11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вывоз авто из РФ на пмж в ЕС

Добрый день, интересует процедура вывоза авто на постоянное место жительство в Швейцарию:
1. Снятие с учета и получение железных транзитов (ПТС забирают, какой документ остается на руках? как доказана собственность?)
2. Надо ли делать новое ОСАГО на транзиты или можно внести изменение в старый полис?
3. Где делать таможенную декларацию?
4. Границу переходим в Бресте, соответственно отметку в таможенной декларации надо ставить на российской таможне? до въезда в Беларусь?
5. Ехать по Беларуси на рос транзитах можно, а страховку на Беларусь где оформлять?
6. Въезжаем в Польшу, российские транзиты больше не действительны - нашла сайт в Германии, который делает транзиты по ЕС сразу с грин картой, но они действительны 4 дня всего. Кто-то ездил с такими номерами? На польской границе надо ли заполнять какие-то документы? или я просто меняю номера на ЕС транзиты и еду себе спокойно до Швейцарии?
7. Таможенные пошлины - говорят для личного пользования там пошлины не платятся при ввозе в страны ЕС. Кто сталкивался?

Заранее спасибо за любые комментарии.
Marina Jolly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Антонина Котельникова
Может легче здесь машину продать, а в Европе другую купить. Там они дешевле и на всех процедурах полмашины точно можно съэкономить.
СсылкаПожаловаться
Дик Мон
Мож раритет какой: чайка, победа иль даже горбатый )))))
а так да, здесь продать-там купить
СсылкаПожаловаться
Алексей
По таможенным пошлинам нужно смотреть конкретную страну. Во Франции, например, если машина в собственности больше 6 месяцев, то при ввозе пошлины не платятся. Раньше возможно было проще здесь продать машину и купить другую в Европе. Сейчас здесь проблемы с продажей за нормальные деньги, поэтому действительно может быть лучше перегнать машину туда.
СсылкаПожаловаться
Marina Jolly
Нет,в ЕС сейчас машину покупать невыгодно,имея здесь Опель Антара 1 года...вопрос о продаже здесь и покупке там хорошо изучен,и уже не стоит.Выгоднее всего вывезти свою,поэтому и спрашиваю знатаков. спасибо за дельные комменты
СсылкаПожаловаться
бродяга
http://www.mobile.de/?lang=ru цены в Европе, авто затомаживаеться в Р.Ф. страховку у любого крупного оператора ингострах или росгострах можно транзитную на 20 дней и перечисляете страны . А воз авто ,в каждой конкретной стране ,нормы евро 5 или 6 ,пошлины и сборы .Можете на наших номерах по Европе кататься правила временного ввоза посмотрите от 6 месяцев до года .Страховку и катайся кто против .
СсылкаПожаловаться
бродяга
машине вашей год и как при вывозе вам вернут ндс ?, по идеи после вывоза авто за пределы Р.Ф. и по вин коду авто ваша комплектация и требованиям для России ,как там на это посмотрят это вопрос ? евро упал по отношению к рублю и доллару ,скоро весна сезон продайте в России проще будет . авито или авто.ру. выставите за разумную на сегодня цену или чуть дороже и смотрите есть спрос или нет .
СсылкаПожаловаться
Anthuan
Сам не ввозил, но думаю об этом, Мне во Францию надо. Копал в интернете. Нашел пока вот такую инфу: http://ru.askannahow.com/spain/kak-privezty-iz-rossii-i-zaregistrirovat-v-ispanii-avtomobil/

Получается, что если ввозишь машину для себя в течение первого года переезда в страну, то платить пошлины не придется. Правда, опыт по Испании описан.
СсылкаПожаловаться
Ирина Бондарева
перевозите с транспортной компанией, мой опыт - переезд ПМЖ из Москвы в Польшу, Работали с Нижегородской 1-я Транспортная. Они оформляли документы на авто и сами на таможни все решали
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария