29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взаимоуважение на дороге

Тема наверное неновая. Стоит ли пропускать человека, который явно торопится, или нужно упереться подобно барану, тупо соблюдая правила дорожного движения, невзирая на мигания-моргания, просьбы и требования пропустить на перекрестке или в потоке?
Какойтов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Анна Колесова
Да пропустите Вы -если человеку надо!!!!И ему хорошо, и Вам приятно!
СсылкаПожаловаться
Алексей Варламов
Если просит, то почему бы и не пропустить. А если лезет в наглую, то вступают в противоречие собственные принципы (комплексы) и правило 3Д. Я пропускаю и таких т.к. в основном не тороплюсь, но гайцев ждать не хоцца (не понравилось)
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Не стоит пропускать, ка и не стоит доводить до того чтобы просить поток о помощи.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Какое взаимоуважение? Сегодня еду, как дурак предупреждаю всех о засадах гайцов. Итог - штраф за превышение. Ни один не просигналил на встречке. Каюсь, сам нарушил и нечего на других пенять, но ведь раньше-то было не так. А тех кто спешит всегда пропускаю, зачем включать принципы. Главное чтобы он не создавал мне помех и не вынуждал своими манёврами нарушать ПДД.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Какое взаимоуважение? Сегодня еду, как дурак предупреждаю всех о засадах гайцов. Итог - штраф за превышение. Ни один не просигналил на встречке. Каюсь, сам нарушил и нечего на других пенять, но ведь раньше-то было не так. А тех кто спешит всегда пропускаю, зачем включать принципы. Главное чтобы он не создавал мне помех и не вынуждал своими манёврами нарушать ПДД.
СсылкаПожаловаться
Да, я тож с Вологды направлялся в Москву - раз ДЕСЯТЬ в рацию сообщил, что машынки работают, никто спасибо не сказал :-)))
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Omnibus
Omnibus
Да, я тож с Вологды направлялся в Москву - раз ДЕСЯТЬ в рацию сообщил, что машынки работают, никто спасибо не сказал :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я как-то о "спасибо" и не думаю и не жду. Просто должна же присутствовать взаимопомощь на дороге (во всех отношениях).
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Да я как-то о "спасибо" и не думаю и не жду. Просто должна же присутствовать взаимопомощь на дороге (во всех отношениях).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Должна. Сам сообщения принимал и оперативно реагировал :-) Все же хорошая вещь рация. В городе в принципе тоже работает.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Да я как-то о "спасибо" и не думаю и не жду. Просто должна же присутствовать взаимопомощь на дороге (во всех отношениях).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
взаимопомощь безусловно нужна, только люди об этом либо забыли, либо из вредности (типа ему никто не поморгал, его штрафанули, теперь и он не моргает принципиально)...я всегда стараюсь предупреждать о засаде (так сказать из солидарности к водителям)
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Belka
Belka
взаимопомощь безусловно нужна, только люди об этом либо забыли, либо из вредности (типа ему никто не поморгал, его штрафанули, теперь и он не моргает принципиально)...я всегда стараюсь предупреждать о засаде (так сказать из солидарности к водителям)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати некоторые на этом еще и зарабатывают, пропустил, мол проезжай и создал аварийную ситуацию, виновник ясен кто, а вот стоимость страховой выплаты лишней не будет.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Если есть возможность для себя без риска не пропустить какого-либо особо-спешащего, я и не пропускаю обычно. А вообще это рядовое явление, и сильно напрягаться по этому поводу, думаю, не стоит. И сам люблю зачастую тапку в пол вдавить, и далеко не всегда это безопасно.
СсылкаПожаловаться
Omnibus
Грузовые, автобусы, таксе, спецслужбы обычно пропускаю. А манагеров обоего полу - по настроению. И глядя по манере - если внаглую лезет, могу предложить страховое событие. Обычно не соглашаются.
СсылкаПожаловаться
fred
Всегда пропускаю Всех спешащих.Другим тоже советую пропускать.Если человек спешит,он опаздывает-уже на нервах.Нервы на дороге-причина аварий и других происшествий.Зачем же* подстёгивать* ещё более того,кто и так на *предели*? Спец-автомобили с рабоющими сигналами проблесковых маячков и другой *сигнализации*-в первую очередь.Культура на дороге в руках самих автомобилистов.
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Недавно был в Днепропетровске (город моей студенческой молодости). Амтомобилей полным полно. Загруженность не меньше чем в Москве, конечно соразмерно масштабам.
Был приятно удивлен. Напрочь отсутствует московская вакханалия. Никто не лезет ни справа, ни слева.
Казалось бы мелочь, но приятно.
На наших же дорогах Москвы полнейшая вакханалия. Отсутствует уважение друг к другу. Лезут справа, слева как тараканы.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Gornyk
Gornyk
Недавно был в Днепропетровске (город моей студенческой молодости). Амтомобилей полным полно. Загруженность не меньше чем в Москве, конечно соразмерно масштабам.
Был приятно удивлен. Напрочь отсутствует московская вакханалия. Никто не лезет ни справа, ни слева.
Казалось бы мелочь, но приятно.
На наших же дорогах Москвы полнейшая вакханалия. Отсутствует уважение друг к другу. Лезут справа, слева как тараканы.
СсылкаПожаловаться
недавно был в днепропетровске - машин мало на улицах, а движение просто полный ад, все едут как хотят. И мало машин-то, ну мало реально, а хаос полнейший.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Я тоже всегда пропускаю спешащих, а хамло он или нет, неинтересно, зачем нервы трепать попусту? Один мой знакомый, профессиональный гонщик, сказал как-то, что нервозный и дерганый водитель - неопытный водитель, как правило со стажем 2-3 года, а опытный водитель всегда спокоен, он никому не мешает, ему никто не мешает, и всем хорошо.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Какойтов
Какойтов
Я тоже всегда пропускаю спешащих, а хамло он или нет, неинтересно, зачем нервы трепать попусту? Один мой знакомый, профессиональный гонщик, сказал как-то, что нервозный и дерганый водитель - неопытный водитель, как правило со стажем 2-3 года, а опытный водитель всегда спокоен, он никому не мешает, ему никто не мешает, и всем хорошо.
СсылкаПожаловаться
Респект.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Какойтов
Какойтов
Я тоже всегда пропускаю спешащих, а хамло он или нет, неинтересно, зачем нервы трепать попусту? Один мой знакомый, профессиональный гонщик, сказал как-то, что нервозный и дерганый водитель - неопытный водитель, как правило со стажем 2-3 года, а опытный водитель всегда спокоен, он никому не мешает, ему никто не мешает, и всем хорошо.
СсылкаПожаловаться
Добрый день,
байки это про гонщиков и спокойствие, адреналин у всех закипает и малым и с большим стажем, просто у гонщиков практики больше, ситуацию чувствуют и из многих ситуаций выходят с оглядкой на предидущий опыт, ну и конечно от авто многое зависит.
СсылкаПожаловаться
ангел ангел
НЕКОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СПИШАТ,А НЕКОТОРЫЕ ПРОСТО НАГЛЕЮТ.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Тема действительно старая, но одна фраза заинтересовала...
"...пропускать человека, который явно торопится..."
Просветите, как нужно торопиться ЯВНО, чтоб не спутали с обычным хамством?
СсылкаПожаловаться
Джоконда
ЕСЛИ ПОЗВОЛЯЕТ ОБСТАНОВКА- ПРОПУЩУ очень люблю когда аварийкой помигают так приятно
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария