Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Высокий расход бензина

У меня с мая сего года форд мондео (выпуск 2001), бензин 2,0. В целом машина мне нравится, однако расход бензина заставляет желать лучшего. Некоторые пишут, что двигатель на этой машине (Duratec) достаточно экономичный, но у меня по городу на 100 км уходит 14,5 л. Правда у меня коробка автомат четырех-ступенчатая, но разве из-за нее может настолько повыситься расход топлива. Смотрел заводские характеристики, написано, что по городу расход составляет 11,5 л, что мне кажется вполне нормальным.
Если кому известна возможная причина подобного "переедания", подскажите. Буду очень признателен.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
а на сервис не ездил? стиль вождения может ты вперед всех уходишь тогда это хороший расход и мудрить не надо
СсылкаПожаловаться
Adam Gills
попробуйте прочистить клапан впускного тракта
(можно сделать самостоятельно, ничего сложного)
заметно снижает расход топлива, увеличивает приемистость авто, советую
СсылкаПожаловаться
Adam Gills
попробуйте прочистить клапан впускного тракта
(можно сделать самостоятельно, ничего сложного)
заметно снижает расход топлива, увеличивает приемистость авто, советую
СсылкаПожаловаться
больная тема... а где этот самый клапан находится и что представляет из себя? буду очень признателен!!!
СсылкаПожаловаться
VAHR
больная тема... а где этот самый клапан находится и что представляет из себя? буду очень признателен!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
находится сей клапан под капотом, там, куда идет труба от воздушного фильтра. Ослабляете хомут, снимаете эту трубу и смотрите внутрь. Там дроссельная заслонка, потяните за тросик от газа, если она открывается, то вы на правильном пути. Вам потребуется специальное средство, забыл название ,спросите в любом авто магазине средство для очистки впускного тракта.Чистить надо на заведенной машине, дергаете за тросик и одновременно брызгаете туда средство. Если глохнет- ничего страшного. Потом заглушите мотор и хорошенько пролейте заслонку с двух сторон. Вот и все, будут вопросы пишите.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Может еще обкатку не прошел ?
Обкатку?!))))))))))) машина 2001 года, блин!!!!По-моему,это нормальный расход) 11,5 никогда не будет)
СсылкаПожаловаться
У меня тоже такая ситуация!!!!
СсылкаПожаловаться
Инга Ларионова
Господа, есть такая штука-защитно-восстановительный комплекс "Реагент 3000".Откройте одноименный сайт и почитайте.Захотите купить-заявку на sbvoronin@mail.ruЦены:АКПП-800р;ГУР-600;ДВС-1000;топл/сис-10шт-1100;3шт-350.Как-то очень медленно бензин кончается.Очень рекомендую.
СсылкаПожаловаться
arsenti.75@mail.ru
14,5 литра - обычный расход по городу для 2 литров, у меня мазда 2 литра, такой же реальный расход, хотя по ТТХ- 11,5
СсылкаПожаловаться
Slavik Sirbu
у меня 1.8.10 жрет смело...
СсылкаПожаловаться
Павел Меньшиков
Нормальный расход, к паспортным данным смело прибавляй 2-3 литра, если ты ездишь. Паспортные данные берутся из идеальных условий плавный старт, плавное тормажение. А с пробками и даже просто средним стартом со светофора такого не будет. Да и вообще очень трудно приблизится к ним.
СсылкаПожаловаться
Павел Меньшиков
Нормальный расход, к паспортным данным смело прибавляй 2-3 литра, если ты ездишь. Паспортные данные берутся из идеальных условий плавный старт, плавное тормажение. А с пробками и даже просто средним стартом со светофора такого не будет. Да и вообще очень трудно приблизится к ним.
СсылкаПожаловаться

ага...паспорт это 90км\час на стенде!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru