Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

высокач температура ваз 21124

Подскажите пожалуйста что делать если на щетке приборов большая температура двигателя? А через бортовик показывает нормальную? в чем может быть проблеммы?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Aleks
сейчас зима,в салоне температура выше чем на открытом воздухе,вот вам и разница в показаниях.летом всё будет наоборот,когда будете вкл кондей!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Настя,а конкретно в цифрах?
СсылкаПожаловаться
стоит щиток GF819 температура на щитке показывает гдето 100 - 110 градусов а на бортавике через компьютер показывает 95 градусов в чем причина не пойму!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ну так в чем проблема? Берется щиток, снимается стекло, включается зажигание, сдергивается стрелка и ставится по показаниям БК. 10 минут с перекуром. Если помошник есть - можно на полчаса растянуть работу...
СсылкаПожаловаться
так на старом щетке так было тут купили новый вчера и все равно такая беда!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
тут купили новый
Мода и красота требует жертв....
по теме вы думаете что новое будет работать как вам хочется? Это не применимо к советской технике никогда,надо доработать напильником( как в том анекдоте про самолёт)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Настя, это показометры такие (они показывают лишь примерные значения, а не точные), или воспользуйся советом Сергея Тихонова, или привыкни к тому, что показометр врет на n-цадь градусов.
СсылкаПожаловаться
думали что датчик температуры гонит или щиток поменяли щиток все равно таже самая фигня! а на считке есть разьем для колодки для диагностики и там все нормально показывает ну я так думаю! хотя на у лице -2 а температура держится все время 95-98 градусов
СсылкаПожаловаться
думали что датчик температуры гонит или щиток поменяли щиток все равно таже самая фигня! а на считке есть разьем для колодки для диагностики и там все нормально показывает ну я так думаю! хотя на у лице -2 а температура держится все время 95-98 градусов
СсылкаПожаловаться
95-98 - нормальная температура, ИМХО. За поддержание оптимального температурного режима отвечает термостат, открывая большой круг для охлаждения ОЖ в радиаторе (а если машина стоит и обдува радиатора нет, ЭБУ включает вентилятор для принудительного обдува радиатора.
Кстати, БК показывает температуру ту, которую видит ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ну датчик дает отклонение, под него приборку просто перестроил один раз и все.
P.S. На БК и приборку разные датчики.
СсылкаПожаловаться
Датчик температуры замените и будет всё нормально.
СсылкаПожаловаться
датчик купила вот и думаю поможет или нет если поменяю!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А если не поменяешь-поможет?Раз уж купила так меняй,или про запас?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Всё завист от того, какой датчик купили и собираетесь менять. Там их два, один на стрелку, второй на блок управления. Ваш боротовик показывает с датчика который на блок упавления. и выглядит он вот так.
СсылкаПожаловаться

Всё завист от того, какой датчик купили и собираетесь менять. Там их два, один на стрелку, второй на блок управления. Ваш боротовик показывает с датчика который на блок упавления. и выглядит он вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рашит, не тот датчик кажешь! Это на приборку же, а не на блок управления! ))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рашит и хотел показать датчик на приборку, просто потом начал описывать датчик на ЭБУ, путанка и получилась :)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Я и хотел показать какой датчик надо менять. Просто не дописал, вот и получилась путаница.
СсылкаПожаловаться

Я и хотел показать какой датчик надо менять. Просто не дописал, вот и получилась путаница.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я понял....
А вы уж и поумничать не даете, только хотел рисануться что тоже чего-то знаю, - осадили! )))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да я понял....
А вы уж и поумничать не даете, только хотел рисануться что тоже чего-то знаю, - осадили! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я понял....)))))

Да мне просто стыдно стало за мой русский. ))))))
СсылкаПожаловаться
ясно спасибо!
СсылкаПожаловаться
вот мне и нужно поменять который на стрелку идет!
СсылкаПожаловаться
вот мне и нужно поменять который на стрелку идет!
СсылкаПожаловаться
Анастасия а вентилятор срабатывает когда температура подымается?
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
при высокой температуре раньше аспирин в бак добавляли сейчас парацетамол
только не переборщи а то замерзнешь летом хорошо и кондей не нужен а зимой опасно
СсылкаПожаловаться
на многих инжекторах уменя так было ,винтилятор срабатывал за 110,как норма ,тасол не кипит,но кого 110 напрягает меняли термостат или датчи ки с другими параметрами
СсылкаПожаловаться
на многих инжекторах уменя так было ,винтилятор срабатывал за 110,как норма ,тасол не кипит,но кого 110 напрягает меняли термостат или датчи ки с другими параметрами
СсылкаПожаловаться
Даже не знаю что на это сказать. Лучше промолчать. :-))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как было по щитку ,градусник в тосол не вставлял
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
но кого 110 напрягает меняли термостат или датчи ки с другими параметрами

Да меня больше вот эти слова удивили. И что, замена термостата и датчика помогала снизить температуру включения вентилятор?
СсылкаПожаловаться

Да меня больше вот эти слова удивили. И что, замена термостата и датчика помогала снизить температуру включения вентилятор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по идее, если датчик какой-то (заменяемый или новый) врет - может и помогло ))
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ну допустим, есть такой вариант в теории. А как с таким датчиком машина заводится и работает? А термостат что может изменить в работе вентилятора?
СсылкаПожаловаться

Ну допустим, есть такой вариант в теории. А как с таким датчиком машина заводится и работает? А термостат что может изменить в работе вентилятора?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну допустим, есть такой вариант в теории. А как с таким датчиком машина заводится и работает?
Плохо, Рашит, плохо =)

А термостат что может изменить в работе вентилятора?
Ничего существенного ))) Но много существенного в работе самого ДВС ;-)
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в подробности не вникал ваз не изобретал я ими торговал и клиентам не знаешь что сказать,ну скажешь закипит позвони будем разбираться,но возвратов не было может какая нестыковка по датчикам с прибором,не знаешь?
СсылкаПожаловаться
я в подробности не вникал ваз не изобретал я ими торговал и клиентам не знаешь что сказать,ну скажешь закипит позвони будем разбираться,но возвратов не было может какая нестыковка по датчикам с прибором,не знаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может какая нестыковка по датчикам с прибором,не знаешь?

Да знаю конечно. Эта стрелка погоду в африке кажет. ))))))
СсылкаПожаловаться
может какая нестыковка по датчикам с прибором,не знаешь?

Да знаю конечно. Эта стрелка погоду в африке кажет. ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если не кипит кокого туда лезть к стрелке ,стоит ли?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ну кому как. Некоторых это нервирует. Лучше проверить что из них врёт, датчик или стрелка. А это делается очень просто, вместо датчика подключается мост сопротивлении и проверяется правильность показаний стрелки и делается вывод. Очень редко бывает что бы стрелка врала. Обычно датчик температуры меняем.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru