3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взял радар-детектор решил поделится мнением

Моя история началась после того как я съездил к родственникам в Воронеж, и привез по итоге штрафов на несколько тысяч рублей и понял в мелких поселках где я не снижал скорость были радары, ну как говорится после боя руками не машут. Понял что так дело не пойдет и задумался о покупке радар-детектора. Залез значит я на маркет перелопатил кучу детекторов  бюджете 5-6 тыс рублей. В конечном итоге методом отбора остановился на рада-детекторе Томагавк Наваху. Заказывал с инет магазина, так как получилась самая доступная цена. 

Комплектация стандартная в принципе: инструкция, присоска, коврик, сам детектор гарантийный талон и провод питания. 

Кстати отдельное спасибо производителю этого девайса за то что они сделали сквозное гнездо в проводе питания, при подключении детектора гнездо прикуривателя остается свободным для зарядки моего айфона который садится за пол дня.. 


Сборка Томагавка корейская и это заметно когда его берешь в руки, собрано все хорошо, пластик довольно толстый, когда переключаюсь между режимами ничего не скрипит и не прогибается. Управление интуитивно понятное, разобрался с ним где-то за 15 минут даже без инструкции. 


Установил я пока что на коврик, потому как не нравится весящий провод к присоске, раздражает меня такие вещи, поэтому и регистратор у меня весит сверху и запитан от плафона. Коврик держит уверенно даже на скорости 130+ по нашим дорогам, детектор лежит на нем как влитой. 

Но самое главный плюс за что я купил Томагавк Наваху, это наличие удобного IQ режима+гпс информатор. Мне не нужно постоянно лазить к нему и переключаться между режимом трасса и мегаполис, отсутствие помех в городе, уверенно берет такие комплексы как автодория, крис, стрелку, и д.р радары которые у нас можно встретить на дорогах. За месяц эксплуатации с ним не получил не одного письма счастья. Из минусов маркая передняя часть детектора, пыль протираю через день, и штекер питания показался хлипковат, хотя сидит хорошо. Чуть не забыл сказать, очень удобный жк-дисплей, у него хорошие углы обзора и все очень информативно отображает, даже в солнечный день проблем с читаемость у меня не было. 
Базу радаров камер обновил сразу в день покупки с офф.сайта, гпс-информатор работает отлично зависаний за ним не наблюдал. Как итог получил за адекватный деньги, хороший радар-детектор, с достойным функционалом и корейской сборкой. ТТХ не выкладывал, кому интересно сам найдет  на сайте производителя. 
Сказал вроде все что хотел, всем удачи на дорогах и не гвоздя не жезла!
Ростислав Хоменко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Александр Неходцев
Спасибо, как раз ищу недорогой радар-детектор, а то на моря собираюсь в июле, боюсь как бы штрафов по пути не нахвататься. Кстати на другие радар-детекторы во встречном потоке не пищит?
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Спасибо за рекламу!
СсылкаПожаловаться
Ростислав Хоменко
Отпускник, Да надо оно мне, просто поделился мнением не более. сам просто долго выбирал и знаю как тяжело когда их сейчас делает 50 производителей, чуть даже с Али не заказал, здравый смысл спас)))
Александр Неходцев, пока за ним такого не замечал, на автоматические двери и телефонные вышки тоже не реагирует.
СсылкаПожаловаться
Александр Неходцев
Неплохо, а в спину треноги берет или нет?
СсылкаПожаловаться
Ростислав ХоменкоВ ответ на Александр Неходцев
Александр Неходцев
Неплохо, а в спину треноги берет или нет?
СсылкаПожаловаться
Да было дело, только в лоб споймал где-то за 700метров, возможно если с настройками поиграться будут с большего расстояния ловить.
СсылкаПожаловаться
igor vetrov
сейчас не гоняешь,вот и штрафов нет.
СсылкаПожаловаться
Ростислав ХоменкоВ ответ на igor vetrov
igor vetrov
сейчас не гоняешь,вот и штрафов нет.
СсылкаПожаловаться
Не стиль вождения после покупки не менял.
СсылкаПожаловаться
Ростислав Хоменко
Не стиль вождения после покупки не менял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на каком расстоянии,твой радар камеру видит ----
СсылкаПожаловаться
олег
неужели на фф3 с музыкой за 25.000 было жалко потратить 7000 на круиз-контроль?позапрошлым летом москва-геленджик-москва без единого штрафа с круизом.
СсылкаПожаловаться
Ростислав Хоменко
Да надо было, но тогда решил эти деньги спустить на сигналку, немного жалею, но как говорится после боя руками не машут.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
Я поступил мне кажется, экономичнее. Перестал превышать после оплаты 18-ти штрафов)) и парочку обратно отсудил.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
Я поступил мне кажется, экономичнее. Перестал превышать после оплаты 18-ти штрафов)) и парочку обратно отсудил.
СсылкаПожаловаться
+100!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
В деревнях как ни странно тоже люди живут. Хорошо что наконец-то там камеры стали ставить.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
В деревнях как ни странно тоже люди живут. Хорошо что наконец-то там камеры стали ставить.
СсылкаПожаловаться
Плохо, что водители скорость снижать стали, только если им об этом девайс напоминает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария