14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высокие обороты ХХ на Лада КАЛИНА

Всем превед. Неожиданно назрел вопрос. После прохождения ТО у Калины с мотором 1.4 выросли обороты ХХ. Примерно до 1000. Я когда выехал из техцентра, заметил это сразу, но, думал, прогреется и восстановится норма. Не восстановилась. Вернул машину хозяину (не моя) с предложением поездить. Он сегодня в первый раз за неделю сел (ТО было в прошлую субботу) и сказал, что да - ХХ=1000.
В чем может быть коленкор? В бумагах из техцентра сказано, что снимался и чистился дроссельный узел. Коряво поставили? Но я посмотрел - вроде нет. Другой вариант - поставили заведомо плохой датчик? Тогда какой? По моим ощущениям - это ДПДЗ (похоже по симптомам бывшей у меня когда-то десятки). Или регулятор холостого хода? Или...
Рад буду услышать разумные мнения. Обратно в техцентр ехать далеко, неудобно и не хочется, думаю, любой из датчиков мы легко поменяем сами.
Да, Check Engine не горит.
С большим приветом
Omnibus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
OmnibusВ ответ на Василий
Василий
все равно склоняюсь к приоткрытой ДЗ. т.к. будь неисправен ДПДЗ обороты были бы побольше и загорелся бы чек. будь неисправен РХХ, обороты не стояли бы на 1000, а хоть как то плавали и дрыжка работала бы с перебоями, потому как контролер все равно пытался бы выровнять ХХ. подклучай сканер и смотри параметр ДПДЗ. наверняка 1 или 2 % там маятся.
СсылкаПожаловаться
Сканера не имеем.
Посмотрим РХХ, если с ним внешне все ок, поедем искать поблизости сервис со сканером.
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Василий
Василий
все равно склоняюсь к приоткрытой ДЗ. т.к. будь неисправен ДПДЗ обороты были бы побольше и загорелся бы чек. будь неисправен РХХ, обороты не стояли бы на 1000, а хоть как то плавали и дрыжка работала бы с перебоями, потому как контролер все равно пытался бы выровнять ХХ. подклучай сканер и смотри параметр ДПДЗ. наверняка 1 или 2 % там маятся.
СсылкаПожаловаться
Сорри, я опять про Калину.
Вчера владелец скинул клемму на нек. время, как я сказал ему по телефону.
После этого обороты восстановились до 800, но при этом стали "плавать".
Через нек. время опять стали 1000 (на самом деле они и идеально на 1000 не стоят, а +/- плавают в пределах 200.
РХХ?
Чек по-прежнему не горит.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Omnibus
Omnibus
Сорри, я опять про Калину.
Вчера владелец скинул клемму на нек. время, как я сказал ему по телефону.
После этого обороты восстановились до 800, но при этом стали "плавать".
Через нек. время опять стали 1000 (на самом деле они и идеально на 1000 не стоят, а +/- плавают в пределах 200.
РХХ?
Чек по-прежнему не горит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно воздух сосет где то. на рессивере заглушки стоят резиновые или отвалились?
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Василий
Василий
возможно воздух сосет где то. на рессивере заглушки стоят резиновые или отвалились?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эххх... придеццо-таки ехать самому в Жуковский смотреть...
Владельцу я вряд ли объясню, где заглушки искать...
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Есть еще вариант перепрошивки мозгов, нигде в сервисных книжках это не указывается, но на автомобилях Российской сборки производитель рекомендует это делать при определенном пробеге официальным дилерам. Прогу присылают косячную ( или косячат мастера при установке), нечто подобное было на Кайроне у моего тестя-признались только, когда он "взял их за гланды". Перепрошивали трижды пока все не стало работать, как должно.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Есть еще вариант перепрошивки мозгов, нигде в сервисных книжках это не указывается, но на автомобилях Российской сборки производитель рекомендует это делать при определенном пробеге официальным дилерам. Прогу присылают косячную ( или косячат мастера при установке), нечто подобное было на Кайроне у моего тестя-признались только, когда он "взял их за гланды". Перепрошивали трижды пока все не стало работать, как должно.
СсылкаПожаловаться
Т. е. мозги могли элементарно съехать после ТО и отсоединении дроссельного узла?
Или так - сами по себе - при пробеге 20 000 км?
По странному совпадению, владели Кайроном, у которого были явно недопрошиты мозги (бензин, 2,3, автомат).
Так и не добившись от сервиса каких-либо работ, продали.
Теперь с наслаждением ездим на дизельном Актионе Спортс.
А Калина - нашего родственника, только начинающего автомобильную карьеру.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Есть еще вариант перепрошивки мозгов, нигде в сервисных книжках это не указывается, но на автомобилях Российской сборки производитель рекомендует это делать при определенном пробеге официальным дилерам. Прогу присылают косячную ( или косячат мастера при установке), нечто подобное было на Кайроне у моего тестя-признались только, когда он "взял их за гланды". Перепрошивали трижды пока все не стало работать, как должно.
СсылкаПожаловаться
бред. не надо ровнять кайрон и ваз. на вазе, если глючное По, то завод отзывает машины на перепрошивку
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на Василий
Василий
бред. не надо ровнять кайрон и ваз. на вазе, если глючное По, то завод отзывает машины на перепрошивку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы извините, но на бред больше похоже ваше утверждение, что автоваз кого-то отзывает, слышал об этом один раз в этом году. А то, что мозги проверяют и прошивают регулярно, я знаю от человека, который этим занимается в салоне Экспокар.
СсылкаПожаловаться
Василий
не регулярно, а когда косячное ПО. и не только по этой причине отзывают. и проверка регулятора напряжения, топливных шлангов, корректор воздухопотока и т.д. далеко не все знают об этом. автоваз не афиширует это как тойота, которая пиарит себя таким методом.
СсылкаПожаловаться
Михаил Поздняков
при пробеге 250тыс км накрылся ДПДЗ ( 2х литровая эсперо) Вял датчик 2112. плохо заводилась. Пришлось брать родной за 1500 руб. Работает, но загораеся "чек" спустя минуту после вкл. двигателя.Надеюсь, что ЭБУ восстановит алгоритм работы сам. Проехал до этого с неиспрвным ДПДЗ 200км.
СсылкаПожаловаться
Виталий Шустов
люди подскажите нажимая на тормоза осообенно двигаяясь по городу стрелка на тахометре обароты падают до 300 машина чуль ли не глохнет и на холостых двигатель работает стрелка тоже плавает от 800 до 1500тыс оборотов что это может быть?
СсылкаПожаловаться
DragonflyВ ответ на Виталий Шустов
Виталий Шустов
люди подскажите нажимая на тормоза осообенно двигаяясь по городу стрелка на тахометре обароты падают до 300 машина чуль ли не глохнет и на холостых двигатель работает стрелка тоже плавает от 800 до 1500тыс оборотов что это может быть?
СсылкаПожаловаться
Аналогичная проблема была, меняли вакуумник. Для проверки зажми вакуумный шланг с коллектора, если работа двигателя нормализуется смело меняй усилитель.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария