11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрывы газа.

В Волгограде взорвался ресторан на первом этаже. Тут еще поверить можно, что взорвался газ. Дом целый - газовые баллоны в наличии. А вот в Астрахани, убейте, не поверю, что взорвался газ. Картина разрушений уж больно напоминает взрывы домов террористами в Москве, Волгодонске несколько лет назад гексогеном. "Лечат" нашего брата. Перед выборами не хотят показывать истинное положение дел.
Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Тамара КлимовичВ ответ на Л
Л
Так и я о том же. В Волгограде пропан в баллонах рванул - и то дом целый остался, а в Астрахани, как говорят, - бытовой - из трубы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если строили абы как, вместо цемента - песок,- может сложиться часть дома, а где нормально, выдержка по технологии и пр. - выстоит.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на хз хз
хз хз
мой знакомый газовик говорит – Две большие разницы, пропан и бытовой газ, бытовой газ - так не рванёт.
СсылкаПожаловаться
Только пробовать не надо, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на хз хз
хз хз
мой знакомый газовик говорит – Две большие разницы, пропан и бытовой газ, бытовой газ - так не рванёт.
СсылкаПожаловаться
То что ваш знакомый газовик некомпетентен в своей работе лично для меня ясно как божий день.
СсылкаПожаловаться
хз хзВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
То что ваш знакомый газовик некомпетентен в своей работе лично для меня ясно как божий день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то террористы дурочки….)))
Уже бы все мы в землянках жили.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на хз хз
хз хз
А то террористы дурочки….)))
Уже бы все мы в землянках жили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы краны газовые на кухне откройте и потом спичку киньте туда))) Потом расскажете кто из нас прав, если сами при этом выживете.
СсылкаПожаловаться
P. S
более 30% газовых плит в россии могут взорватся в любую секунду ! (В.Зубков)
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на P. S
P. S
более 30% газовых плит в россии могут взорватся в любую секунду ! (В.Зубков)
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь.Многое зависит от качества плиты и от тех,кто ВОЗЛЕ источника повышенной опасности.Многое зависит от ответственности работников-Газовщиков,обслуживающих свои участки.))
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на P. S
P. S
более 30% газовых плит в россии могут взорватся в любую секунду ! (В.Зубков)
СсылкаПожаловаться
*Сидят две дамы в ресторане.
Вопрос одна вдруг задала:
"А, что, скажи, в интимном плане,
как обстоят твои дела?"
"Никак..." - промолвила с тоскою,
другая ей, а та в ответ:
"Ну, так и быть, сейчас открою
тебе я маленький секрет!
На кухне кран закрой плотнее,
Прокладку вытащи в трубе,
А после в ЖЭК звони скорее,
Зови сантехника к себе.
Надень коротенький халатик,
Забудь про нижнее бельё...
Придет, как миленький, касатик!
Нагнешься и ...возьмешь своё!"
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на P. S
P. S
более 30% газовых плит в россии могут взорватся в любую секунду ! (В.Зубков)
СсылкаПожаловаться
Домой подруга поспешила,
Реализовывать мечты.
Но, вместо крана, повредила
Конфорку газовой плиты...
Набрала храбро "ноль четыре"
И срочный сделала заказ.
И вот уже, в её квартире,
Стоит МУЖЧИНА, через час.
На кухню слесаря заводит,
Нагнулась...О-па! - в тот же миг,
В неё ремонтник плавно входит,
И раздаётся женский крик:
"Куда ты, ирод окаянный?!!
Да не туда же, идиот!!"
Тот, с амплитудой постоянной,
Ей все сильнее булки мнёт!
Не замечая злобных реплик,
Сказал ей мастер напрямик:
"Туда - к тебе зайдет сантехник,
а я, хозяйка, - ГАЗОВЩИК!!"...*(с)
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на fred
fred
Домой подруга поспешила,
Реализовывать мечты.
Но, вместо крана, повредила
Конфорку газовой плиты...
Набрала храбро "ноль четыре"
И срочный сделала заказ.
И вот уже, в её квартире,
Стоит МУЖЧИНА, через час.
На кухню слесаря заводит,
Нагнулась...О-па! - в тот же миг,
В неё ремонтник плавно входит,
И раздаётся женский крик:
"Куда ты, ирод окаянный?!!
Да не туда же, идиот!!"
Тот, с амплитудой постоянной,
Ей все сильнее булки мнёт!
Не замечая злобных реплик,
Сказал ей мастер напрямик:
"Туда - к тебе зайдет сантехник,
а я, хозяйка, - ГАЗОВЩИК!!"...*(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Из *статистики * несчастных случаев с *Газом*(причины и следствия):....Так и до трагедии недалеко.Халатность !!!Всем удачи!))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на P. S
P. S
более 30% газовых плит в россии могут взорватся в любую секунду ! (В.Зубков)
СсылкаПожаловаться
И он прав, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
И он прав, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И он прав, к сожалению.

Ни разу...Плиты не взрываются! Взрывоопасна газовоздушная смесь в замкнутом объёме.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Природный газ взрывается, гексогены отдыхают. И взрывается он при условии когда в замкнутом пространстве будет метана от 5 до 15% по воздуху. Если больше то воспламенится. Газопроводы взрываются так что трубы потом найти не могут.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Природный газ взрывается, гексогены отдыхают. И взрывается он при условии когда в замкнутом пространстве будет метана от 5 до 15% по воздуху. Если больше то воспламенится. Газопроводы взрываются так что трубы потом найти не могут.
СсылкаПожаловаться
Привет! Маленький был ( лет 10-12) с батей на рыбалке видели как магистральная труба летает!))) Отсечка сработала, ну эта дура и полетела))) Красиво было аж жуть!))) Трубу потом за 14 км нашли)))
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет! Маленький был ( лет 10-12) с батей на рыбалке видели как магистральная труба летает!))) Отсечка сработала, ну эта дура и полетела))) Красиво было аж жуть!))) Трубу потом за 14 км нашли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, вот и я говорю. Я уже больше 20 лет пытаюсь его не взорвать. Пока получалось. Я видел как труба диаметром 1400 мм трепалась в воздухе как поливочный шланг с большим давлением. Метров двести в высоту и пламя ох-ть какое. Отломилась, и дальше кусок из под земли вылезает такой же и опять в разные стороны. Ощущения не забываемые.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Привет, вот и я говорю. Я уже больше 20 лет пытаюсь его не взорвать. Пока получалось. Я видел как труба диаметром 1400 мм трепалась в воздухе как поливочный шланг с большим давлением. Метров двести в высоту и пламя ох-ть какое. Отломилась, и дальше кусок из под земли вылезает такой же и опять в разные стороны. Ощущения не забываемые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне вот только одно не понятно как(!!!!) умудряются под давлением врезку сделать? Ну нефтепровод понятно,а вот с газом
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Мне вот только одно не понятно как(!!!!) умудряются под давлением врезку сделать? Ну нефтепровод понятно,а вот с газом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да там давление оставляют совсем мало и это всё измеряется миллиметрами водного столба. Если больше, то сдует нафиг.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Да там давление оставляют совсем мало и это всё измеряется миллиметрами водного столба. Если больше, то сдует нафиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А разве магистральные (высокое) варят под давлением? Низкое-то без проблем, вот насчет среднего тоже не припоминаю я таких врезок.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А разве магистральные (высокое) варят под давлением? Низкое-то без проблем, вот насчет среднего тоже не припоминаю я таких врезок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На большой участок газопровода очень сложно полностью вытеснить весь газ. Поэтому и варят под давлением. Посмотри огневые работы, там всё есть. Я сейчас не учавствую непосредственно в огневых и могу в некоторых нюансах попутаться.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
На большой участок газопровода очень сложно полностью вытеснить весь газ. Поэтому и варят под давлением. Посмотри огневые работы, там всё есть. Я сейчас не учавствую непосредственно в огневых и могу в некоторых нюансах попутаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо будет уточнить, на каких давлениях и диаметры какие так варятся. Самой захотелось разобраться поточнее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария