3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взорвалось заднее стекло

Стояла на светофоре. Вдруг взрыв в салоне. Включила аварийные огни  выскочила из машины. Сзади водитель машины сказал, что тоже заметил как взрыв и стекло разбилось на мелкие кусочки. Было раннее утро. Рядом никто не проезжал. На стекле в нижнем правом углу нашли след маленький. Это что - пуля?
Чубейко Катя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
aleks
7Ищите тщательней, пуля непременно должна быть калибра 12.7..
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на aleks
aleks
7Ищите тщательней, пуля непременно должна быть калибра 12.7..
СсылкаПожаловаться
Сам стрелял?)))
СсылкаПожаловаться
татьяна тикуноваВ ответ на aleks
aleks
7Ищите тщательней, пуля непременно должна быть калибра 12.7..
СсылкаПожаловаться
Сегодня у нас взорвалось заднее стекло у KIA,купили 2 недели назад.Отвезли машину обратно в дил.центр надеясь на замену стекла,но инженер по гарантии,сказал,что у них таких случаев никогда не было и быть не может.Решили отправить стекло на диагностику на завод изготовитель,Ждать результат 2 недели,машину оставили у них на стоянке.Если завод не подтвердит брак,то придется менять по КАСКО,а это еще месяц.При покупке машины ,кроме Каско(40тысяч) с нас еще содрали 10 тыс за сервисное обслуживание(если закончится бензин на дороге или масла долить,сразу приедет помощь по звонку.Или не дай,бог,камешек машину испортит.Все сразу можно решить.Только сегодня убедились,что решать замену стекла придется самим за свой счет,а иначе будем ходить пешком 2 зимних месяца.
СсылкаПожаловаться
татьяна тикунова
Сегодня у нас взорвалось заднее стекло у KIA,купили 2 недели назад.Отвезли машину обратно в дил.центр надеясь на замену стекла,но инженер по гарантии,сказал,что у них таких случаев никогда не было и быть не может.Решили отправить стекло на диагностику на завод изготовитель,Ждать результат 2 недели,машину оставили у них на стоянке.Если завод не подтвердит брак,то придется менять по КАСКО,а это еще месяц.При покупке машины ,кроме Каско(40тысяч) с нас еще содрали 10 тыс за сервисное обслуживание(если закончится бензин на дороге или масла долить,сразу приедет помощь по звонку.Или не дай,бог,камешек машину испортит.Все сразу можно решить.Только сегодня убедились,что решать замену стекла придется самим за свой счет,а иначе будем ходить пешком 2 зимних месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня новый трак, проехал всего 14 000 миль- уже накрылась коробка автомат. Чему сейчас можно только удивиться, так это если что то попадаться качественное..)))
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙ
Как взрыв, это как? Кто-то из ваших вспышку видел?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
В "Кортеже" отличные стёкла.
СсылкаПожаловаться
starper
А страховая что говорит.
СсылкаПожаловаться
никола ветров
зачем ты, здесь иди к следокам дурость в голове вызывай ГБДД князь Мышкин.
СсылкаПожаловаться
Чубейко Катя
Я давно за рулём. Дурости в голове, вроде, не замечала. Поделилась вчерашним проишествием, так как сама не понимаю почему это случилось. В автомастерской сказали, что след от пневматики. Камушек так бы стекло не разбил. На станции Лада отказали в гарантии. Каско замеры сделал, но стекло бы я смогла вставить только через пол месяца ( пока в Москву, пока экспертиза и т.д.) за свои деньги - уже делают. Так что ехала на работу и налетела на 7000.(((((( а сарказм некоторых читателей мне не понятен.
СсылкаПожаловаться
Чубейко Катя
Я давно за рулём. Дурости в голове, вроде, не замечала. Поделилась вчерашним проишествием, так как сама не понимаю почему это случилось. В автомастерской сказали, что след от пневматики. Камушек так бы стекло не разбил. На станции Лада отказали в гарантии. Каско замеры сделал, но стекло бы я смогла вставить только через пол месяца ( пока в Москву, пока экспертиза и т.д.) за свои деньги - уже делают. Так что ехала на работу и налетела на 7000.(((((( а сарказм некоторых читателей мне не понятен.
СсылкаПожаловаться
Успокойте свои нервы Катя, не надо носить кевларовый бронежилет - нет там от пневматики следа да и пуля не оставляет след- в точке касания ,стекло разлетается. Это брак стекла в технологическом процессе. Оно каленное и по технологии должен быть отпуск напряженности, т. е. его должны были ещё раз нагреть ...
СсылкаПожаловаться
Чубейко КатяВ ответ на aleks
aleks
Успокойте свои нервы Катя, не надо носить кевларовый бронежилет - нет там от пневматики следа да и пуля не оставляет след- в точке касания ,стекло разлетается. Это брак стекла в технологическом процессе. Оно каленное и по технологии должен быть отпуск напряженности, т. е. его должны были ещё раз нагреть ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть фото "следа". По этой причине мне и отказали в гарантийном ремонте на станции Лада. Камушек или пулька, мы ,дескать, не виноваты. А стекло было хорошее.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Чубейко Катя
Чубейко Катя
У меня есть фото "следа". По этой причине мне и отказали в гарантийном ремонте на станции Лада. Камушек или пулька, мы ,дескать, не виноваты. А стекло было хорошее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как определить хорошее?))) Лобовые трещат без ударов... Давите на страховую.
СсылкаПожаловаться
Чубейко КатяВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
А как определить хорошее?))) Лобовые трещат без ударов... Давите на страховую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Каско надо платить франшизу 5000. А весь ремонт обошелся в 7000. Смысл "давить", Я уже езжу с новым стеклом . По страховке без стекла ездить бы мне месяц.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Чубейко Катя
Чубейко Катя
Я давно за рулём. Дурости в голове, вроде, не замечала. Поделилась вчерашним проишествием, так как сама не понимаю почему это случилось. В автомастерской сказали, что след от пневматики. Камушек так бы стекло не разбил. На станции Лада отказали в гарантии. Каско замеры сделал, но стекло бы я смогла вставить только через пол месяца ( пока в Москву, пока экспертиза и т.д.) за свои деньги - уже делают. Так что ехала на работу и налетела на 7000.(((((( а сарказм некоторых читателей мне не понятен.
СсылкаПожаловаться
Обогрев стекла не включали? Возможно перепад температуры+напряжение стекла. Если рассыпалось вдребезги то как смогли найти след от пневматики? Успокойтесь-никто не стрелял.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
ищите кому в душу нагадили,повод может быть даже самый маленький. не исключено и хулиганство,просто детки развлекались....зря с места дтп уехали,надо было ментов вызвать и ждать.так бы хоть участкового можно было заставить булками шевелить. по крайней мере можно было бы отыскать владельцев пневматики
СсылкаПожаловаться
Леший КВ ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
ищите кому в душу нагадили,повод может быть даже самый маленький. не исключено и хулиганство,просто детки развлекались....зря с места дтп уехали,надо было ментов вызвать и ждать.так бы хоть участкового можно было заставить булками шевелить. по крайней мере можно было бы отыскать владельцев пневматики
СсылкаПожаловаться
ага ))) найти владельцев пневматики))) вот насмешили, как найти? то по бороздкам на пуле? или по гильзе??
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Леший К
Леший К
ага ))) найти владельцев пневматики))) вот насмешили, как найти? то по бороздкам на пуле? или по гильзе??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По осколкам разбитого стекла, не понимаешь что ли..)))
СсылкаПожаловаться
Чубейко Катя
Да мирный я человек. Ни кого не трогаю.
СсылкаПожаловаться
олег
в 1999 году на ваз 21099 при движении бахнуло заднее стекло машинке был год. в 2013 при проезде лежачего на новой гранте сверху-справа лопнуло лобовое.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на олег
олег
в 1999 году на ваз 21099 при движении бахнуло заднее стекло машинке был год. в 2013 при проезде лежачего на новой гранте сверху-справа лопнуло лобовое.
СсылкаПожаловаться
Это было и на классике и возможно на других если стекло сделано в максимальных размерах.Любой перекос кузова и приехали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария