29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вызывают в суд по делу 2.5 года давности

Добрый день! Страховая компания выходит на меня в суд по возмещению убытков о ДТП, ДТП было 2.5 года назад срок дела выходит в феврале 2018 года. Виновником ДТП являлся я с места ДТП, пришлось уехать т.к. испугался, приехал в ГИБДД сразу же, сотрудники ГИБДД отправлили дело в суд, в суде приняли решение дать наказание в виде лишения свободы во временном изоляторе на срок 5 суток. Пришла повестка в суд по возмещению ущерба, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации
Евгений Николаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
DAD MOROZ
Прошу прощения, а кого Вы изначально испугались, потерпевшую сторону?
СсылкаПожаловаться
Евгений Николаев
Да там выбежали сразу неадекваты, суть не в этом
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Страховая регресом требует возмещения понесенных затрат(выплачено пострадавшей стороне страховой суммы), основание, оставление место происшествия, а что касается неадекватов, то сомневаюсь, что в подобной ситуации любые пострадавшие вас встречали бы хлебом-солью.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А что делать? - платить, чего же ещё.
СсылкаПожаловаться
Евгений Николаев
Так и придется тоже думаю только вот в суд идти или нет?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Евгений Николаев
Евгений Николаев
Так и придется тоже думаю только вот в суд идти или нет?
СсылкаПожаловаться
Будет хуже, если не явитесь в суд, на вас навесят всех собак по полной программе, суд тоже стоит денег хороших.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне кажется выгоднее досудебное урегулирование со страховой, чтобы не платить издержки. А то суд ещё и штраф присудит, да приставы за своё производство да всякие почтово-адвокатские затраты. Легче к юристам страховой прийти и как-то договориться погашать разумными платежами.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне кажется выгоднее досудебное урегулирование со страховой, чтобы не платить издержки. А то суд ещё и штраф присудит, да приставы за своё производство да всякие почтово-адвокатские затраты. Легче к юристам страховой прийти и как-то договориться погашать разумными платежами.
СсылкаПожаловаться
Досудебного не будет, в случае регрессивного иска это не предусмотрено законом, страховая обязана его востребовать только через суд.
СсылкаПожаловаться
сергей шутовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне кажется выгоднее досудебное урегулирование со страховой, чтобы не платить издержки. А то суд ещё и штраф присудит, да приставы за своё производство да всякие почтово-адвокатские затраты. Легче к юристам страховой прийти и как-то договориться погашать разумными платежами.
СсылкаПожаловаться
Если нет имущества и источника дохода, от которого идут отчисления в ПФР, то какая разница, какую сумму в последствии будут взыскивать приставы. Если есть, то идите в суд, снижайте размеры штрафов, неустоек и вносите возмещайте ущерб до передачи исп.листов в ФССП, а то еще 7 % исполнительского сбора удержат.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Может амнистия будет какая...
СсылкаПожаловаться
Феофан ЛапыревВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Может амнистия будет какая...
СсылкаПожаловаться
После 18 марта?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария