24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

взыскание УТС - с СК или виновника ДТП ?

попал в дтп не являюсь виновником
авто было 3 месяца
осаго

как посчитать и с кого востребовать УТС?
Григорий Белан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Евгений Чистенко
Посчитают в независимой экспертизе по Вашему заказу за Ваши деньги. Потом требование о выплате в страховую/ Если откажут - обращайтесь в суд. Выигрывается обычно легко. Необходимо помнить, что лимит выплаты составляет 120 т.р.повсем расходам и видам ущерба, связанным с повреждением машины, если у виновника нет расширения ответственности (полиса добровольного страхования ГО). Если Вам уже выплатили весь лимит, то требовать утрату товарной стоимости надо непосредственно с виновника ДТП
СсылкаПожаловаться
Григорий БеланВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Посчитают в независимой экспертизе по Вашему заказу за Ваши деньги. Потом требование о выплате в страховую/ Если откажут - обращайтесь в суд. Выигрывается обычно легко. Необходимо помнить, что лимит выплаты составляет 120 т.р.повсем расходам и видам ущерба, связанным с повреждением машины, если у виновника нет расширения ответственности (полиса добровольного страхования ГО). Если Вам уже выплатили весь лимит, то требовать утрату товарной стоимости надо непосредственно с виновника ДТП
СсылкаПожаловаться
на счет легко не соглашусь- ибо до сих пор не понятно кто плдатит УТС- СК или именно сам виновник (у меня ОСАГО)
мне насчитали 35 от СК (типа ихняя НЭ)
в сервисе выкатили 70 тыс

вот теперь в раздумьях что и как
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Григорий Белан
Григорий Белан
на счет легко не соглашусь- ибо до сих пор не понятно кто плдатит УТС- СК или именно сам виновник (у меня ОСАГО)
мне насчитали 35 от СК (типа ихняя НЭ)
в сервисе выкатили 70 тыс

вот теперь в раздумьях что и как
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на счет легко не соглашусь- ибо до сих пор не понятно кто плдатит УТС- СК или именно сам виновник (у меня ОСАГО)мне насчитали 35 от СК (типа ихняя НЭ)в сервисе выкатили 70 тысвот теперь в раздумьях что и как

Даже если Вам и непонятно, кто платит, то не ясно, как Вы собираетесь предъявлять некую сумму, если заказывать ее расчет не хотите? Что требовать в суде будете? В суд идут с конкретным требованием, а не так: дайте мне там сколко-то, мне вроде полагается...
Суд конечно может назначить экспертизу, но это - время, неизвестно сколько будет считать и сколько насчитает та экспертиза, которую назначит суд.
А вообще подавайте в суд на страховую, для верности призвав в соответчики виновника.
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
УТС по ОСАГО не выплачивается... Так что в суд на виновника.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
УТС по ОСАГО не выплачивается... Так что в суд на виновника.
СсылкаПожаловаться
Еще как выплачивается. Мне через суд выплатили. Другу без суда просто написал заявление и отдали деньги.
СсылкаПожаловаться
Вадим КолодиевВ ответ на Михаил
Михаил
Еще как выплачивается. Мне через суд выплатили. Другу без суда просто написал заявление и отдали деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С июля 2009 года СК не платят (даже через суд)....продавили через Закон об ОСАГО, так что только с виновника
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Вадим Колодиев
Вадим Колодиев
С июля 2009 года СК не платят (даже через суд)....продавили через Закон об ОСАГО, так что только с виновника
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет ссылки на документ????Мне как раз в июне выплатили значит успел еще.
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
А по поводу стоимости ремонта - собираете все чеки, накладные и т.д. и в суд на виновника вместе с его страховой...
СсылкаПожаловаться
Григорий БеланВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
А по поводу стоимости ремонта - собираете все чеки, накладные и т.д. и в суд на виновника вместе с его страховой...
СсылкаПожаловаться
А по поводу стоимости ремонта - собираете все чеки, накладные и т.д. и в суд на виновника вместе с его страховой...

для начала хочу на СК подать- а там как суд решит- что обяжет или что отклонит
СсылкаПожаловаться
светлана ельцова
Вчера попали в ДТП мы пострадавшая сторона,виновник происшествия согласился на все,что виновен и обращайтесь в его страховую.Мы обратились это Арбат.Наша страховая Росгосстрах с А рбатом никаких договоров не подписывала.А Арбат лишен лицензии.В союзе страховщиков говорят , что никакой информацией об Арбате не располагают.Ждите.Виновник говорит небеспокойте меня.Получается что мы несколько лет страховали машину в нормальной компании добросовестно, а как случился страховой случай мы оказались на обочине.В нашей страховой Услышав, что виновная сторона застрахована в Арбате даже с нами разговаривать не хотят.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на светлана ельцова
светлана ельцова
Вчера попали в ДТП мы пострадавшая сторона,виновник происшествия согласился на все,что виновен и обращайтесь в его страховую.Мы обратились это Арбат.Наша страховая Росгосстрах с А рбатом никаких договоров не подписывала.А Арбат лишен лицензии.В союзе страховщиков говорят , что никакой информацией об Арбате не располагают.Ждите.Виновник говорит небеспокойте меня.Получается что мы несколько лет страховали машину в нормальной компании добросовестно, а как случился страховой случай мы оказались на обочине.В нашей страховой Услышав, что виновная сторона застрахована в Арбате даже с нами разговаривать не хотят.
СсылкаПожаловаться
Ну та к смело в суд подавайте на виновника, что это он еще выдумал не беспокоить его. На гего в суд а он если не хочет платить пускай подтягивает свою страховую.
СсылкаПожаловаться
светлана ельцова
Обратились в суд.В суде поинтересовалисьсуммой ущерба.Тонко намекнули что документы рассмотрят.Кажется меньше 50 не примут.Сказали,что судиться будут с Арбатом.Если лицензию отзовут у Арбата то с РСА.Так что масло масляное.Что в РСА после 3.03.а 3.03 решится дело с Арбатом.Что через суд в тоже РСА.Только судебные издержки могут не компенсировать.Т.к. правильнее самим в РСА подать.И ждать,ждать...
СсылкаПожаловаться
светлана ельцова
А виновник, наверно уже и забыл о ДПП.Вот законы.
СсылкаПожаловаться
Николай ЧуваевВ ответ на светлана ельцова
светлана ельцова
А виновник, наверно уже и забыл о ДПП.Вот законы.
СсылкаПожаловаться
Извините, но если виновник честно застраховался в арбате - то к нему никаких претензий быть и не может. Он не виноват, что у этой страховой компании проблемы - он то свои обязательства все выполнил. Так что он прав.
СсылкаПожаловаться
*Я есть Я*
28 февраля сего года попала в дтп. Я стояла на перекрестке, а в меня въехали сзади. Страховая компания виновника- Росгосстрах. Нужен совет, делать ли еще и независимую экспертизу? Машине 3 месяца, ну это я пишу на всякий случай. Мне говорят, что в СК насчитают меньше, чем надо.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на *Я есть Я*
*Я есть Я*
28 февраля сего года попала в дтп. Я стояла на перекрестке, а в меня въехали сзади. Страховая компания виновника- Росгосстрах. Нужен совет, делать ли еще и независимую экспертизу? Машине 3 месяца, ну это я пишу на всякий случай. Мне говорят, что в СК насчитают меньше, чем надо.
СсылкаПожаловаться
28 февраля сего года попала в дтп. Я стояла на перекрестке, а в меня въехали сзади. Страховая компания виновника- Росгосстрах. Нужен совет, делать ли еще и независимую экспертизу? Машине 3 месяца, ну это я пишу на всякий случай. Мне говорят, что в СК насчитают меньше, чем надо.

Конечно насчитают меньше, потому что считать будут не по дилерским ценам, а по средним, что соответствует закону об ОСАГО. Если не КАСКО, то можно сразу сделать самой экспертизу (заказать) и предоставить ее для начала в страховую, но только, естественно, после того, как узнаете, сколько Вам заплатят. Они доплачивать не захотят, скорее всего, поэтому потом в суд. Можно сразу в суд, как только сумма от страховой станет известна.
А вообще, Росгосстрах по ОСАГО платит хреновенько...Можете попробовать обратиться в свою страховую по прямому урегулированию. Ну, если есть уверенность, что Ваша страховая платит лучше. А вообще, по ОСАГО Вы на свой новый автомобиль полной выплаты не получите от любой компании. Такой закон. Именно поэтому некоторые делают себе полис КАСКО. Я, например...)))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на *Я есть Я*
*Я есть Я*
28 февраля сего года попала в дтп. Я стояла на перекрестке, а в меня въехали сзади. Страховая компания виновника- Росгосстрах. Нужен совет, делать ли еще и независимую экспертизу? Машине 3 месяца, ну это я пишу на всякий случай. Мне говорят, что в СК насчитают меньше, чем надо.
СсылкаПожаловаться
Обязательно, только независимая экспертиза!!! А со стр. компанией, потом договариваться!
СсылкаПожаловаться
*Я есть Я*
Благодарю вас, Евгений за помощь.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на *Я есть Я*
*Я есть Я*
Благодарю вас, Евгений за помощь.
СсылкаПожаловаться
Благодарю вас, Евгений за помощь.

Обращайтесь, може, еще чего смогу посоветовать...
СсылкаПожаловаться
*Я есть Я*В ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Благодарю вас, Евгений за помощь.

Обращайтесь, може, еще чего смогу посоветовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, Евгений! Воспользуюсь Вашим предложением. У меня, к сожалению ОСАГО. Вчера ездила в офис СК на оценку. Огромная очередь, уехала. Сегодня так же. Просидела часа 3, тамошний эксперт сказал нам с мужем, что можно сделать независимую экспертизу, что их СК принимает результаты. Сделали. Но меня беспокоит вопрос: не усугубили ли мы этим свое положение? Важна ли их ( СК) оценка, если возникнет спор о сумме, а он может быть, как я понимаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария