3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высокий расход топлива на ваз калина 1.6 8кл

Убрал кат поставил чугунный коллектор и штаны от 2114 там есть резьба под один дк прошил под евро 2.Какая прошивка не знаю.Проездил год был нормальный расход,а последнее время увеличился до 8.3 проверял методом заправки под полный бак.Выдаёт ошибку бедная смесь.Давление насоса в норме,форсы поменял на новые сименс,дмрв новый.В севисе сказали гдето подсо идёт.Поменя прокладки под колектором и на дросселе, снимал шлаг с вакуума и затыкал ну нигде не пососа воздуха и адсорбер затыкал ну всё нормально. Да копрессия тож в норме 11 уже незнаю что делать подскажите.
юрий ильс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Николаевич
"В сервисе сказали..." Я конечно понимаю что у них работы много, потому и сказали , не сделав, но ведь можно и в очередь на ремонт записаться...
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Так по городу и должен быть расход около 8 литров? Может банально больше пробок? Из неисправностей м.б. пробита (или забита) сеточка насоса. Была такая фигня у меня на 15-ке 8-клапанной. Чуть вырос расход и потеряла мощность. Кстати, при разной прошивке, разный расход. Знакомому логана прошили на эконом режим, так стала есть больше - авто не тянет, он газу поддает, соответственно и расход увеличивает...
СсылкаПожаловаться
юрий ильс
8.3 по трассе, когда раньше больше 7 не было,а вот сеточку на насосе не проверял, в ближайшее время посмотрю.Да забыл чек горит,показывает бедная смесь.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на юрий ильс
юрий ильс
8.3 по трассе, когда раньше больше 7 не было,а вот сеточку на насосе не проверял, в ближайшее время посмотрю.Да забыл чек горит,показывает бедная смесь.
СсылкаПожаловаться
Да забыл чек горит,показывает бедная смесь.

Вот и ищите почему выходит данная ошибка. Найдёте, будет вам щасте. Причины такой ошибки первым делом это подсос. Может быть перед датчиком кислорода глушитель дырявый. Второе, бензонасос не может обеспечить топливом. Ну а третье, это сам датчик кислорода. Ещё такую ошибку могут выдать сгревшие клапана, но это если у вас в прошивке убрана диагностика пропусков воспламенения и отсечка топлива. А если бы ещё и год выпуска машины писали, то было бы лучше. Но как обычно, это государственная тайна. Я предпологаю что она между 08 и 10 годами.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Да забыл чек горит,показывает бедная смесь.

Вот и ищите почему выходит данная ошибка. Найдёте, будет вам щасте. Причины такой ошибки первым делом это подсос. Может быть перед датчиком кислорода глушитель дырявый. Второе, бензонасос не может обеспечить топливом. Ну а третье, это сам датчик кислорода. Ещё такую ошибку могут выдать сгревшие клапана, но это если у вас в прошивке убрана диагностика пропусков воспламенения и отсечка топлива. А если бы ещё и год выпуска машины писали, то было бы лучше. Но как обычно, это государственная тайна. Я предпологаю что она между 08 и 10 годами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клапана могут быть не обязательно сгоревшие, но и просто не отрегулированные.
СсылкаПожаловаться
юрий ильсВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Да забыл чек горит,показывает бедная смесь.

Вот и ищите почему выходит данная ошибка. Найдёте, будет вам щасте. Причины такой ошибки первым делом это подсос. Может быть перед датчиком кислорода глушитель дырявый. Второе, бензонасос не может обеспечить топливом. Ну а третье, это сам датчик кислорода. Ещё такую ошибку могут выдать сгревшие клапана, но это если у вас в прошивке убрана диагностика пропусков воспламенения и отсечка топлива. А если бы ещё и год выпуска машины писали, то было бы лучше. Но как обычно, это государственная тайна. Я предпологаю что она между 08 и 10 годами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да год выпуска 2008 ДК я тоже поменял на новый,свечки тоже новые.На свечах белый налёт как при бедной смеси.Ришат а после ДК подсос может влиять в месте соединения штанов с трубой?
СсылкаПожаловаться
юрий ильсВ ответ на юрий ильс
юрий ильс
Да год выпуска 2008 ДК я тоже поменял на новый,свечки тоже новые.На свечах белый налёт как при бедной смеси.Ришат а после ДК подсос может влиять в месте соединения штанов с трубой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Клапана тоже отрегулировал
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на юрий ильс
юрий ильс
Да год выпуска 2008 ДК я тоже поменял на новый,свечки тоже новые.На свечах белый налёт как при бедной смеси.Ришат а после ДК подсос может влиять в месте соединения штанов с трубой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а после ДК подсос может влиять в месте соединения штанов с трубой?

Обычно когда подсос между двигателем и датчиком кислорода. После датчика кислорода может влиять если он близко к датчику. Выхлопные газы в глушителе двигаются не в одну сторону а в обе стороны. Поэтому если глушитель дырявый то вполне может влиять на работу ДК. Датчик кислорода будет видеть бедную смесь и будет пытатся его обогатить.
СсылкаПожаловаться
юрий ильсВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
а после ДК подсос может влиять в месте соединения штанов с трубой?

Обычно когда подсос между двигателем и датчиком кислорода. После датчика кислорода может влиять если он близко к датчику. Выхлопные газы в глушителе двигаются не в одну сторону а в обе стороны. Поэтому если глушитель дырявый то вполне может влиять на работу ДК. Датчик кислорода будет видеть бедную смесь и будет пытатся его обогатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему тогда свечки белые,если пытается обоготить?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на юрий ильс
юрий ильс
А почему тогда свечки белые,если пытается обоготить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему тогда свечки белые,если пытается обоготить?

Что бы они стали чёрные, топливо надо не просто обогатить, а сильно переобогатить. Но вы ведь на сильный расход не жалуетесь.
СсылкаПожаловаться
Zig-zagВ ответ на юрий ильс
юрий ильс
8.3 по трассе, когда раньше больше 7 не было,а вот сеточку на насосе не проверял, в ближайшее время посмотрю.Да забыл чек горит,показывает бедная смесь.
СсылкаПожаловаться
8.3 по трассе, когда раньше больше 7 не было,а вот сеточку на насосе не проверял, в ближайшее время посмотрю.Да забыл чек горит,показывает бедная смесь.
Ё маё: у меня 2107 по трассе меньше расходует без всякого инжектора и датчиков. Нахрена этот прогресс?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
8.3 по трассе, когда раньше больше 7 не было,а вот сеточку на насосе не проверял, в ближайшее время посмотрю.Да забыл чек горит,показывает бедная смесь.
Ё маё: у меня 2107 по трассе меньше расходует без всякого инжектора и датчиков. Нахрена этот прогресс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нахрена этот прогресс?

Точно сказано. Нахрена????Сел на кобылу, овса кинул и бензина не надо. И кто эти машины придумал? Нафиг этот прогресс?
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
8.3 по трассе, когда раньше больше 7 не было,а вот сеточку на насосе не проверял, в ближайшее время посмотрю.Да забыл чек горит,показывает бедная смесь.
Ё маё: у меня 2107 по трассе меньше расходует без всякого инжектора и датчиков. Нахрена этот прогресс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это еще не предел) рабочая новая 14-ая 16-клапанная жрет по трассе 9, по городу редко в 11 вкладывается... год выпуска 2012
СсылкаПожаловаться
Евгений Чафонов
повысился расход
СсылкаПожаловаться
Сергей Никифоров
У меня тоже расход меньше 8.6 не падает, машина прошла 21000, но расход так и остался большой. Может прошиву поменять? Подскажите.
СсылкаПожаловаться
Андрей Шарков
Очень большой расход бензина на калине 1.6 .8 клапанов.Заливаю 30 литров хватает на 230 км??????????
СсылкаПожаловаться
Андрей Шарков
Очень большой расход бензина на калине 1.6 .8 клапанов.Заливаю 30 литров хватает на 230 км??????????
СсылкаПожаловаться
Андрей Шарков
Может контроллер полетел? Педаль газа электронная.
СсылкаПожаловаться
Андрей Шарков
Может контроллер полетел? Педаль газа электронная.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария