14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выше клиренс!

В данный момент езжу на Chevrolet Lacetti, но часто приходится выезжать за город по нашим "хорошим"
дорогам, поэтому хотелось бы приобрести себе машинку с клиренсом повыше, а еще желательно с
полным приводом )) На шевроле клиренс очень не вилик, задеваю все подряд, из двора своего разбитого
выезжаю ито с трудом, только успевай защитой все собирать ...
Посоветуйте на что можно рассчитывать ? машину свою собираюсь продавать, бюджет собственно 500 тыс.
вариант chevrolet niva не рассматриваю...
SS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
243
Александр Мазрухо
Каждый диференциал так работает в зависимости от нагрузки.И ездит машина на двух ведущих колесах,а передрее правое с задним левым или еще как,зависит от нагрузки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тьфу емае)))) Пока не заблокировать межосевой диф 2 колеса гребсти не будут ни когда)))))) У нивы гребет одно колесо постоянно, блокировка у нее одна это межосевая и все!!!!Зачем ей тогда эта блокировка если по вашему крутятся и так 2 колеса?)))))) Почитайте в инете про полный привод!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий
Юрий
Тьфу емае)))) Пока не заблокировать межосевой диф 2 колеса гребсти не будут ни когда)))))) У нивы гребет одно колесо постоянно, блокировка у нее одна это межосевая и все!!!!Зачем ей тогда эта блокировка если по вашему крутятся и так 2 колеса?)))))) Почитайте в инете про полный привод!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для того,чтобы экономить топливо на нивах раньше снимали передний кардан,ездила она на одном колесе,прочитайте про принцип работы дифференциала,а у нивы их два.С уважением.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Для того,чтобы экономить топливо на нивах раньше снимали передний кардан,ездила она на одном колесе,прочитайте про принцип работы дифференциала,а у нивы их два.С уважением.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))))Что же вы за человек такой ))))) Учите мат часть, я вам сбросил))) Тогда объясните мне для чего нужны 2 рычага внутри нивы? Один из них понижающие передачи а второй? Есть варианты если вы такой грамотный и не хотите учить?
СсылкаПожаловаться
Денис АнатольевичВ ответ на Юрий
Юрий
)))))Что же вы за человек такой ))))) Учите мат часть, я вам сбросил))) Тогда объясните мне для чего нужны 2 рычага внутри нивы? Один из них понижающие передачи а второй? Есть варианты если вы такой грамотный и не хотите учить?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А второй рычаг принудительно блокирует дифференцыалы обоих мостов и тогда крутятся все 4 колеса не зависимо от нагрузки. Меж осевого у нивы нет.
СсылкаПожаловаться
Денис Анатольевич
А второй рычаг принудительно блокирует дифференцыалы обоих мостов и тогда крутятся все 4 колеса не зависимо от нагрузки. Меж осевого у нивы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы там все сговорились что ли?)))) У нивы нет блокировки межколесного дифа, у нее только блокировка межосевого дифа и включается маленьким рычагом!!! А 4 колеса даже на уазе не крутятся а про ниву вообще молчу)))))) И у нивы есть межосевой, с помощью него нива пимеет постоянный полный привод!!!!Грамотеи)))) Учите матчасть студенты))))))))) До смешного доходит прям))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Начили правильно а закончили тупостью....) Автоматически на ниве ничего не подключается, это вам не лендкрузер с электроникой, поэтому для блоктровки осей есть рычаг на раздатке у нивы)))))))Автоматически только у современных паркетников подключается жестко при помощи вискомуфты....не позорьтесь Денис!)))) Автоматически у него на древней ниве че то включается)))))))))
СсылкаПожаловаться
богдан зеленовВ ответ на Юрий
Юрий
Начили правильно а закончили тупостью....) Автоматически на ниве ничего не подключается, это вам не лендкрузер с электроникой, поэтому для блоктровки осей есть рычаг на раздатке у нивы)))))))Автоматически только у современных паркетников подключается жестко при помощи вискомуфты....не позорьтесь Денис!)))) Автоматически у него на древней ниве че то включается)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
в принципе прижелании можно поставить и повышеного трения по 9 руб за шт в мосты , в раздатку... он и так есть
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Каждый диференциал так работает в зависимости от нагрузки.И ездит машина на двух ведущих колесах,а передрее правое с задним левым или еще как,зависит от нагрузки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поучите тут, очень интересно для вас будет http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/obsch... а потом расскажите мне сколько колес крутится постоянно одновременно))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий
Юрий
Поучите тут, очень интересно для вас будет http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/obsch... а потом расскажите мне сколько колес крутится постоянно одновременно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прекрасная статья,только где вы увидели,что нива ездит на одном колесе?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Прекрасная статья,только где вы увидели,что нива ездит на одном колесе?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы даже читать не умеете))))) Для вас это видимо сложно))))))))) Скажу еще проще, если на ниве бы крутило 2 колеса одновременно постоянно то вы бы улетели бы с трассы на ней на скорости и разбили бы всю раздатку и трансмиссию, у меня была 21 нива в свое время!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий
Юрий
Вы даже читать не умеете))))) Для вас это видимо сложно))))))))) Скажу еще проще, если на ниве бы крутило 2 колеса одновременно постоянно то вы бы улетели бы с трассы на ней на скорости и разбили бы всю раздатку и трансмиссию, у меня была 21 нива в свое время!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бесполезно спорить с человеком,который вместо аргументов просто хамит.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Бесполезно спорить с человеком,который вместо аргументов просто хамит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А мне просто смешно становится когда разговариваю с человеком который даже понятия не имеет что такой полный привод и как он работает, а спорить вперед паравоза бежит)))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Бесполезно спорить с человеком,который вместо аргументов просто хамит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не услышал версии для чего на ниве стоит 2й маленький рычаг на раздатке? Какие версии Александр?))))) Я вот знаю для чего, у меня была нива, а вы как считаете?)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий
Юрий
Я не услышал версии для чего на ниве стоит 2й маленький рычаг на раздатке? Какие версии Александр?))))) Я вот знаю для чего, у меня была нива, а вы как считаете?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не считая других машин нив у меня было пять.Поэтому и спорить больше не буду.Учите технику и будьте здоровы.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Не считая других машин нив у меня было пять.Поэтому и спорить больше не буду.Учите технику и будьте здоровы.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Судя по вашим ответам у вас вообще машин небыло, раз вы даже не знаете для чего на ниве маленький рычаг))))))) И сказки про 5 нив не нудно рассказывать!!!!Сами себе противоречите и врете!!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Юрий
Юрий
Я не услышал версии для чего на ниве стоит 2й маленький рычаг на раздатке? Какие версии Александр?))))) Я вот знаю для чего, у меня была нива, а вы как считаете?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
извините за нескромный вопрос, но скажите пож-ста для чего нужны рычаги на ниве. просто нивы у меня не было, а лазить искать не охота. про дифф-л в мостах я знаю...
СсылкаПожаловаться
Михаил Новоселов
извините за нескромный вопрос, но скажите пож-ста для чего нужны рычаги на ниве. просто нивы у меня не было, а лазить искать не охота. про дифф-л в мостах я знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Их там 3 рычага. 1- коробка передач, 2й который побольше- включение пониженной передачи, 3й- который самый маленький- блокировка межосевого дефференциала. На ниве 3 дифа- два межколесных свободных неблокируемых и один межосевой блокируемый!)))
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Юрий
Юрий
Их там 3 рычага. 1- коробка передач, 2й который побольше- включение пониженной передачи, 3й- который самый маленький- блокировка межосевого дефференциала. На ниве 3 дифа- два межколесных свободных неблокируемых и один межосевой блокируемый!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А, значит привод постоянный полный, просто блокирует дифф межосевой! А на уазе Малый верхний рычаг через раздатку включает передний мост, а нижний большой понижайку. Но чтобы снизить расход бенза еще выкручивают трещетки передка, чтобы отключить колеса от моста.
СсылкаПожаловаться
Михаил Новоселов
А, значит привод постоянный полный, просто блокирует дифф межосевой! А на уазе Малый верхний рычаг через раздатку включает передний мост, а нижний большой понижайку. Но чтобы снизить расход бенза еще выкручивают трещетки передка, чтобы отключить колеса от моста.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Естественно Михаил!!!!У нивы постоянно крутится 1 колесо из 4х в зависимости от сцепления, а у нас с вами 1 колесо из 2х задних)))))Вот и вся малина!!! А снимать карданы на ниве и трещетки для экономия это глупость! Тогда зачем вообще такую машину иметь?)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария