23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрослые и дети

Сегодня видела сюжет, как подростки выбросили в окно 11-го этажа колесо и убили прохожего. А сколько было случаев, что, обученные родителями вождению, подростки без спроса брали ключи от авто и гоняли по городу, попадали в ДТП со смертельным исходом. Причем, если подросток не достиг 16 лет, он ответственности уголовной не несет. Так должны ли родители нести ответственность за действия своих чад?
ЖАННА НЕЧАЕВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Алексей Бушаев
У тебя есть? Чадо, я имею ввиду...
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Две дочери, 20 и 16 лет
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Две дочери, 20 и 16 лет
СсылкаПожаловаться
Значит, понимаешь, что ответственность за них лежит на тебе. Причем, до конца твоей жизни. :)
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Я то понимаю, в вот судя по реакции родителей тех подростков, не все так думают, как мы с вами.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Т.е. они колесо подняли на 11 этаж, а затем прицелившись сбросили? Где ж такой сюжетец видели?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Т.е. они колесо подняли на 11 этаж, а затем прицелившись сбросили? Где ж такой сюжетец видели?
СсылкаПожаловаться
Сморите новости на НТВ: наверняка будут повторять.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Т.е. они колесо подняли на 11 этаж, а затем прицелившись сбросили? Где ж такой сюжетец видели?
СсылкаПожаловаться
Программа "Вести" по НТВ.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Программа "Вести" по НТВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зомби ящик все врет.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Они его не поднимали, оно , видимо, там стояло. Они просто" пошалили". Причем, потом Спустились вниз, посмотрели на пострадавшего и разбежались. Там камеры видеонаблюдения У дома стоят.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Значит это кто-то из взрослых "пошалил" подняв его на 11 и там оставив...
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Вопрос в том, кто же будет отвечать за эти " шалости"? Человек то скончался..
СсылкаПожаловаться
лучик света
Если ребенка обучили правильно - он этого делать не будет,а если только показали на что нажимать,то это мартышка с гранатой!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на лучик света
лучик света
Если ребенка обучили правильно - он этого делать не будет,а если только показали на что нажимать,то это мартышка с гранатой!
СсылкаПожаловаться
Даже если его обучили правильно, ребенок должен знать, что пока он не получит права, садиться за руль ему НЕЛЬЗЯ. И брать ключи от машины без спроса тоже.
СсылкаПожаловаться
Людмила НВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Даже если его обучили правильно, ребенок должен знать, что пока он не получит права, садиться за руль ему НЕЛЬЗЯ. И брать ключи от машины без спроса тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А колесо с 11 этажа значит можно?
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Людмила Н
Людмила Н
А колесо с 11 этажа значит можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ответила на конкретное высказывание Лучика света
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Ребенка надо воспитывать, пока он поперек лавки ложится. А есла с детских лет он знает "хочу" и не знает "нельзя", то говори не говори- толку не будет
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Согласна. Но и в дальнейшем не лишне напоминать, что прежде чем что-то сделать, не мешает подумать.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Век живи- век учись.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
идиоты решили посмотреть как высоко подскочит( по аналогии гиря и люк --Задорнов читал, все помнят?)
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Когда я подростком был( еще в СССР) с железнодорожного моста колесо на машину сбросил и убежал , машину помяло сильно но ни кого не убил .))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария