29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выставление меток на грм

Вопрос по цепи. У меня проскочила цепь и чтобы правильно вернуть ее на место нужно выставить ее на метки, по книге написано, что нужно поставить звенья другого цвета на метки на звездочках, а я в упор не могу найти эти звенья другого цвета. Для чего нужны эти звенья другого цвета? И что будет если я не найду эти звенья и выставлю неправильно. Машина Ниссан Террано двигатель z24i.
Руслан Динеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Валера Хуторский
два вопроса . как цепь могла перескочить. и какую цепь ставите ? цветное звено на старой цепи не видно!(
СсылкаПожаловаться
Руслан ДинеевВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
два вопроса . как цепь могла перескочить. и какую цепь ставите ? цветное звено на старой цепи не видно!(
СсылкаПожаловаться
Да постарались мастера, понасиловали машинку.
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
два вопроса . как цепь могла перескочить. и какую цепь ставите ? цветное звено на старой цепи не видно!(
СсылкаПожаловаться
что бы цепь проскочила больших навыков не нужно....
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
на новых цепях эти звенья как бы медные, такого красноватого оттенка, на старой цепи вы их не увидите. Думаю не че страшного не будет если поставить по другому....главное прокрутить и убедиться что метки совпадают
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
яб старую не советовал ставить
СсылкаПожаловаться
Руслан Динеев
А для чего вообще нужны эти разные звенья? Датчик коленвала считывает их как нибудь или нет?
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Руслан Динеев
Руслан Динеев
А для чего вообще нужны эти разные звенья? Датчик коленвала считывает их как нибудь или нет?
СсылкаПожаловаться
всегда ставлю по меткам....но знаю людей которые ставили и игнорируя эти омедненые звенья и проблем нуль
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
а вас ТНВД , старый , как трамблёр вставляеся , с верхку (это ДЖИЭМ конфигурация )?
СсылкаПожаловаться
Руслан ДинеевВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
а вас ТНВД , старый , как трамблёр вставляеся , с верхку (это ДЖИЭМ конфигурация )?
СсылкаПожаловаться
да
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Руслан Динеев
Руслан Динеев
да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там очь слабая многошлицевая муфта . мож не цепь . а там косяк?. я вот не могу по времени . но рассказать смог-бы. при условии , что на одном языке (тех) бум говорить
СсылкаПожаловаться
Руслан ДинеевВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
там очь слабая многошлицевая муфта . мож не цепь . а там косяк?. я вот не могу по времени . но рассказать смог-бы. при условии , что на одном языке (тех) бум говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот эта муфта стоит если стоит 16 клапанный движок, два распредвала, а у нас z24i, моновпрыск 8-ми клапанный,на этой машине еще японцы шестернки крутят.Машина 1990г
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
цветные звенья нужны для правильной установки цепи и главное натяжки, предполагаю, что с установкой ВМТ на звездах проблем нет. А так снимайте все крышки смотрите все резьбовые и втулочные соединения на дефектность, износ звезд, цепь лучше новая( ресурс прим. 250 тыс.) ну и сальники самособой, натяжитель и успокаители новые. можно конечно и старое со свечей в церкви
СсылкаПожаловаться
Руслан ДинеевВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
цветные звенья нужны для правильной установки цепи и главное натяжки, предполагаю, что с установкой ВМТ на звездах проблем нет. А так снимайте все крышки смотрите все резьбовые и втулочные соединения на дефектность, износ звезд, цепь лучше новая( ресурс прим. 250 тыс.) ну и сальники самособой, натяжитель и успокаители новые. можно конечно и старое со свечей в церкви
СсылкаПожаловаться
я понимаю, что нужно выставлять по меткам, а вот эти звенья другого цвета считывает какой-то датчик?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Руслан Динеев
Руслан Динеев
я понимаю, что нужно выставлять по меткам, а вот эти звенья другого цвета считывает какой-то датчик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет - ни один датчик не читает цвет звеньев.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
нет. это для установки! у всех рено на ремне нанесены , но путаница не мешает произволу
СсылкаПожаловаться
Руслан ДинеевВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
нет. это для установки! у всех рено на ремне нанесены , но путаница не мешает произволу
СсылкаПожаловаться
А с чего читает датчик коленвала?
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
а что ему читать . если старая мех. схема?
СсылкаПожаловаться
Руслан Динеев
а фазы как выставляются?
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
у вас наверное был какой-то ремонт двигла, потом эта беда, потом решение сделать самому, потом тупик. решение: цепь сама не проскакивает, что-то незакрутившинепоставили поэтому макс. разбор и осмотр, думаю другие вопросы появятся
СсылкаПожаловаться
Руслан ДинеевВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
у вас наверное был какой-то ремонт двигла, потом эта беда, потом решение сделать самому, потом тупик. решение: цепь сама не проскакивает, что-то незакрутившинепоставили поэтому макс. разбор и осмотр, думаю другие вопросы появятся
СсылкаПожаловаться
нет совершенно другое.запускаешь двигатель секунд через 30 он глохнет, запускаешь опять на педаль газа не реагирует, через 30 сек опять глохнет, на 3 или 4 раз появляется стук в движке если нажимаешь на педаль газа, то топливо выкидывает вверх в обратку или же выхлоп в трубу, в чем может быть причина?Началось все с того, что машина начала троить, стрелять или в глушак или в воздушник. После замены свечей история повторялась
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария