3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВЫВОЗ АВТО ИЗ РФ.

Имеется новый автомобиль. Он приобретался в РФ и соответственно имеет Российский ПТС, однако после приобретения его не ставили на учёт ни разу.Могут ли быть проблемы на границе по причине отсутствия российских номеров, если я захочу временно вывезти его с территории РФ, например в любую из стран ЕС?
Ксения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Dark
вывезти наверное можно, если документы в порядке (во временном ввозе/вывозе даже графа есть "снято с учёта") а вот как страны ЕС на это отрагируют - у нас, в Германии, 10% таможенный сбор + 19% НДС, по другому сложновато как-то ввезти))
СсылкаПожаловаться
КсенияВ ответ на Dark
Dark
вывезти наверное можно, если документы в порядке (во временном ввозе/вывозе даже графа есть "снято с учёта") а вот как страны ЕС на это отрагируют - у нас, в Германии, 10% таможенный сбор + 19% НДС, по другому сложновато как-то ввезти))
СсылкаПожаловаться
Я имею ввиду не насовсем вывезти, а временно, месяца на 2...А потом обратно привезу...За это тоже в ЕС пошлины берут? Интересует вопрос:"Будет ли иметь значение для таможни ЕС - стоит машина в данный момент на учёте в РФ или нет"
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Ксения
Ксения
Я имею ввиду не насовсем вывезти, а временно, месяца на 2...А потом обратно привезу...За это тоже в ЕС пошлины берут? Интересует вопрос:"Будет ли иметь значение для таможни ЕС - стоит машина в данный момент на учёте в РФ или нет"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю даже что ответить, на номерах въезжаешь просто, предъявив доки, но мне интересно увидеть фейс таможенника, которому будет объясняться, что нигде не зарегестрированный авто ввозится временно..
СсылкаПожаловаться
Dima GalinВ ответ на Dark
Dark
вывезти наверное можно, если документы в порядке (во временном ввозе/вывозе даже графа есть "снято с учёта") а вот как страны ЕС на это отрагируют - у нас, в Германии, 10% таможенный сбор + 19% НДС, по другому сложновато как-то ввезти))
СсылкаПожаловаться
обязательно должна стоять на учете где-нибудь, и обязательно должны быть номерные знаки спереди и сзади (даже американцев заставляют второй передний знак делать если в европу хотят, там во многих штатах номер только сзади); не вздумайте с бумажными ехать на стекле, только из жести и пластик как в Англии и Франции, европейскую страховку купите на границе если не имеете и так. Если на учете не состоит то своим ходом ни метра по европе.
СсылкаПожаловаться
Ксения
А можно со ссылкой на закон, где было бы написано, что нельзя временно вывезти свой автомобиль, если он не стоит на учёте в гибдд? Просто я везде искала, нигде не нашла таких ограничений...Принципиально нет желания ставить автомобиль на учёт.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Ксения
Ксения
А можно со ссылкой на закон, где было бы написано, что нельзя временно вывезти свой автомобиль, если он не стоит на учёте в гибдд? Просто я везде искала, нигде не нашла таких ограничений...Принципиально нет желания ставить автомобиль на учёт.
СсылкаПожаловаться
любопытство разбирает - зачем авто, ни разу не зарегистрированное, без номеров, в заграницах?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Dark
Dark
любопытство разбирает - зачем авто, ни разу не зарегистрированное, без номеров, в заграницах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любопытство разбирает - зачем авто, ни разу не зарегистрированное, без номеров, в заграницах?

Судя по автору это, по ходу, тот Порше, который в России ГАИшники из 2013 в 2012 год переквалифицировать хотят. Смотри тему ниже.
СсылкаПожаловаться
КсенияВ ответ на Dark
Dark
любопытство разбирает - зачем авто, ни разу не зарегистрированное, без номеров, в заграницах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотели вывозить на автовозе, авто битое, не на ходу...На учёт проблемно ставить, т.к. само оно передвигаться не может. Нужно отремонтировать в Литве.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Ну вывезите вы авто за границу,а как там ездить то будите. Там номера получать? У вас двойное гражданство?Пошлину платить надо. Зачем все эти заморочки . Получайте здесь номера и спокойно езжайте в ЕС.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
А что сложного, как все нормальные люди делают, поставить машину на учет и временно выехать на ней за границу ?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Действительно. Почитайте другую тему автора: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid....
Вот до чего жадность фраеров доводит... Готовы за границу машину везти чтобы видимо там на учет ставить..)))
Кроилово приводит к попадалову дорогуша..;-)
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
если вывезти временно то только на росс номерах , если без номеров не получиться надо временные с отметкой таможни что она вывозится , но на транзитах в Ес вас пустят но с таможенной декларацией на две недели , и попадаете под НДС сразу
СсылкаПожаловаться
Роман Умный
Ставить на учет,а потом везти куда угодно.
СсылкаПожаловаться
Sib.Karier
У меня почти аналогичная проблема только вывезти хочу машину с целью продажи! Авто так же не стояло на учёте куплено новым в автосалоне в Москве!
СсылкаПожаловаться