24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выжимной подшипник

собираюсь заменить диск и корзину сцепления. есть ли необходимость замены выжимного подшипника? в сервисе толком не ответили. "типа вроде и надо, но не уверены"
Анатолий К.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
димон 161.ru
лучше заменить
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Тем более все равно в комплекте продается.
СсылкаПожаловаться
Dark
меняй, это как помпу поменять при замене ремня ГРМ, проще и дешевле...
СсылкаПожаловаться
Анатолий К.
В комплекте идут только диск и корзина. Ладно будем смотреть.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Сейчас собираетесь менять диск и корзину,потом будете собираться заменить выжимной!
Сопоставьте цену выжимного,и цену снятие-установки КПП на Витаре....
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну если хотите дешевле, можно не менять....проверить, промыть, смазать и поставить...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Michael
Michael
Ну если хотите дешевле, можно не менять....проверить, промыть, смазать и поставить...
СсылкаПожаловаться
Скупой платит дважды.
СсылкаПожаловаться
Анатолий К.В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Скупой платит дважды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто сказал что я скупой? Вопрос читайте, нужно менять или нет. Возможно что эта деталь неиизнашивается. Вот я и спрашиваю знающих людей.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Анатолий К.
Анатолий К.
Кто сказал что я скупой? Вопрос читайте, нужно менять или нет. Возможно что эта деталь неиизнашивается. Вот я и спрашиваю знающих людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я прошу прощения,имел ввиду следующее:снять- поставить коробку,сцепление.чтобы помазать подшипник,а через пару-тройку км делать все по-новой чтобы заменить,слишком дорогое удовольствие.И выжимной изнашивается,особенно когда приходится долго держать сцепление,и диски сцепления,но это определяется при разборке и уж если сильно подношены диски,поменять заодно выжимной и забыть.Даже обнократно эта работа не из дешевых.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Скупой платит дважды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно 5 раз перебирать сцепления из за выжимного..."не той фирмы", а смазанный родной еще тыс. 100 отбегает.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Michael
Michael
Ну если хотите дешевле, можно не менять....проверить, промыть, смазать и поставить...
СсылкаПожаловаться
А если подшипник "на подходе"? Дважды платить за снятие-установку КПП только потому что было жалко сразу отдать деньги за новый выжимной?
СсылкаПожаловаться
Анатолий К.В ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А если подшипник "на подходе"? Дважды платить за снятие-установку КПП только потому что было жалко сразу отдать деньги за новый выжимной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кто пишет про деньги? Надо или нет - вот вопрос.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Анатолий К.
Анатолий К.
Да кто пишет про деньги? Надо или нет - вот вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замена выжимного по выходу из строя или "до кучи" со сцеплением - решать Вам. Просто представьте, сколько денег придется отдать лишних, если выжимной умрет вскоре после замены сцепления.
СсылкаПожаловаться
медведь
если не шумит то лучше оставить заводской и не трогать,дольше прослужит
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Даже не думай, меняй всё комплектом, выжимной стоит копейки в сравнении с остальными запчастями, и ремонтом, который нужен будет когда он зашумит. Обычно сначала он мозг парит, у меня так было просто.
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Владислав Крутов
Владислав Крутов
Даже не думай, меняй всё комплектом, выжимной стоит копейки в сравнении с остальными запчастями, и ремонтом, который нужен будет когда он зашумит. Обычно сначала он мозг парит, у меня так было просто.
СсылкаПожаловаться
Да - ещё, бери оригиналы.
СсылкаПожаловаться
Анатолий К.
Все понял. Буду менять оригиналом. Спасибо всем.
СсылкаПожаловаться
***
Ни давно задавался таким же вопросом...решил поменять вот причина...поменять сцепление и корзину одна цена и не маленькая...поменять выжимной в дальнейшем опять отдавать ту же сумму...так зачем платить больше???
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
обычно сцепление комплектом продают в упаковке-диск+корзина+выжимной
СсылкаПожаловаться
А П
не на все авто - на Фокус 1 с двиглом 1,6 комплект сцепления продается с выжимным (но под другой мотор Форда), но там сцепление гидравлика и нужно покупать отдельно выжимной под гидропривод.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария