21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выступление призидента о армии

доброе утро всем вчера посмотрел выступление президента о повышение зарплат в армии и не пойму что это пред выборный пи-ар или он хватит заручится поддержкой армии в случали недовольства народа ведь эти деньги пойдут от нас.а почему не заделать достойные пенсии увеличить зарплату бюджетникам мы с женой бюджетники на федеральном она получает 8т а я 11т грязными .какие есть соображения
алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
139
АнатолийВ ответ на Zybc
Zybc
и так для справки - по самым скромным подсчетам, 40% средств не доходит до гос бюджета, за счёт теневой экономики, взяток и тому подобного
СсылкаПожаловаться
кто считал?
СсылкаПожаловаться
ZybcВ ответ на Анатолий
Анатолий
кто считал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я лично не считал, эти цифры мне приводил преподаватель по экономике
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Добавят,не добавят...всё будет тихо. Потому-как люди уже давно живут внутри государства отдельно от государства. Выживают. Хорошо,если понял человек,что сколько не рвись,а своего не достигнешь и в данный момент стараются обеспечить себе лишь необходимый минимум,сохраняя силы и здоровье. Те,кто этого ещё не понял,рвут себе пупок,убивая здоровье с нулевым эффектом ,а получается только обогощают упырей.
Вспомните сатирическую картинку про ишака,у которого перед носом подвешена груша. Вот он пытается дотянуться до неё тщетно,при этом перешагивает и тянет арбу. Так сейчас и у нас. Человек год пашет,откладывая на что-то,а в конце года,оказывается,что это "что-то " уже подорожало из -за инфляции,только не увеличились ваши сбережения,даже если были положены в банк под проценты.
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
Особенно те ишаки ,которые за морковкой в чернобыльское дерьмо лезли!Сегодня ни кто пальцем не пошевелит,, если это не отразится на его благосостоянии, вобщем то правильно ,только государству от этого , уши от того дохлого осла! А сделать правильные выводы ума не хватает( последнее голосование тому подтверждение)
СсылкаПожаловаться
Василий Шевченко
Не согласен с автором темы. К словам Виктора Капустина хочу добавить, следующее. Выступление и Путина и Медведева, Это для себя и ничего существенного не изменяет, пока только обещания, начиная с 2009 года везде шумят, что взводный будет получать 50. а комбат 80, но пока это блеф и к 12 году 50 лейтенантских будут совсем другими, чем сейчас. У нас в Сибири комбат сейчас получает 35. а в Европе не более 25, а вСибири больше за счет надбавок поясных. Кто служил знает, что за должность собачья, за все отвечает и кругом только спрашивают. Я про другие должности не говорю, у любого вояки нет нормальных выходных и отпуска, рабочий день зачастую с 6-8 до 20 и далее. А пенсионерам кидают подачку в Полтора раза, когда уже сейчас средняя пенсия граждаских выше средней у вояк! А как небыло увужения в армии к высшим чинам так и нет и подачкой они вояк не возьмут! Министр ТАБУРЕТОЧНИК с молчаливого разрешения порушил все, что можно!Если уже Командующие высказывают недовольство, то, что говорить о нижних чинах. Тема больная и бесперспективная для разговора!
СсылкаПожаловаться
Геннадий ЕгоровВ ответ на Василий Шевченко
Василий Шевченко
Не согласен с автором темы. К словам Виктора Капустина хочу добавить, следующее. Выступление и Путина и Медведева, Это для себя и ничего существенного не изменяет, пока только обещания, начиная с 2009 года везде шумят, что взводный будет получать 50. а комбат 80, но пока это блеф и к 12 году 50 лейтенантских будут совсем другими, чем сейчас. У нас в Сибири комбат сейчас получает 35. а в Европе не более 25, а вСибири больше за счет надбавок поясных. Кто служил знает, что за должность собачья, за все отвечает и кругом только спрашивают. Я про другие должности не говорю, у любого вояки нет нормальных выходных и отпуска, рабочий день зачастую с 6-8 до 20 и далее. А пенсионерам кидают подачку в Полтора раза, когда уже сейчас средняя пенсия граждаских выше средней у вояк! А как небыло увужения в армии к высшим чинам так и нет и подачкой они вояк не возьмут! Министр ТАБУРЕТОЧНИК с молчаливого разрешения порушил все, что можно!Если уже Командующие высказывают недовольство, то, что говорить о нижних чинах. Тема больная и бесперспективная для разговора!
СсылкаПожаловаться
А срочники читают и делают выводы.Пусть служат Вагнеры что играют в ЦСК
СсылкаПожаловаться
Сергей Старовойтов
Какая зарплата для армии?! Когда я еще служил, раз дали зарплату без всех надбавок - за квартиру заплатить не хватило. Яхты президенту надо покупать на наши кровные! Да еще к выборам готовиться... Язык у него без костей - мелет и мелет...
СсылкаПожаловаться
маска
Российская армия постепенно превращается в законные разоружённые формирования. Да кто муже самая голодная в мире. На любой приказ командира солдаты отвечают только одно "ЕСТЬ!"
СсылкаПожаловаться
Виктор Капустин
Совершенно в душу правильно как говорил мой знакомый. Хочу ещё добавить и себя, и В. Шевченко. Из-за того, что средняя пенсия в/служащих меньше ср-й гражданской, многие перешли на гражданскую пенсию. Делайте выводы. А есть ещё один шкурный вопрос, который никогда, нигде не озвучивался,- это компенсация за санаторно-курортное лечение. По статусу в/служащему положено в данном случае 6 окладов МРОТ и плюс на жену 3 оклада (считаем, что детям больше 18-ти лет). Получается приличная сумма раз в год.Но разве можно такое допустить. Ведь тогда пенсионеры будут за эти деньги слишком хорошее мед. лечение получать, надо, чтобы они побыстрее отправились на погост, тогда и меньшему количеству придётся пенсию платить. А поэтому и платят 1 раз в год исходя из расчёта, что 1 МРОТ равен ста рубллям. Тоже не трудно подсчитать. Эта иде принадлежит, если память не изменяет, г-ну Иванову, когда он был М.О.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Виктор Капустин
Виктор Капустин
Совершенно в душу правильно как говорил мой знакомый. Хочу ещё добавить и себя, и В. Шевченко. Из-за того, что средняя пенсия в/служащих меньше ср-й гражданской, многие перешли на гражданскую пенсию. Делайте выводы. А есть ещё один шкурный вопрос, который никогда, нигде не озвучивался,- это компенсация за санаторно-курортное лечение. По статусу в/служащему положено в данном случае 6 окладов МРОТ и плюс на жену 3 оклада (считаем, что детям больше 18-ти лет). Получается приличная сумма раз в год.Но разве можно такое допустить. Ведь тогда пенсионеры будут за эти деньги слишком хорошее мед. лечение получать, надо, чтобы они побыстрее отправились на погост, тогда и меньшему количеству придётся пенсию платить. А поэтому и платят 1 раз в год исходя из расчёта, что 1 МРОТ равен ста рубллям. Тоже не трудно подсчитать. Эта иде принадлежит, если память не изменяет, г-ну Иванову, когда он был М.О.
СсылкаПожаловаться
Да ладно брат хныкать и терять лицо,на памятник скидки то заработал.
Неужели не понял до сих пор, что государству уже не нужен?
И место твое(и мое тоже) уже на том свете,вернее под землей в виде рассыпчатого праха!
Армии нужны здоровые и молодые.
Удачи всласть.
СсылкаПожаловаться
Виктор КапустинВ ответ на Анатолий
Анатолий
Да ладно брат хныкать и терять лицо,на памятник скидки то заработал.
Неужели не понял до сих пор, что государству уже не нужен?
И место твое(и мое тоже) уже на том свете,вернее под землей в виде рассыпчатого праха!
Армии нужны здоровые и молодые.
Удачи всласть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, памятник у меня будет бесплатный, если ещё и это не отменят. На месте правительства я бы всему народу ставил при жизни бесплатные памятники за страдания и мучения, которые он переносит в этой жизни. Но тут есть одно "но", тогда в карман меньше отложится. Ведь когда денег много, хочется ещё больше. Аппетит приходит во время еды. Интересно, кто-нибудь когда-нибудь подавится или проглотят? Не дай Бог, пусть живут, у них же тоже дети есть.
СсылкаПожаловаться
Володя ЗолотаревВ ответ на Виктор Капустин
Виктор Капустин
Совершенно в душу правильно как говорил мой знакомый. Хочу ещё добавить и себя, и В. Шевченко. Из-за того, что средняя пенсия в/служащих меньше ср-й гражданской, многие перешли на гражданскую пенсию. Делайте выводы. А есть ещё один шкурный вопрос, который никогда, нигде не озвучивался,- это компенсация за санаторно-курортное лечение. По статусу в/служащему положено в данном случае 6 окладов МРОТ и плюс на жену 3 оклада (считаем, что детям больше 18-ти лет). Получается приличная сумма раз в год.Но разве можно такое допустить. Ведь тогда пенсионеры будут за эти деньги слишком хорошее мед. лечение получать, надо, чтобы они побыстрее отправились на погост, тогда и меньшему количеству придётся пенсию платить. А поэтому и платят 1 раз в год исходя из расчёта, что 1 МРОТ равен ста рубллям. Тоже не трудно подсчитать. Эта иде принадлежит, если память не изменяет, г-ну Иванову, когда он был М.О.
СсылкаПожаловаться
А с прошлого года еще и компенсацию за лагерь для ребенка отобрали.
СсылкаПожаловаться
max
Знаете, тут все и пиар тоже. Одно не пойму, нам любые действия президента не нравятся, или что то есть позитивное?
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42В ответ на max
max
Знаете, тут все и пиар тоже. Одно не пойму, нам любые действия президента не нравятся, или что то есть позитивное?
СсылкаПожаловаться
, или что то есть позитивное?
откуда в жопе алмазы?
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на max
max
Знаете, тут все и пиар тоже. Одно не пойму, нам любые действия президента не нравятся, или что то есть позитивное?
СсылкаПожаловаться
Знаете, тут все и пиар тоже. Одно не пойму, нам любые действия президента не нравятся, или что то есть позитивное?

Давайте примеры обсудим?
СсылкаПожаловаться
леонид елизаровВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
Знаете, тут все и пиар тоже. Одно не пойму, нам любые действия президента не нравятся, или что то есть позитивное?

Давайте примеры обсудим?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Акак тебе модоренезация? Я ох-ю, Аты?
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на леонид елизаров
леонид елизаров
Акак тебе модоренезация? Я ох-ю, Аты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Акак тебе модоренезация? Я ох-ю, Аты?

Вот вот а еще смена часовых поясов, реформы в армии ,образовании, смена ментовской вывески,паспорта в задницу вшивать будут и т.д.
СсылкаПожаловаться
SharovicВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
Акак тебе модоренезация? Я ох-ю, Аты?

Вот вот а еще смена часовых поясов, реформы в армии ,образовании, смена ментовской вывески,паспорта в задницу вшивать будут и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ещё была обалденная тема, о которой как-то замолчали - выделять тем у кого родиться третий ребёнок землю для строительства. Я мыслю, это такое же кидалово как с ваучерами чубайсовскими.
Почему? Да всё просто. Тогда надо было передел собственности устроить, а теперь - передел земли.
Представим, в семье "бичей" рождается 3-й (4-й,5-й и т.д.) ребёнок, родительских прав не лишены. После приходит "добрый дядя" и говорит:"Слыш, Маша, тедбе земля положена!". А она -"Да на х... мне это надо?!" На что получает вполне резонный ответ, мол не волнуйся, не твоя забота, главное документы собирай и МЫ их оформим, а ты потом (может быть) получишь 100 тыров. Далее, как говориться, по-плану.
Вариант 2. Нормальная семья, живущая в "однушке", которая досталась ещё от родителей, получивших её в советские времена, также рожает 3-го ребёнка. Опять приходит"добрый дядя" и рассказывает, что "Вам положен земельный участок для строительства в целях улучшения ...бла, бла, бла...,собирайте докуметы..." На что получает ответ "Мол на х... это нужно, по причине того, что работаю я сейчас один, платят меньше (пока нет работы) и построиться не на что!" А "дядя" говорит " Ничего, мы вам готовы помочь! Вы офрмляете с НАШЕЙ помощью все это, затем МЫ вам делаем 2(3)-х комнатную квартиру, а вы нам уступаете право собственности на землю". Думаю, люди согласятся.
Итог: Вся нужная земля сосредотачивается в НУЖНЫХ руках и вот тогда уже на ЗАКОННЫХ основаниях остальным будет ни дохнуть, ни пёрнуть.
СсылкаПожаловаться
Иван ФалеевВ ответ на max
max
Знаете, тут все и пиар тоже. Одно не пойму, нам любые действия президента не нравятся, или что то есть позитивное?
СсылкаПожаловаться
Какие такие любые действия? Из разумных действий медвепутов за последние десять лет могу припомнить ТОЛЬКО ОДНО - отмену кассовых аппаратов у предпринимателей, котрые облагаются ЕНВД. И это все! Может Вы что припомните?
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Иван Фалеев
Иван Фалеев
Какие такие любые действия? Из разумных действий медвепутов за последние десять лет могу припомнить ТОЛЬКО ОДНО - отмену кассовых аппаратов у предпринимателей, котрые облагаются ЕНВД. И это все! Может Вы что припомните?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие такие любые действия? Из разумных действий медвепутов за последние десять лет могу припомнить ТОЛЬКО ОДНО - отмену кассовых аппаратов у предпринимателей, котрые облагаются ЕНВД. И это все! Может Вы что припомните?

Вот и весь позитив!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария