29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вытягивание вмятин магнитом...

Если кто проделывал такое со своим авто подскажите на что стоит обратить внимание и могут ли после этого быть какие то "побочные эффекты" ???Да и если можно, то цену за эту процедуру озвучьте.
Степан Минин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Александр Мазрухо
Лично я таких умельцев не встречал.Любое вытягивание вмятины влечет за собой повреждение лакокрасочного покрытия.Если вмятина маленькая,лучше не трогать,дороже будет.А так придется править,шпаклевать.красить,суметь попасть в цвет или красить деталь полностью.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Лично я таких умельцев не встречал.Любое вытягивание вмятины влечет за собой повреждение лакокрасочного покрытия.Если вмятина маленькая,лучше не трогать,дороже будет.А так придется править,шпаклевать.красить,суметь попасть в цвет или красить деталь полностью.
СсылкаПожаловаться
Если про эл.магнитный шарик



Если это волосяная точечная сварка обычно для вытягивания в хлам убитой машины... типа перевертышей и т.п.



Единственное что я знаю вытягивают лучше всего на вакуумных присосках + эл.магнитынй шарик как дополнение (либо ручками кто где и как - зависит от сервиса, думаю можно прозвонить по объявлениям узнать кто где и как делает...)

СсылкаПожаловаться
юрий В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Лично я таких умельцев не встречал.Любое вытягивание вмятины влечет за собой повреждение лакокрасочного покрытия.Если вмятина маленькая,лучше не трогать,дороже будет.А так придется править,шпаклевать.красить,суметь попасть в цвет или красить деталь полностью.
СсылкаПожаловаться
Сорри не то нажал
СсылкаПожаловаться
Dark
о таких ремонтах не слыхал, но у нас очень распространён т.н. "smart repair", здесь инструменты и примеры их использования
http://www.youtube.com/watch?v=spB1wEnla...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Время идет,технология меняется.То что раньше делали деревянными клинышками,самодельными оправками преобразовали в набор.Здорово.
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
Возможно имелось в виду http://www.youtube.com/watch?v=1QyImSIkX...
Последствия зависят от места произростания рук исполнителя. Читал отзывы (конкретные, искал для себя), что "растянули" металл.
Меня предупредили, полость закрытая - изнутри не добраться, идеала не будет. Но у меня друг красит - ОК!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
магнитом не знаю,не видел .
а вот вакуумной помпой (типа вантуса)вытягивают небольшие вмятины,но в большинстве случаев все равно заметно место повреждени по ЛКП( трещинки) да сам металл имеет свойство тянуться
СсылкаПожаловаться
Степан Минин
всем теоретикам спасибо! хотелось бы услышать тех кто испытал это на себе
СсылкаПожаловаться
Эдуард ТитаренкоВ ответ на Степан Минин
Степан Минин
всем теоретикам спасибо! хотелось бы услышать тех кто испытал это на себе
СсылкаПожаловаться
Стас, не знаю как насчет магнита, но у нас в Краснодаре это делают во многих местах, я сам дважды обращался к таким мастерам, никакого там вакуума или магнита, специальные металические клюшки и другие прибамбасы, пацан исполнил- я сам не мог найти место вмятины, моему шефу Рэнджа саданули в заднюю дверь, рихтовщики все в один голос - дверь под замену, а пацан чик за пол дня и пять тысяч рублей все вытянул, осталось только отполировать и всех дел. Конечно если ЛЭП пострадал тогда придется красть и еще если металл протянуло, то эскъюзми, а мягкие вмятины или следы от града делают запрасто. К этому пацан чику народ едет ото всюду : Ростов, Ставрополь, Сочи.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А еще экстрасенсы классно выправляют и металл растянутый на место осаживают.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Существуют неодимовые магниты они в десятки раз сильней собственной массы такими магнитами можно попробывать вытянуть вмятину , если взять магнит где то на 130 кг
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария