустится с любой температуры предпусковой обогреватель - не выдумывай!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ерунду не городи! Ничего не отключается, если до определенной температуры нагрелся! И запустится с любой температуры предпусковой обогреватель - не выдумывай!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У автора штатный вебасто с завода, машина тоже Форд, как и у меня. Летом подогреватель не включается, если на улице теплее +5. А в холода отключается или по времени или по нагреву. По времени, пока мотор не запущен, работает 20 минут и отключается. В режиме догрева отключается, когда двигатель прогреется полностью. Вчера обратил внимание, что после въезда в город и стоянки на светофорах, догреватель снова включился, ибо температура двигателя понизилась. В общем, это штука со своими мозгами. Мне нравится...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У автора штатный вебасто с завода, машина тоже Форд, как и у меня. Летом подогреватель не включается, если на улице теплее +5. А в холода отключается или по времени или по нагреву. По времени, пока мотор не запущен, работает 20 минут и отключается. В режиме догрева отключается, когда двигатель прогреется полностью. Вчера обратил внимание, что после въезда в город и стоянки на светофорах, догреватель снова включился, ибо температура двигателя понизилась. В общем, это штука со своими мозгами. Мне нравится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пипец! Дурдом! У меня включается даже когда на улице + 30!)) Правда всегда выключать надо летом, но можно проще - просто вынуть предохранитель на лето и ничего включаться не будет! Не е, ребята - Вебасто хрень полнейшая! Лучше наш простой, надежный Бинар!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Пипец! Дурдом! У меня включается даже когда на улице + 30!)) Правда всегда выключать надо летом, но можно проще - просто вынуть предохранитель на лето и ничего включаться не будет! Не е, ребята - Вебасто хрень полнейшая! Лучше наш простой, надежный Бинар!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правда всегда выключать надо летом, но можно проще - просто вынуть предохранитель на лето и ничего включаться не будет!

А нафига что-то делать, если умная вебаста сама все сделает?
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ерунду не городи! Ничего не отключается, если до определенной температуры нагрелся! И запустится с любой температуры предпусковой обогреватель - не выдумывай!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунду не городи! Ничего не отключается, если до определенной температуры нагрелся!

Уточню... Когда предпусковой подогреватель нагревает до определённой температуры - то отключается подача топлива и идёт продувка котла. Помпочка гоняет ОЖ постоянно, температура падает до определённой цифры и котёл вновь включается в работу. ЧЁ не правильно???
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария