11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выученная беспомощность.

Что вы думаете об этом?
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
163
НАТАВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Ната,она молодец ! Чётко аргументирует своё нежелание там учиться и этим заниматься,хотя похоже вам видней что для неё лучше!))))) целеустремленная ,раз готова осваивать новое,несмотря на сложность задуманного.,и при этом быть непонятной вами.
Меня учили музыке,т,к считали прирождённым учителем музыки ,они считали - не я, представляю как бы была несчастлива,занимаясь нелюбимым делом,пусть даже профессионально...пусть девочка пробует,это опыт,даже если поймёт ,что не туда попала ....найдёт себя,раз ищет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сейчас оплатили ей курсы - и опять - папа договорился определить меня в группу посильнее .......... девочка моя так у тебя ж базы нет даже! Ты ж не понимаешь о чем речь идет .

Пусть пробует ) я даже помогаю ей - в выходные сидели занимались . за 6 часов в общей сложности прошли аж равномерное движение и вектора начали и целых 3 базовых задачи решили .
По моему это уход от действительности.

Еще вопрос - а до какого возраста Вы считаете возможным пробовать себя? - не получилось-бросила . не получилось-бросила ........
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на НАТА
НАТА
сейчас оплатили ей курсы - и опять - папа договорился определить меня в группу посильнее .......... девочка моя так у тебя ж базы нет даже! Ты ж не понимаешь о чем речь идет .

Пусть пробует ) я даже помогаю ей - в выходные сидели занимались . за 6 часов в общей сложности прошли аж равномерное движение и вектора начали и целых 3 базовых задачи решили .
По моему это уход от действительности.

Еще вопрос - а до какого возраста Вы считаете возможным пробовать себя? - не получилось-бросила . не получилось-бросила ........
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наточка,у каждого свой путь ,кто то ищет до бесконечности .сменив 4 профессии и получив 4 разноплановых образования ,моя жизнь очень интересно чередовала калейдоскоп событий и людей,но определила точно кто я ? ...только в 35 лет.зато преобрела бесценный опыт,много навыков,которые пригодились в жизни и кардинально изменили,вернее скорректировали мою внутреннюю картину мира.сам процесс ...и есть жизнь.
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Наточка,у каждого свой путь ,кто то ищет до бесконечности .сменив 4 профессии и получив 4 разноплановых образования ,моя жизнь очень интересно чередовала калейдоскоп событий и людей,но определила точно кто я ? ...только в 35 лет.зато преобрела бесценный опыт,много навыков,которые пригодились в жизни и кардинально изменили,вернее скорректировали мою внутреннюю картину мира.сам процесс ...и есть жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Агата, человек САМ должен обеспечивать свои хотелки. Это мое мнение.

Задам вопрос по другому - до какого времени Вы готовы спонсировать хотелки Вашего ребенка . позволяя ему перебирать профессии, искать себя в жизни?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на НАТА
НАТА
Агата, человек САМ должен обеспечивать свои хотелки. Это мое мнение.

Задам вопрос по другому - до какого времени Вы готовы спонсировать хотелки Вашего ребенка . позволяя ему перебирать профессии, искать себя в жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С момента выхода из школы прекратить спонсирование,кроме еды и кровати ))))) во всяком случаетак было со мной,с 14 лет я подрабатывала летом поломойкой,чтобы купить одежду и зимой в стстуденчестве быть не самой простой
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
С момента выхода из школы прекратить спонсирование,кроме еды и кровати ))))) во всяком случаетак было со мной,с 14 лет я подрабатывала летом поломойкой,чтобы купить одежду и зимой в стстуденчестве быть не самой простой
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Раньше были УПК в старших классах,мальчишки что-то пил или,даже на фрезерных станках работали по мелочи,девчонки что-то мыли,сажали,красили летом.за это платили как помню,по тем деньгам ..25 !!!! Руб.....вот так до 1 курса,все месяц отработают и на каникулы,а я на все лето оставалась...мои родители не хотели оплачивать дорогую и модную одежду,они могли добавить....а потом повышенная стипендия решила все проблемы.40 руб...это было немало.
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
С момента выхода из школы прекратить спонсирование,кроме еды и кровати ))))) во всяком случаетак было со мной,с 14 лет я подрабатывала летом поломойкой,чтобы купить одежду и зимой в стстуденчестве быть не самой простой
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот . собственно . и спорить больше не о чем. Желания , должным быть подкреплены действиями и осуществляться собственными силами и за свой счет.
Боюсь. описанный мною случай не из этого ряда. А хуже всего. что родители полумерами действуют.
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Ната,она молодец ! Чётко аргументирует своё нежелание там учиться и этим заниматься,хотя похоже вам видней что для неё лучше!))))) целеустремленная ,раз готова осваивать новое,несмотря на сложность задуманного.,и при этом быть непонятной вами.
Меня учили музыке,т,к считали прирождённым учителем музыки ,они считали - не я, представляю как бы была несчастлива,занимаясь нелюбимым делом,пусть даже профессионально...пусть девочка пробует,это опыт,даже если поймёт ,что не туда попала ....найдёт себя,раз ищет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и. кстати. именно ярка иллюстрация Нининой темы - человек действует не САМ, а через решальщиков - родителей и меня . в данном случае. А спросить с нее никак - в первом случае - как же так насилие. а во втором - ну что делать, не получается.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на НАТА
НАТА
и. кстати. именно ярка иллюстрация Нининой темы - человек действует не САМ, а через решальщиков - родителей и меня . в данном случае. А спросить с нее никак - в первом случае - как же так насилие. а во втором - ну что делать, не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дурь надо было вовремя выбивать,теперь попьёт кровушки.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Мне кажется данное состояние знакомо почти всем людям, думаю у большинства были такие жизненные ситуации.
СсылкаПожаловаться
Виктор
А что конкретно обсудить предлагаете? Если то, что прошли все, имеющие детей, как научили х не опускать руки, так это одно, а если состояние, когда у взрослого человека руки ничего не делают потому. что голова им не велит, это другое. И если с детьми проще - рядом, как минимум, есть хотя бы еще одна голова, то во взрослом состоянии, это уже проблема, будь хоть сто голов
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Виктор
Виктор
А что конкретно обсудить предлагаете? Если то, что прошли все, имеющие детей, как научили х не опускать руки, так это одно, а если состояние, когда у взрослого человека руки ничего не делают потому. что голова им не велит, это другое. И если с детьми проще - рядом, как минимум, есть хотя бы еще одна голова, то во взрослом состоянии, это уже проблема, будь хоть сто голов
СсылкаПожаловаться
а тут можно шире взглянуть - не на индивидуума , а на общество в целом . Когда не делаем. потому что не верим, что можно изменить .)
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на НАТА
НАТА
а тут можно шире взглянуть - не на индивидуума , а на общество в целом . Когда не делаем. потому что не верим, что можно изменить .)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изменить можно и не в лучшую сторону..
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Весна
Весна
Изменить можно и не в лучшую сторону..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он изменился не в лучшую сторону, быть может ты виновата в сама, что в небесах вместо ласточек вОроны))(с))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Он изменился не в лучшую сторону, быть может ты виновата в сама, что в небесах вместо ласточек вОроны))(с))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов(с)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Весна
Весна
Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов(с)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть прикидываются?)
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
То есть прикидываются?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ВСЕ ЛЮДИ ! ПРИТВОРЯЮТСЯ .
ГЛУМЯТСЯ ! УЛЫБАЮТСЯ !
СМЕЮТСЯ ! ЗА СПИНОЙ ВОРЧАТ .
И ПРАВДУ НИКОГДА НЕ ГОВОРЯТ !
А Я СКАЖУ, И ПОЛУЧУ ДОСАДУ....
НЕ ЛЮБЯТ ПРАВДУ.
СЛУШАТЬ ЖАЛКО.
ПРОТИВНО СЛУШАТЬ " ИМ "
И НЕТ " ИХ " В ТОМ ВИНЫ.
ДОСАДНО ! ! ! ! ! !
И НЕ ОБЩАЮТСЯ СО МНОЙ,
ЗА ЭТО , ПОЧЕМУ-ТО.
" Я " НЕ ПОЙМУ ? ЧТО ДЕЛАЮ НЕ ТАК ?
" ВЫ " - МНЕ СКАЖИТЕ ?
ЗА ЧТО ? НЕ ЛЮБЯТ ПРАВДУ ?
ПОДСКАЖИТЕ ? ! ?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на НАТА
НАТА
а тут можно шире взглянуть - не на индивидуума , а на общество в целом . Когда не делаем. потому что не верим, что можно изменить .)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шире - это подменить общественно-политическое явление психологическим состоянием. Если образно, то это все равно, что смотреть из угла стоя носом в угол. Здесь таких смотрений каждый день и без того хватает...
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Виктор
Виктор
Шире - это подменить общественно-политическое явление психологическим состоянием. Если образно, то это все равно, что смотреть из угла стоя носом в угол. Здесь таких смотрений каждый день и без того хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вообще-то психология изучает в том числе и закономерности поведения не только индивидуумов, но и групп людей. общества в целом. Непонятно мне чего ворчите)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на НАТА
НАТА
ну вообще-то психология изучает в том числе и закономерности поведения не только индивидуумов, но и групп людей. общества в целом. Непонятно мне чего ворчите)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ворчу. Но вопрос, поднятый вами в теме, действительно интересный и многих он так или иначе коснулся. Зачем его уводить в сторону - вот этого не понял. Извините.
СсылкаПожаловаться
Роман
В понедельник утром.......
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария