3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взгляд с пассажирского сидения...

В субботу была в роли пассажира и была возможность отвлечься от дороги.Вот какой вопрос у меня возник: для кого у нас за городом стоят знаки ограничения скорости, "СТОП", и некоторые др.? По- моим наблюдениям, мало кто вообще соблюдает скоростной режим, а уж сбросить скорость со 130, например, до 70-это вообще не реально....Так про какую безопасность мы тут толкуем?
ЖАННА НЕЧАЕВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
ParalonichВ ответ на Чаппаров Фарид
Чаппаров Фарид
Думаю двигаясь за рулем мало концентрироваться на себе, нужно и за другими следить и даже желательно принимать меры. Говорят, что в Европе можно пожаловаться на других водителей. У нас в принципе тоже сейчас такое возможно, только все стараются не замечать других. Если Вы видите, что вас постоянно обгонят маршрутки, то звоните в служду доверия в ГИБДД или администрации, говорите о том что такое делается. Просите других делать тоже самое, вовлекайте общественность к проблеме. Не обязательно сдавать конкретных водителей. Получив много сигналов ГИБДД будет вынужденна "Обрабатывать" водителей (напр. маршруток) и постепенно в них привьется культура вождения, уважение к жизни и имуществу других людей, а те кто не захотят "перевоспитываться" уйдут с дороги и возможно навсегда..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Газельки не трогать... У них и так 3,14здец происходит... Каждый день одно и тоже - встал на остановке - жди 15-20 минут пока пропустят... А в салоне 12+(или 20+/35+/40+) человек которые ТОЖЕ ОПАЗДЫВАЮТ. + Начальник, которому надо отдавать практически всё наработанное за день. Газелисты вот и лихачат. На них орать не надо, орать надо на их начальников, за то что автопарк не ремонтируют, не обновляют и за то что заставляют гоняться за пассажирами. Я сам с ними уже пол года езжу. Часто разговариваю с водителями. У них Жизнь в разы хуже чем у дачника на 412.
СсылкаПожаловаться
DimonВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Просто когда сама за рулем , то меньше наблюдаешь за другими, а больше концентрируешься на своих действиях. А тут просто сидела и наблюдала....Выходит, что если надзора нет можно ехать как хочется, гайцы попадаются редко, видеонаблюдение и подавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я если чено вобще не всегда понимаю зачем на ровной премой как стрела дороге кагда до блежайшего сезда или поворота километров 10 стоит знак 70 или обгон запрещен ну или что нибуть в этом роде.
СсылкаПожаловаться
Ольга ПичугинаВ ответ на Dimon
Dimon
я если чено вобще не всегда понимаю зачем на ровной премой как стрела дороге кагда до блежайшего сезда или поворота километров 10 стоит знак 70 или обгон запрещен ну или что нибуть в этом роде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное потому что именно с такими мыслями люди, зная, что до ближайшего съезда или поворота километров 10 разгоняются, и возможно там уже были аварии по этой причине.
СсылкаПожаловаться
DimonВ ответ на Ольга Пичугина
Ольга Пичугина
Наверное потому что именно с такими мыслями люди, зная, что до ближайшего съезда или поворота километров 10 разгоняются, и возможно там уже были аварии по этой причине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное потому что именно с такими мыслями люди, зная, что до ближайшего съезда или поворота километров 10 разгоняются, и возможно там уже были аварии по этой причине. оля аварии происходят по пречине переоценки своих сил или поломке (авто или водителя) а по пречине не соблюдения скоросного режима на ровной премой дороге по которой ездиш по 5 раз в день
СсылкаПожаловаться
БиРВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Просто когда сама за рулем , то меньше наблюдаешь за другими, а больше концентрируешься на своих действиях. А тут просто сидела и наблюдала....Выходит, что если надзора нет можно ехать как хочется, гайцы попадаются редко, видеонаблюдение и подавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"когда сама за рулем , то меньше наблюдаешь за другими" если вы так рассуждаете то это смерти подобно....любой маломальски грамотный водитель знает что следить надо за всеми участниками движения ибо не ровен чат прилетит вам в бок какой нибудь стрит-рейсер! не дай бог конечно....но это факт....
СсылкаПожаловаться
Александр ЖарковВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Просто когда сама за рулем , то меньше наблюдаешь за другими, а больше концентрируешься на своих действиях. А тут просто сидела и наблюдала....Выходит, что если надзора нет можно ехать как хочется, гайцы попадаются редко, видеонаблюдение и подавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда человек за рулем,он должен еще больше наблюдать за другими!В том то и суть вождения автомобиля!Вы даже должны предугадывать действия впереди идущего автомобиля!Это я Вам как инструктор говорю!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Александр Жарков
Александр Жарков
Когда человек за рулем,он должен еще больше наблюдать за другими!В том то и суть вождения автомобиля!Вы даже должны предугадывать действия впереди идущего автомобиля!Это я Вам как инструктор говорю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все вы, мальчики, правильно говорите, но, во-первыХ, я пишу про ЗАГОРОДНУЮ дорогу, которая петляет лесами-полями, во- вторых, наблюдала с пассажирского сидения не как водитель, готовый среагировать на маневр соседа, а смотрела как реагируют водители на знаки, зная что за ними нет контроля. Не переворачивайте смысл написанного.Основная масса отвечающих меня поняла...
СсылкаПожаловаться
Gudkov E.В ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Просто когда сама за рулем , то меньше наблюдаешь за другими, а больше концентрируешься на своих действиях. А тут просто сидела и наблюдала....Выходит, что если надзора нет можно ехать как хочется, гайцы попадаются редко, видеонаблюдение и подавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы с какой стороны пассажиром сидели? Слева или справа?

я когда езжу пассажиром на тойоте марк2, замечаю знаки прекрасно, но сделать ничего не могу)
когда сам еду за рулем, знаки замечаю. Но попробуйте в потоке большого города ехать 60, когда все несутся 100.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Gudkov E.
Gudkov E.
Вы с какой стороны пассажиром сидели? Слева или справа?

я когда езжу пассажиром на тойоте марк2, замечаю знаки прекрасно, но сделать ничего не могу)
когда сам еду за рулем, знаки замечаю. Но попробуйте в потоке большого города ехать 60, когда все несутся 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
РЕБЯТА!!!!Я не про город пишу, читайте внимательнее....
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Gudkov E.
Gudkov E.
Вы с какой стороны пассажиром сидели? Слева или справа?

я когда езжу пассажиром на тойоте марк2, замечаю знаки прекрасно, но сделать ничего не могу)
когда сам еду за рулем, знаки замечаю. Но попробуйте в потоке большого города ехать 60, когда все несутся 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, что за город такой, где общий поток едет со скоростью 100км/ч? У нас бывает в час пик и 50 не разогнать....
СсылкаПожаловаться
Gudkov E.В ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Интересно, что за город такой, где общий поток едет со скоростью 100км/ч? У нас бывает в час пик и 50 не разогнать....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой город?
Город-государство Москва.

Здесь что за городом, что в городе, никто не соблюдает скорость. Выехал чуть за мкад, это уже "за городом" считается. Но никто не едет ровно 90.
СсылкаПожаловаться
Алексей Л.В ответ на Gudkov E.
Gudkov E.
Вы с какой стороны пассажиром сидели? Слева или справа?

я когда езжу пассажиром на тойоте марк2, замечаю знаки прекрасно, но сделать ничего не могу)
когда сам еду за рулем, знаки замечаю. Но попробуйте в потоке большого города ехать 60, когда все несутся 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но попробуйте в потоке большого города ехать 60, когда все несутся 100.
Знаете, а я так часто делаю на Ленинском проспекте в Москве. Динамичный разгон (машина позволяет) и неожиданно фиксирую 60 км/ч. И вы знаете - несколько километров я и машины за мной совершенно спокойно едем 60 км/ч (а обгоняющих - очень-очень мало, бывает, что всего 3-4 понтомобиля от Университетского до Лобачевского основную "толпу" со мной во главе обгоняют)... Правда, после Лобачевского народ теряет терпенеи и уходит "в точку" (но еще ни один не оббибикал и как-то по другому неудовольствие мне не выражал) - но эти-то 4,5 км поток честно идет с моими 60 км/ч!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вит@лийВ ответ на александр коробков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ты умник скоростной за всех не впрягайся.За себя сначала научись мозгами раскидывать.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Ты умник скоростной за всех не впрягайся.За себя сначала научись мозгами раскидывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он раскинет....По обочине
СсылкаПожаловаться
СТУДЕНТВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Жанна!Как вы странно рассуждаете!"...была в роли пассажира и была возможность отвлечься от дороги...знаки ограничения скорости, "СТОП", и некоторые др.?..".Можно по вашим словам подумать,что вы когда находитесь за рулём знаков не видите?Я думаю вы просто неправильно мысль изложили,ведь правда же?
СсылкаПожаловаться
ЭТО вЫ ЕЕ НЕ ПОНЯЛИ, ОНА ВСЕ ПОНЯТНО НАПИСАЛА!!
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
А что, знаки, как знаки, беру во внимание, а соблюдение-ориентируюсь по месту, ошибаюсь-плачу( в смысле штраф ).
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
А что, знаки, как знаки, беру во внимание, а соблюдение-ориентируюсь по месту, ошибаюсь-плачу( в смысле штраф ).
СсылкаПожаловаться
А слышали выражение? Там,где знак- там был труп. Медицина катастроф.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
А слышали выражение? Там,где знак- там был труп. Медицина катастроф.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слышала, но, наверно, правильная фраза.
СсылкаПожаловаться
Псюня ПёскинaВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
А слышали выражение? Там,где знак- там был труп. Медицина катастроф.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А слышали выражение? Там,где знак- там был труп. Медицина катастроф.
Для того, чтобы поставили знак "должен" быть ( к великому сожалению) не один труп...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария