23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взаимозаменяемость АКПП

Фольксваген джетта 4 с мотором 1.8т, АКПП. Возможно ли поставить коробку от пассата с мотором 1.8?
Владимир Царенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Саня Саня
Год выпуска какой у этих авто?
СсылкаПожаловаться
Владимир Царенко
джетта 2000 г.в., пассат в5 (двигатель - на каждом цилиндре своя катушка)
СсылкаПожаловаться
Владимир Царенко
точный год пассата неизвестен
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Владимир Царенко
Владимир Царенко
точный год пассата неизвестен
СсылкаПожаловаться
У этих авто расположение ДВС разное.Следовательно АКПП ----очень разные.
СсылкаПожаловаться
Владимир Царенко
у 1.8 есть охлаждение от радиатора?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Владимир Царенко!Это АКПП с VW Jetta. У вас такая, как на фото?
СсылкаПожаловаться
Владимир Царенко
да, такая (а 01м)
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Владимир Царенко
Владимир Царенко
да, такая (а 01м)
СсылкаПожаловаться
А так выглядит АКПП на пассат в5. Если посмотреть внимательно, то это совершено разные АКПП по конструкции и исполнению.
СсылкаПожаловаться
Владимир Царенко
ясно. следовательно на свою джетту я могу поставить коробку только от такой же джеты. или на каких-то авто есть коробки подобные моей?
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Владимир Царенко
Владимир Царенко
ясно. следовательно на свою джетту я могу поставить коробку только от такой же джеты. или на каких-то авто есть коробки подобные моей?
СсылкаПожаловаться
Ваша джетта 2000г. Шла на рынок США. Так что АКПП нужно искать только с американца. На европейцы такая АКПП не устанавливалась. Дайте буквенное обозначения ДВС и я попробую посмотреть какие АКПП устанавливались.
СсылкаПожаловаться
Владимир Царенко
двигатель 1.8т 20v 150 л.с. AWD. Тип коробки возможно FDF тип 01м.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Владимир Царенко
Владимир Царенко
двигатель 1.8т 20v 150 л.с. AWD. Тип коробки возможно FDF тип 01м.
СсылкаПожаловаться
На AWD в2000г. Устанавливалось две АКПП. EPC 01MM до2000 года и FDC 01MM -- эта АКПП выпускается и сейчас. Устанавливаются на Golf и Jetta
СсылкаПожаловаться
Владимир Царенко
спасибо за информацию. будем искать
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Владимир Царенко
Владимир Царенко
спасибо за информацию. будем искать
СсылкаПожаловаться
Владимир Царенко! АКПП FDF так же устанавливалась на авто.Я могу скинуть файл. Напиши мне в личку.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Владимир Царенко
Владимир Царенко
спасибо за информацию. будем искать
СсылкаПожаловаться
во втором месяце 2000 года на ДВС AWD стали устанавливать АКПП FDF, а вмести с ней и АКПП EPG,ELY,ECV. Возможно одна из этих трех вам подойдет.
СсылкаПожаловаться
Александр ЗатолокинВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
во втором месяце 2000 года на ДВС AWD стали устанавливать АКПП FDF, а вмести с ней и АКПП EPG,ELY,ECV. Возможно одна из этих трех вам подойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр добрый день ! Прочитал эту статью и так понял вы разбираетесь во взаимозаменяемости акпп на борах и джеттах? Можете помочь мне
СсылкаПожаловаться
Владимир Царенко
Сегодня поеду смотреть б/у коробку от гольфа, узнаю ее данные, напишу в личку.
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
на джетте стоит 01М на таком моторе ,а на б5 и на б5+ стоит 5НР-19-естественно они под разно-расположенные моторы!
СсылкаПожаловаться
Игорь Вишняков
Подскажите пожалуйста подходит ли акпп типтроник с фольца б5 модель коробки CJQ на фольц б5+ с моделью коробки FEV
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария