Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Взаимоуважение на дороге

Тема наверное неновая. Стоит ли пропускать человека, который явно торопится, или нужно упереться подобно барану, тупо соблюдая правила дорожного движения, невзирая на мигания-моргания, просьбы и требования пропустить на перекрестке или в потоке?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Анна Колесова
Да пропустите Вы -если человеку надо!!!!И ему хорошо, и Вам приятно!
СсылкаПожаловаться
Алексей Варламов
Если просит, то почему бы и не пропустить. А если лезет в наглую, то вступают в противоречие собственные принципы (комплексы) и правило 3Д. Я пропускаю и таких т.к. в основном не тороплюсь, но гайцев ждать не хоцца (не понравилось)
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Не стоит пропускать, ка и не стоит доводить до того чтобы просить поток о помощи.
СсылкаПожаловаться
Какое взаимоуважение? Сегодня еду, как дурак предупреждаю всех о засадах гайцов. Итог - штраф за превышение. Ни один не просигналил на встречке. Каюсь, сам нарушил и нечего на других пенять, но ведь раньше-то было не так. А тех кто спешит всегда пропускаю, зачем включать принципы. Главное чтобы он не создавал мне помех и не вынуждал своими манёврами нарушать ПДД.
СсылкаПожаловаться
Какое взаимоуважение? Сегодня еду, как дурак предупреждаю всех о засадах гайцов. Итог - штраф за превышение. Ни один не просигналил на встречке. Каюсь, сам нарушил и нечего на других пенять, но ведь раньше-то было не так. А тех кто спешит всегда пропускаю, зачем включать принципы. Главное чтобы он не создавал мне помех и не вынуждал своими манёврами нарушать ПДД.
СсылкаПожаловаться
Да, я тож с Вологды направлялся в Москву - раз ДЕСЯТЬ в рацию сообщил, что машынки работают, никто спасибо не сказал :-)))
СсылкаПожаловаться
Omnibus
Да, я тож с Вологды направлялся в Москву - раз ДЕСЯТЬ в рацию сообщил, что машынки работают, никто спасибо не сказал :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я как-то о "спасибо" и не думаю и не жду. Просто должна же присутствовать взаимопомощь на дороге (во всех отношениях).
СсылкаПожаловаться
Да я как-то о "спасибо" и не думаю и не жду. Просто должна же присутствовать взаимопомощь на дороге (во всех отношениях).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Должна. Сам сообщения принимал и оперативно реагировал :-) Все же хорошая вещь рация. В городе в принципе тоже работает.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
взаимопомощь безусловно нужна, только люди об этом либо забыли, либо из вредности (типа ему никто не поморгал, его штрафанули, теперь и он не моргает принципиально)...я всегда стараюсь предупреждать о засаде (так сказать из солидарности к водителям)
СсылкаПожаловаться
Belka
взаимопомощь безусловно нужна, только люди об этом либо забыли, либо из вредности (типа ему никто не поморгал, его штрафанули, теперь и он не моргает принципиально)...я всегда стараюсь предупреждать о засаде (так сказать из солидарности к водителям)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати некоторые на этом еще и зарабатывают, пропустил, мол проезжай и создал аварийную ситуацию, виновник ясен кто, а вот стоимость страховой выплаты лишней не будет.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Если есть возможность для себя без риска не пропустить какого-либо особо-спешащего, я и не пропускаю обычно. А вообще это рядовое явление, и сильно напрягаться по этому поводу, думаю, не стоит. И сам люблю зачастую тапку в пол вдавить, и далеко не всегда это безопасно.
СсылкаПожаловаться
Omnibus
Грузовые, автобусы, таксе, спецслужбы обычно пропускаю. А манагеров обоего полу - по настроению. И глядя по манере - если внаглую лезет, могу предложить страховое событие. Обычно не соглашаются.
СсылкаПожаловаться
fred
Всегда пропускаю Всех спешащих.Другим тоже советую пропускать.Если человек спешит,он опаздывает-уже на нервах.Нервы на дороге-причина аварий и других происшествий.Зачем же* подстёгивать* ещё более того,кто и так на *предели*? Спец-автомобили с рабоющими сигналами проблесковых маячков и другой *сигнализации*-в первую очередь.Культура на дороге в руках самих автомобилистов.
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Недавно был в Днепропетровске (город моей студенческой молодости). Амтомобилей полным полно. Загруженность не меньше чем в Москве, конечно соразмерно масштабам.
Был приятно удивлен. Напрочь отсутствует московская вакханалия. Никто не лезет ни справа, ни слева.
Казалось бы мелочь, но приятно.
На наших же дорогах Москвы полнейшая вакханалия. Отсутствует уважение друг к другу. Лезут справа, слева как тараканы.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Gornyk
Gornyk
Недавно был в Днепропетровске (город моей студенческой молодости). Амтомобилей полным полно. Загруженность не меньше чем в Москве, конечно соразмерно масштабам.
Был приятно удивлен. Напрочь отсутствует московская вакханалия. Никто не лезет ни справа, ни слева.
Казалось бы мелочь, но приятно.
На наших же дорогах Москвы полнейшая вакханалия. Отсутствует уважение друг к другу. Лезут справа, слева как тараканы.
СсылкаПожаловаться
недавно был в днепропетровске - машин мало на улицах, а движение просто полный ад, все едут как хотят. И мало машин-то, ну мало реально, а хаос полнейший.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Я тоже всегда пропускаю спешащих, а хамло он или нет, неинтересно, зачем нервы трепать попусту? Один мой знакомый, профессиональный гонщик, сказал как-то, что нервозный и дерганый водитель - неопытный водитель, как правило со стажем 2-3 года, а опытный водитель всегда спокоен, он никому не мешает, ему никто не мешает, и всем хорошо.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Я тоже всегда пропускаю спешащих, а хамло он или нет, неинтересно, зачем нервы трепать попусту? Один мой знакомый, профессиональный гонщик, сказал как-то, что нервозный и дерганый водитель - неопытный водитель, как правило со стажем 2-3 года, а опытный водитель всегда спокоен, он никому не мешает, ему никто не мешает, и всем хорошо.
СсылкаПожаловаться
Респект.
СсылкаПожаловаться
Иванов
СсылкаПожаловаться
Добрый день,
байки это про гонщиков и спокойствие, адреналин у всех закипает и малым и с большим стажем, просто у гонщиков практики больше, ситуацию чувствуют и из многих ситуаций выходят с оглядкой на предидущий опыт, ну и конечно от авто многое зависит.
СсылкаПожаловаться
Снежана
пропускаю, бывает спешу и знаю, как ценно, когда пропускают. как бы не торопилась, если кто-то не пропускает, не моргаю, жду момента и обгоняю. от ситуации тоже многое зависит, если внаглую, могу и упереться, конечно если небезбашенно прет. в общем принципы гнут свое до опасного момента, поэтому холодный разум остужает быстро.
СсылкаПожаловаться
ангел ангел
НЕКОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СПИШАТ,А НЕКОТОРЫЕ ПРОСТО НАГЛЕЮТ.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Тема действительно старая, но одна фраза заинтересовала...
"...пропускать человека, который явно торопится..."
Просветите, как нужно торопиться ЯВНО, чтоб не спутали с обычным хамством?
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза(Наташа)
ЕСЛИ ПОЗВОЛЯЕТ ОБСТАНОВКА- ПРОПУЩУ очень люблю когда аварийкой помигают так приятно
СсылкаПожаловаться
Belka
спешат обычно на тот свет...ОЧЕНЬ так спешат...ненавижу, когда сзади такой "спешащий" пристроится вплотную, фарами мигает, а в это время соседняя полоса свободная!!! принципиально в таких случаях не пропускаю...а действительно спешащий, никогда не будет лезть внаглую...
СсылкаПожаловаться
Олька
Неделю назад пропустила такого спешащего, а он на через 50 метров "обнял" столб. Теперь думаю: а может не стоило его пропускать, был бы цел?
СсылкаПожаловаться
Олька
Неделю назад пропустила такого спешащего, а он на через 50 метров "обнял" столб. Теперь думаю: а может не стоило его пропускать, был бы цел?
СсылкаПожаловаться
Не столб так кого-нить другого обнял, так что может еще повезло.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Ачкасов
Нет не стоит, каким образом определяем, что он спешит? Из практики, после страхового случая, никто никуда уже не спешит.
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Если перестроение вынужденное (впереди поворот на перекресток, заправку, магазин и т.д. то всегда пропускаю в свой ряд), если дорога прямая без каких либо съездов с нее пропускать не люблю, так как меня раздражают водители которые постоянно перестраиваются без видимой на то причины
СсылкаПожаловаться
Александр Карев
Я часто бываю в Москве и мне там проще ездить чем где либо.Я бы наоборот сказал,что водители дружелюбные.никогда не возникает проблем с перестроением.Стоит включить сигнал поворота и буквально машины через 3-4 кто тебя пропускает.А без этого нельзя,я сам также поступаю.Если человек включил указатель, значит ему туда и надо.Конечно без необходимости я бы тоже советовал не рыскать по дороге.Вот по возвращении в Нижний я попадаю совсем в другую обстановку и очень удивляюсь
СсылкаПожаловаться
Александр Карев
Я часто бываю в Москве и мне там проще ездить чем где либо.Я бы наоборот сказал,что водители дружелюбные.никогда не возникает проблем с перестроением.Стоит включить сигнал поворота и буквально машины через 3-4 кто тебя пропускает.А без этого нельзя,я сам также поступаю.Если человек включил указатель, значит ему туда и надо.Конечно без необходимости я бы тоже советовал не рыскать по дороге.Вот по возвращении в Нижний я попадаю совсем в другую обстановку и очень удивляюсь
СсылкаПожаловаться
Я живу во Владивостоке. Здесь тоже очень вежливые водители, кстати в близлежащих городах обстановка абсолютно другая.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru