Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вывоз из РФ и последующий ввоз в РФ авто

Здравствуйте! Я гражданка РФ. Уезжаю в командировку на 1 год в другую страну. Хочу поехать туда на своем авто. В связи с этим возникают вопросы:
1) Уеду я туда спокойно. Но при возвращении через год, застявят ли меня делать растаможку, так как авто был более полугода вне РФ. Если я внесу авто в декларацию, то ситуация не меняется?
2)Скорее всего заграницей будет приобретена недвижимость и оформлен ВНЖ. Вследствие чего можно там поставить местные временные номера. Может это как-то поможет? Или скорей всего усложнит....
Спасибо....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
ivan sokolov
а где, сказано, что ТС не может быть больше года вне страны? вот в той стране, куда приедете там, возможно, придется поставить, но 00-02 по германии ездил со своими номерами
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
а где, сказано, что ТС не может быть больше года вне страны? вот в той стране, куда приедете там, возможно, придется поставить, но 00-02 по германии ездил со своими номерами
СсылкаПожаловаться
Спасибо ivan sokolov. Про условия возврата (растаможку) при нахождении больше полугода вне страны сказал таможенный брокер. Может он меня неправильно понял ???А вдруг понял правильно, не хотелось бы "хоронить" почти новую машину...
МОжет кто-нибудь знает и подскажет номера оф. документов по моему случаю? Перерыла весь инет - ну не могу ничего найти. МОжет мозг не дает разбежаться?! :))
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
попробуйте зайти на сайт таможенного управления, того региона, чеоез колторое планируете выехать, там можно проконсультироваться в онлайн режиме, и задайте свой вопрос, ответят
СсылкаПожаловаться
grechka
Спасибо. Попоробую...
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
если вы там захотите ставить на местные временные или постоянные номера , если ставить там на учет , вы должны оформить вывоз на таможне в россии , и там платить НДС и пошлину , а надо вам это , и при вовзрате вы опять все платить будете , катайтесь там на номерах своих если вы оформляете внж , вы все равно остаетесь гражданином России , и совет выезжайте через белоруссию проблем меньше , россияне заставляют оформлять временный вывоз а белоруссы нет
СсылкаПожаловаться
grechka
Спасибки...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru