Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы

Вышибает предохранитель на ваз 21099

Всем доброго времени суток! Вот такая вот проблема при включении задней передачи вышибает предохраниетль отвечающий за поворотники и приборную панель. В чём может быть проблема?Подскажите кто знает. Раньше была такая фигня потом пропала сама по себе, а сейчас вновь появилась(((
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Коротыш в задних фонарях. После зимней езды с нашими СОЛЯМИ. реальное явление. Протирать и мыть не только снаружи задние подфарники, но и внутри. "Минздрав рекомендует".
СсылкаПожаловаться
я даже отключал задние фонари всё равно вышибает
СсылкаПожаловаться
Провод, идущий от включателя на КПП к фонарям заднего хода, коротит на массу.
СсылкаПожаловаться
Провод, идущий от включателя на КПП к фонарям заднего хода, коротит на массу.
СсылкаПожаловаться
где его там искать?
СсылкаПожаловаться
где его там искать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ХЗ где это он! Искать надо по всей длине провода. Проверь, как уже сказал vrалександр горшков.
СсылкаПожаловаться
Попробуй отключить клейму лягушки заднего хода от коробки . Перестанет ищи коротыш.
СсылкаПожаловаться
Попробуй отключить клейму лягушки заднего хода от коробки . Перестанет ищи коротыш.
СсылкаПожаловаться
Если отключишь то короткого точно не будет так как включаться не будет .А вот потом перемкнуть разъём датчика и проверить не коротит ли сам выключатель можно.
СсылкаПожаловаться
Если отключишь то короткого точно не будет так как включаться не будет .А вот потом перемкнуть разъём датчика и проверить не коротит ли сам выключатель можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

если коротит сам то фонари заднего хода горят постоянно.
СсылкаПожаловаться

если коротит сам то фонари заднего хода горят постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,это если он залип ,а если коротит на массу то перемкнув провода лампы включатся и К.З. не будет .
СсылкаПожаловаться
Нет,это если он залип ,а если коротит на массу то перемкнув провода лампы включатся и К.З. не будет .
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Cпорить не буду (с такой ситуацией не сталкиволся )
СсылкаПожаловаться

Cпорить не буду (с такой ситуацией не сталкиволся )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За 20 лет работы автоэлектриком я с чем только не сталкивался .
СсылкаПожаловаться
А где Дмитрий советы помогают или нет.
СсылкаПожаловаться
play
Пробит диод защиты приборов. Заменить.

Узнал здесь - AutoHelperPro Version 1.7 for Windows
Программка по диагностике неисправностей легкового автомобиля.
СсылкаПожаловаться
play

СсылкаПожаловаться
Нет там таких диодов ,Чушь тебе написали .
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такой диод в щитке приборов , но проблема 90% в самом датчике заднего хода .
СсылкаПожаловаться
Есть такой диод в щитке приборов , но проблема 90% в самом датчике заднего хода .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причём здесь диоды в панели когда пред горит при включении задней скорости,он же не горит при включении зажигания.
СсылкаПожаловаться
Причём здесь диоды в панели когда пред горит при включении задней скорости,он же не горит при включении зажигания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В данном случае диод не при чем , но он там есть !
СсылкаПожаловаться
В данном случае диод не при чем , но он там есть !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и я не спорю что в панели есть диод!:)
СсылкаПожаловаться
Так и я не спорю что в панели есть диод!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и я не спорю что в панели есть диод!:)Олег Карпенко
Ответить (с цитатой)\\\\\\ А это чьи слова ?
СсылкаПожаловаться
play

СсылкаПожаловаться
Пробит диод защиты приборов. Заменить.Узнал здесь - AutoHelperPro Version 1.7 for WindowsПрограммка по диагностике неисправностей легкового автомобиля.

Причину проще нужно искать.
СсылкаПожаловаться
А может быть быть, просто провод задним сиденьем передавлен?
СсылкаПожаловаться
А может быть быть, просто провод задним сиденьем передавлен?
СсылкаПожаловаться
А ещё видел подкрыльник, левый задний, удачно закреплён. И саморез в жгут ввёрнут.
СсылкаПожаловаться
А ещё видел подкрыльник, левый задний, удачно закреплён. И саморез в жгут ввёрнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++тоже бывает . Но скорей всего датчик коротит .
СсылкаПожаловаться
++++тоже бывает . Но скорей всего датчик коротит .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И куда? В саморез быстрей поверю...
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На массу . У меня в практике сколько раз такое было . Снимешь разъем , перемкнешь контакты - работает ...меняешь датчик и все в порядке ))))
СсылкаПожаловаться
На массу . У меня в практике сколько раз такое было . Снимешь разъем , перемкнешь контакты - работает ...меняешь датчик и все в порядке ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....У меня в практике сколько раз такое было . Снимешь разъем , перемкнешь контакты - работает ...меняешь датчик и все в порядке ))))

Тогда ты эксклюзивный "практикант".Я Ни разу в жизни не наблюдал подобного дефекта.
СсылкаПожаловаться
Алекс
....У меня в практике сколько раз такое было . Снимешь разъем , перемкнешь контакты - работает ...меняешь датчик и все в порядке ))))

Тогда ты эксклюзивный "практикант".Я Ни разу в жизни не наблюдал подобного дефекта.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Век живи , век учись ...И саморезы тоже были , и гидро-домкраты на 20т. )))))))))
СсылкаПожаловаться
Алекс

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Век живи , век учись ...И саморезы тоже были , и гидро-домкраты на 20т. )))))))))Но саморезы на 2110 там жгут идет по колесной арке , а у девяток задний жгут идет по полу и саморез никак не достанет ...
СсылкаПожаловаться
гг ссс
на 21099 инжектор вытек тосол из расширительного бачка,выдавило наружу из под хомута где крепится шланг к бочку много и из под пробки чуть чуть, долил тосол доехал,заменил шланг хомуты пробку на бачке ,та же история. Тосол течет на коробку не в двигатель,из под пробки и хомутов шипит,ощущение что шланг вот вот вырвет. Кто знает что происходит? Может дело в термостате ?
СсылкаПожаловаться
Всем спасиб за советы. Коротил датчик заднего хода
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru