3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВЫВОЗ АВТО ИЗ РФ.

Имеется новый автомобиль. Он приобретался в РФ и соответственно имеет Российский ПТС, однако после приобретения его не ставили на учёт ни разу.Могут ли быть проблемы если я хочу его вывезти из РФ не ставя на учёт. Хочу Вывезти и продать его там физическому лицу. Подскажите как это сделать? Есть Птс договор ,купли продажи , и транзиты которые дали в автосалоне при покупке авто.
Sib.Karier
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Николай Буров
ИМХО. Узнавать надо в той стране, куда вывозите. А вдруг там надо будет пошлину заплатить в полцены авто?
СсылкаПожаловаться
Sib.Karier
Да не меня в основном беспокоит момент с прохождением границы Рф и чтобы у мены были все необходимые документы чтобы покупатель потом смог поставить машину на учёт.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Sib.Karier
Sib.Karier
Да не меня в основном беспокоит момент с прохождением границы Рф и чтобы у мены были все необходимые документы чтобы покупатель потом смог поставить машину на учёт.
СсылкаПожаловаться
Так об том и речь! Как он ее на учет поставит, если надо будет еще и пошлину платить? В какую страну продавать собрались?
СсылкаПожаловаться
Sib.Karier
в Грузию
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Sib.Karier
Sib.Karier
в Грузию
СсылкаПожаловаться
Там и узнавайте. Кавказский менталитет славянам не понять... Думаю, за N-нную сумму в лари или долларах легализуют хоть черта... ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Sib.Karier
Понятно что там её надо будет растаможить! Меня интересует могу ли я впринципе вывезти машину никогда не стоящую на учёте вывезти через границу просто с Птсом Транзитами и договором купли продажи?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Sib.Karier
Sib.Karier
Понятно что там её надо будет растаможить! Меня интересует могу ли я впринципе вывезти машину никогда не стоящую на учёте вывезти через границу просто с Птсом Транзитами и договором купли продажи?
СсылкаПожаловаться
Естественно можете! Сможете ли там ее продать - другой вопрос. Мне на заказ гнали Форд-Транзит из Германии тоже снятый с учета, на немецких "транзитах" и с немецким ПТС, который я даже в руках не подержал. А получил машину после растаможки с уже российским ПТС.
СсылкаПожаловаться
Sib.Karier
НУ тоесть меня по вашему с Птс в руках и транзитами на машине + договором купли продажи из автосалона из страны выпустить должны?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Sib.Karier
Sib.Karier
НУ тоесть меня по вашему с Птс в руках и транзитами на машине + договором купли продажи из автосалона из страны выпустить должны?
СсылкаПожаловаться
А почему нет? Только транзиты снимите, они все равно просрочены и роли не играют. Вы в ПТС вписаны? ДКП от салона на вас? Собственник вы? Так в чем же дело? Опять-таки надо в Грузии узнавать - а пустят ли вас туда без номеров, на незарегистрированном автомобиле?
СсылкаПожаловаться
Sib.Karier
да транзиты ещё не просрочены
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Sib.Karier
Sib.Karier
да транзиты ещё не просрочены
СсылкаПожаловаться
Как они могут быть не просрочены, если транзитные номера отменены в октябре или ноябре 2013-го года? Срок действия - 1 месяц.
СсылкаПожаловаться
Sib.Karier
я тут читал что нужны какие то Гринкарды типо страховки и ещё какая то фигня ну это для вывоза авто в Ес что нужно идти типо к брокерам и там дикларировать что вывозишь авто и всё такое! Не знаете так ли это? и Где бы можно конкретно проконсультироваться по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Sib.Karier
Sib.Karier
я тут читал что нужны какие то Гринкарды типо страховки и ещё какая то фигня ну это для вывоза авто в Ес что нужно идти типо к брокерам и там дикларировать что вывозишь авто и всё такое! Не знаете так ли это? и Где бы можно конкретно проконсультироваться по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
Грин-карта - это своего рода международная страховка ОСАГО. И нужна она для передвижения по территории другой страны. Узнавать все эти тонкости лучше всего у таможенников. В крупных городах, областных центрах, есть свои таможни. Поинтересуйтесь там. Вероятность того, что на форуме вы найдете кого-то, вывозившего незарегистрированную машину в Грузию практически равна нулю. Все остальное - домыслы, хотя и логически оправданные. Но логика в нашей стране работает далеко не всегда.
СсылкаПожаловаться
Sib.KarierВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Грин-карта - это своего рода международная страховка ОСАГО. И нужна она для передвижения по территории другой страны. Узнавать все эти тонкости лучше всего у таможенников. В крупных городах, областных центрах, есть свои таможни. Поинтересуйтесь там. Вероятность того, что на форуме вы найдете кого-то, вывозившего незарегистрированную машину в Грузию практически равна нулю. Все остальное - домыслы, хотя и логически оправданные. Но логика в нашей стране работает далеко не всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо вам за помощь!
СсылкаПожаловаться
Sib.Karier
А если авто покупалось на мою фирму ! в которой я директор и собственник тогда процедура та же?
СсылкаПожаловаться
Sib.Karier
Ну тоесть я собираюсь машину купленную на организацию в которой я и собственник и директор вывезти за границу в Грузию и там поставить на учёт на местные номера
СсылкаПожаловаться
Sib.Karier
НУ Птс остаётся в Рф это ладно! А что с остальным? Мне не надо делать какую нибудь там экспортную декларацию или что то типо этого ! И вобще есть какие нибудь проблемы если Юр лицо хочет вывезти свою машину за границу ?
СсылкаПожаловаться
Игорь Громов
ну как решился вопрос?
СсылкаПожаловаться
Bato Baldorzhiev
ситуация: купил авто с салона, не оформляя хочу продать за границу
покупатель оформит его сразу у себя дома
должны ли "мне" вернуть таможенную пошлину? ндс?
варианты - я либо физлицо либо юрлицо
пишите мне на почту bato@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария